Как в Windows 11 активировать скрытые темы оформления

Как в Windows 11 активировать скрытые темы оформления

2023-01-12 в 08:56Windows 11

С момента выпуска Windows 11 22H2 Microsoft постоянно скрывает функции в своей операционной системе только для того, чтобы включить их в будущих обновлениях. Компания Redmond также внедрила ряд новых функций в свою ОС, но активировала их не для всех.

Некоторые из этих функций действительно зарезервированы для определенной категории пользователей. Это относится, например, к выбору графических тем, которые Microsoft решила активировать только для версий Windows 11, используемых на компьютерах в образовательных учреждениях.

Хотя они априори не доступны в вашей версии Windows, вполне возможно получить эти красочные темы на вашем ПК. Они спрятаны в извилинах операционной системы Microsoft, но их довольно легко «разбудить», модифицировав реестр.

  1. Создайте точку восстановления

    Манипуляции, которые необходимо выполнить для активации скрытых тем Windows, требуют изменения определенных данных в редакторе реестра ОС. Поскольку этот элемент операционной ... Читать дальше »

Какие материнские платы подходят для Windows 11

Какие материнские платы подходят для Windows 11

2021-11-29 в 09:56Windows 11

Windows 11 дебютировала, и перед её установкой следует убедиться, что ваша материнская плата поддерживает новую операционную систему Microsoft? Поддерживает ли она модуль TPM?

Специально для вас я подготовил обширный список материнских плат, поддерживаемых Windows 11. Встречайте все модели таких производителей, как ASUS, ASRock, Gigabyte или MSI.

Материнские платы с поддержкой TPM под Windows 11

Требования к оборудованию Windows 11 не были секретом задолго до релиза. Наибольший ажиотаж вызвала тема TPM (Trusted Platform Module), наличие которого требует Microsoft для повышения компьютерной безопасности (защищает от парольных атак, то есть атак по словарю).

Этот чип используется для криптографических операций. Он используется, среди прочего в службе ... Читать дальше »

Почему Windows 11 замедляет компьютер на процессоре AMD

Почему Windows 11 замедляет компьютер на процессоре AMD

2021-11-26 в 12:57Windows 11

Премьера Windows 11 ничем не отличается от первых дней жизни более ранних операционных систем. На этом этапе избежать «детских проблем» невозможно. Microsoft «чтит» традиции.

Одной из наиболее серьёзных проблем стало некорректное обращение с процессорами AMD, совместимыми с Windows 11, включая серию Ryzen. Влияет ли это на производительность в играх и приложениях. Насколько сильно? Как долго будет сохраняться проблема?

Давайте разберёмся.

Windows 11 – проблемы с процессорами AMD

Не потребовалось много времени, чтобы обнаружить проблемы с производительностью Windows 11. Как оказалось, на этот раз это касается всех процессоров AMD, официально поддерживаемых новой операционной системой Microsoft.

Речь идёт не только о сериях Ryz ... Читать дальше »

Новые функции Windows 11 – чем Microsoft удивляет пользователей

Новые функции Windows 11 – чем Microsoft удивляет пользователей

2021-10-01 в 09:47Windows 11

Пользователи ПК по всему миру с нетерпением ждут появления совершенно новой Windows 11. Сделав своё объявление ещё в июне, Microsoft лишь недавно намекнула широкой публике на дату выпуска своей новой операционной системы. По данным компании, Windows 11 начнет выпускаться на совместимых ПК с 5 октября 2021 года.

На момент своего анонса Microsoft подтвердила, что Windows 11 будет доступна в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 10. Таким образом, все подходящие ПК могут перейти на Windows 11 в соответствии с их совместимостью, которая ограничена только некоторыми спецификациями оборудования, требуемыми Windows 11.

Окно презента
		<!-- ... Читать дальше »

Что нового получают пользователи системы Windows 11 – функции и возможности

Что нового получают пользователи системы Windows 11 – функции и возможности

2021-06-25 в 15:36Windows 11

Windows 11 – что-то даёт, что-то берёт. Прежде чем мы перейдём к новым функциям операционной системы, давайте сначала посмотрим, что будет опущено или сокращено по сравнению с Windows 10 и скрыто мелким шрифтом:

Ряд когда-то разрекламированных функций Windows 10 и несколько приложений исчезнут вместе с обновлением Windows 10. Подробности скрыты – в документе с вводящим в заблуждение заголовком «Технические характеристики Windows 11».

Некоторые из изменений – это просто формальные заявления о решениях по продукту, над которыми работали в течение долгого времени.