Встречайте Office 2021 – чем хорош новый пакет офисных программ

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-09

Microsoft Office 2021 дебютировал с Windows 11. Самые популярные офисные инструменты в мире были переосмыслены и готовы к развитию вашего бизнеса и помощи в обучении. Посмотрите, что изменилось, и изучите доступные варианты, чтобы выбрать тот, который вам больше всего подходит.

Офис 2021 в ESD и физическом вариантах

Поскольку до сих пор есть любители ПО, приобретенного в классическом виде, Microsoft Office 2021 появился не только в цифровой (ESD) версии, но и в коробочной версии. Первый вы можете купить и скачать, например, с сайта Microsoft.

Коробочную версию для компьютеров Windows и Mac можно найти в магазинах дистрибьютеров.

Использование нового Office 2021 на компьютере и ноутбуке

Важнейшие изменения в Office 2021

  • унифицированные значки и современный пользовательский интерфейс
  • тёмная тема для большинства приложений
  • дополнительные мультимедийные элементы
  • поддержка формата файла OpenDocument 1.3
  • интеграция с Microsoft Search
  • возможность выбора цвета с помощью шестнадцатеричного кода
  • улучшенная доступность
  • новинки на вкладке «Рисование»: линейка, лассо и точечный ластик
  • лучшая оптимизация и повышенная безопасность
  • техподдержка минимум до октября 2026 г.

Что нового в Office 2021

Microsoft внимательно прислушивалась к голосам пользователей (подписчиков) сервиса Microsoft 365. Их отчеты, отправленные за последние два года, нашли отражение в пакете Office 2021. Напомню, что этим пакетом пользуются люди, которые не хотят использовать облачные решения. Таким образом, Microsoft выражает уважение своим клиентам, предоставляя им выбор, основанный на уверенности в конкретном продукте, предлагая одинаковые функциональные возможности в каждом решении. Это значительно облегчает возможную кроссплатформенную миграцию.

Что касается самих новинок – начну с визуального слоя, который только на первый взгляд кажется тривиальным делом. За обновленным макетом следует улучшенный пользовательский интерфейс, который помогает вам сосредоточиться и делает ваш стандартный рабочий день более эффективным.

Новая цветовая палитра более естественна. Поэтому ваше зрение фокусируется не на нём, а на содержимом окна приложения. Более того, функции, известные из Microsoft 365, полностью реализованы в Office 2021, что привело к стиранию различий между продуктами. Таким образом, в какой-то момент ничто не мешает перейти на Microsoft 365 (его преимуществом является, например, поддержка одной учетной записи на многих устройствах).

Улучшена совместная работа в сети. Отправка документов по электронной почте с новыми комментариями, которых со временем становится только больше, уходит в прошлое: работайте с виртуальными файлами в реальном времени. Этот аспект был улучшен и сделан более дружелюбным.

В Excel 2021 появились XLOOKUP и XMATCH для облегчения поиска данных в диапазонах и таблицах. Outlook переводит содержимое электронной почты почти на 70 языков, облегчая понимание содержимого полученного из-за границы. Кроме того, поисковая машина приложения электронной почты стала более точной, чтобы быстрее и эффективнее находить нужное сообщение.

Двигаясь дальше – режим докладчика в PowerPoint теперь более удобен для пользователя и упрощает проведение презентаций. Видео с презентации, с другой стороны, включает в себя движения ручки и лазерной указки. В Visio появились новые шаблоны (облачные проекты Azure и AWS), в Access – поддержка типа данных SQL DataTime2.

Microsoft Teams в Office 2021

Teams стал основой общения, начиная с марта 2020 года. Здесь проходят как встречи в маленьких, частных группах, так и большие конференции. Поэтому неудивительно, что платформа стала частью пакета Office, чтобы домашние пользователи могли общаться через Teams, используя инструмент, хорошо известный по их повседневной работе.


4.3/177