Обзор Windows 12 – обзор новых функций и требований к оборудованию

Обзор Windows 12 – обзор новых функций и требований к оборудованию

2023-07-11 в 05:06Windows 12

Microsoft рекламировала каждую новую версию Windows как «лучшую Windows». Благодаря поддержке искусственного интеллекта и множеству инновационных функций Windows 12, выпуск которой ожидается в начале 2024 года, на этот раз действительно может сдержать это рекламное обещание.

Сама Microsoft пока официально не комментировала преемницу Windows 11, которая может быть выпущена уже в 2024 году под каким бы то ни было названием. Тем не менее, главный разработчик Windows Панос Панай уже сказал, что следующее поколение Windows принесет функции, управляемые искусственным интеллектом, и облачные функции, что совершит революцию в Windows.

Следующее крупное обновление Windows под внутренним кодовым названием Next Valley может технически приблизить ПК к Android, который сейчас более распространен (чем Windows), или его десктопному варианту ... Читать дальше »

В Microsoft Word, наконец, появилась комбинация клавиш для вставки чистого текста

В Microsoft Word, наконец, появилась комбинация клавиш для вставки чистого текста

2023-03-13 в 09:50Новинки Microsoft

Microsoft Word был стандартом для текстовых процессоров на протяжении нескольких десятилетий отчасти благодаря множеству функций, многие из которых вы, возможно, никогда не использовали при наборе отчета или статьи.

С появлением таких онлайн инструментов, как Google Docs, всё начало меняться, дав Word настоящую конкуренцию с его собственными программными приемами, которых вы не найдёте в текстовом процессоре Microsoft, такими как сочетание клавиш для вставки простого текста – подсказка: это не просто Ctrl + V.

После нескольких лет отказа от поддержки сочетания клавиш Ctrl + Shift + V Microsoft наконец-то позволяет вставлять текст без исходного форматирования, одновременно нажимая эти клавиши в Windows (Ctrl + Shift + ... Читать дальше »

Чем хорош Wi-Fi 7 – что ждать пользователям от нового стандарта связи

Чем хорош Wi-Fi 7 – что ждать пользователям от нового стандарта связи

2023-01-31 в 07:19Технологии

Сетевые технологии развиваются с головокружительной скоростью, а потребители и профессионалы пытаются скорее получить блестящую новую технологию, чтобы использовать весь её потенциал. Особенно это касается технологии Wi-Fi. Кажется, что Wi-Fi 6 был в моде только вчера, но это был 2019 год, и уже в разработке Wi-Fi 7.

Самые распространенные вопросы о Wi-Fi 7: «Какая будет скорость?», «Когда это будет доступно?», «Чем он превосходит Wi-Fi 6?» и «Действительно ли Wi-Fi 7 нужен обычному пользователю?»

В этой статье мы ответим на все эти и другие вопросы, чтобы вы могли быть в курсе того потенциала, который обещает эта новая технология.

Что особенного Wi-Fi 7

Да, это действительно особенная технология. Wi-Fi 7 – это последний из серии стандартов Wi-Fi для беспроводной связи, которые в настоящее время находятся на чертежной доске Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

Ему был присвоен код ... Читать дальше »

Как в Windows 11 активировать скрытые темы оформления

Как в Windows 11 активировать скрытые темы оформления

2023-01-12 в 08:56Windows 11

С момента выпуска Windows 11 22H2 Microsoft постоянно скрывает функции в своей операционной системе только для того, чтобы включить их в будущих обновлениях. Компания Redmond также внедрила ряд новых функций в свою ОС, но активировала их не для всех.

Некоторые из этих функций действительно зарезервированы для определенной категории пользователей. Это относится, например, к выбору графических тем, которые Microsoft решила активировать только для версий Windows 11, используемых на компьютерах в образовательных учреждениях.

Хотя они априори не доступны в вашей версии Windows, вполне возможно получить эти красочные темы на вашем ПК. Они спрятаны в извилинах операционной системы Microsoft, но их довольно легко «разбудить», модифицировав реестр.

  1. Создайте точку восстановления

    Манипуляции, которые необходимо выполнить для активации скрытых тем Windows, требуют изменения определенных данных в редакторе реестра ОС. Поскольку этот элемент операционной ... Читать дальше »

Windows на базе ARM – чем это привлекательно для пользователя

Windows на базе ARM – чем это привлекательно для пользователя

2022-12-15 в 08:34Новости Windows

Microsoft полностью осознала тот факт, что ARM никуда не денется – отсюда и выпуск их последнего комплекта для разработки.

Для тонких маломощных устройств ARM – не только лучший вариант, но и будущее.

Мало кто в это верил, но, по мере того, как сама технология развивалась и становилась всё более и более мощной, тем более реальным становилось это будущее.

