Чем хорош Wi-Fi 7 – что ждать пользователям от нового стандарта связи

Чем хорош Wi-Fi 7 – что ждать пользователям от нового стандарта связи

2023-01-31 в 07:19Технологии

Сетевые технологии развиваются с головокружительной скоростью, а потребители и профессионалы пытаются скорее получить блестящую новую технологию, чтобы использовать весь её потенциал. Особенно это касается технологии Wi-Fi. Кажется, что Wi-Fi 6 был в моде только вчера, но это был 2019 год, и уже в разработке Wi-Fi 7.

Самые распространенные вопросы о Wi-Fi 7: «Какая будет скорость?», «Когда это будет доступно?», «Чем он превосходит Wi-Fi 6?» и «Действительно ли Wi-Fi 7 нужен обычному пользователю?»

В этой статье мы ответим на все эти и другие вопросы, чтобы вы могли быть в курсе того потенциала, который обещает эта новая технология.

Что особенного Wi-Fi 7

Да, это действительно особенная технология. Wi-Fi 7 – это последний из серии стандартов Wi-Fi для беспроводной связи, которые в настоящее время находятся на чертежной доске Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

Ему был присвоен код ... Читать дальше »

Чего ждать пользователям от нового разъема формата USB4

Чего ждать пользователям от нового разъема формата USB4

2020-06-12 в 14:38Технологии

В спецификации USB4, которая является официальной, но ещё не законченной, в прошлом году фактически была объявлена поддержка стандарта 8K, – функция, которая делает USB4 ещё более готовым к будущему.

Как-будто этого было недостаточно, но благодаря большой разрешенной полосе пропускания также возможно передавать сигналы 16K. Это стало возможным благодаря введению спецификаций DisplayPort Alt Mode 2.0, которые позволяют более точно управлять доступной полосой пропускания.

Большая пропускная способность USB4

Новый USB4 воспроизводит практически все характеристики Thunderbolt 3, и это не случайно, так как реализована полная совместимость с этим стандартом. Разница в том, что USB4 можно использовать без лицензионных платежей, что является хорошим преимуществом для производителей. Совместимость также гарантируется с предыдущими поколениями USB, включая разъём типа C, всё боле ... Читать дальше »