Apple была первой крупной компанией, которая действительно занялась этой областью, и результаты говорят сами за себя. Чипсеты M1 и M2 покорили мир и впервые громко и ясно дали понять, что ARM вполне может быть лучшим вариантом для большинства.

Обычный пользователь, на самом деле, не особо заботится о базовых тактовых частотах, TDP, ядрах CUDA и многом другом: это всё нюансы для тех, кто разбирается в технологиях. Вместо этого «с ... Читать дальше »

Встречайте Office 2021 – чем хорош новый пакет офисных программ

Встречайте Office 2021 – чем хорош новый пакет офисных программ

2021-12-03 в 13:07Новинки Microsoft

Microsoft Office 2021 дебютировал с Windows 11. Самые популярные офисные инструменты в мире были переосмыслены и готовы к развитию вашего бизнеса и помощи в обучении. Посмотрите, что изменилось, и изучите доступные варианты, чтобы выбрать тот, который вам больше всего подходит.

Офис 2021 в ESD и физическом вариантах

Поскольку до сих пор есть любители ПО, приобретенного в классическом виде, Microsoft Office 2021 появился не только в цифровой (ESD) версии, но и в коробочной версии. Первый вы можете купить и скачать, например, с сайта Microsoft.

Коробочную версию для компьютеров Windows и Mac можно найти в магазинах дистрибьютеров.

Использование нового Office 2021 на компьютере и ноутбуке

Какие материнские платы подходят для Windows 11

Какие материнские платы подходят для Windows 11

2021-11-29 в 09:56Windows 11

Windows 11 дебютировала, и перед её установкой следует убедиться, что ваша материнская плата поддерживает новую операционную систему Microsoft? Поддерживает ли она модуль TPM?

Специально для вас я подготовил обширный список материнских плат, поддерживаемых Windows 11. Встречайте все модели таких производителей, как ASUS, ASRock, Gigabyte или MSI.

Материнские платы с поддержкой TPM под Windows 11

Требования к оборудованию Windows 11 не были секретом задолго до релиза. Наибольший ажиотаж вызвала тема TPM (Trusted Platform Module), наличие которого требует Microsoft для повышения компьютерной безопасности (защищает от парольных атак, то есть атак по словарю).

Этот чип используется для криптографических операций. Он используется, среди прочего в службе ... Читать дальше »

Почему Windows 11 замедляет компьютер на процессоре AMD

Почему Windows 11 замедляет компьютер на процессоре AMD

2021-11-26 в 12:57Windows 11

Премьера Windows 11 ничем не отличается от первых дней жизни более ранних операционных систем. На этом этапе избежать «детских проблем» невозможно. Microsoft «чтит» традиции.

Одной из наиболее серьёзных проблем стало некорректное обращение с процессорами AMD, совместимыми с Windows 11, включая серию Ryzen. Влияет ли это на производительность в играх и приложениях. Насколько сильно? Как долго будет сохраняться проблема?

Давайте разберёмся.

Windows 11 – проблемы с процессорами AMD

Не потребовалось много времени, чтобы обнаружить проблемы с производительностью Windows 11. Как оказалось, на этот раз это касается всех процессоров AMD, официально поддерживаемых новой операционной системой Microsoft.

Речь идёт не только о сериях Ryz ... Читать дальше »

Новые функции Windows 11 – чем Microsoft удивляет пользователей

Новые функции Windows 11 – чем Microsoft удивляет пользователей

2021-10-01 в 09:47Windows 11

Пользователи ПК по всему миру с нетерпением ждут появления совершенно новой Windows 11. Сделав своё объявление ещё в июне, Microsoft лишь недавно намекнула широкой публике на дату выпуска своей новой операционной системы. По данным компании, Windows 11 начнет выпускаться на совместимых ПК с 5 октября 2021 года.

На момент своего анонса Microsoft подтвердила, что Windows 11 будет доступна в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 10. Таким образом, все подходящие ПК могут перейти на Windows 11 в соответствии с их совместимостью, которая ограничена только некоторыми спецификациями оборудования, требуемыми Windows 11.

Окно презента
		<!-- ... Читать дальше »

Что нового получают пользователи системы Windows 11 – функции и возможности

Что нового получают пользователи системы Windows 11 – функции и возможности

2021-06-25 в 15:36Windows 11

Windows 11 – что-то даёт, что-то берёт. Прежде чем мы перейдём к новым функциям операционной системы, давайте сначала посмотрим, что будет опущено или сокращено по сравнению с Windows 10 и скрыто мелким шрифтом:

Ряд когда-то разрекламированных функций Windows 10 и несколько приложений исчезнут вместе с обновлением Windows 10. Подробности скрыты – в документе с вводящим в заблуждение заголовком «Технические характеристики Windows 11».

Некоторые из изменений – это просто формальные заявления о решениях по продукту, над которыми работали в течение долгого времени.

1 2 3 »