Новые функции Windows 11 – чем Microsoft удивляет пользователей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-09

Пользователи ПК по всему миру с нетерпением ждут появления совершенно новой Windows 11. Сделав своё объявление ещё в июне, Microsoft лишь недавно намекнула широкой публике на дату выпуска своей новой операционной системы. По данным компании, Windows 11 начнет выпускаться на совместимых ПК с 5 октября 2021 года.

На момент своего анонса Microsoft подтвердила, что Windows 11 будет доступна в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 10. Таким образом, все подходящие ПК могут перейти на Windows 11 в соответствии с их совместимостью, которая ограничена только некоторыми спецификациями оборудования, требуемыми Windows 11.

Окно презентации новой системы Windows 11

Вместе с тем, новая версия Windows обеспечивает множество улучшений в работе компьютера. Windows 11 ориентирована на улучшение пользовательского интерфейса Windows с помощью полностью переработанной компоновки. Некоторые примеры этого включают в себя совершенно новое меню «Пуск» с обновленной кнопкой запуска, которая теперь расположена в центре панели задач. Кроме того, Windows 11 обеспечивает несколько улучшений производительности системы.

Вот некоторые из основных улучшений, которые Windows 11 предназначена для компьютеров по всему миру.

  1. Переработанный дизайн

    С новым обновлением были добавлены новые и стильные экраны блокировки и фоны домашнего экрана. Эти экраны созданы с использованием ярких цветов и интригующих узоров, чтобы работа выглядела еще более захватывающей, чем когда-либо. Вы увидите яркие цветовые комбинации, уникальные темы, переключатель светлого / темного режима и свежие фоновые изображения.

    Короче говоря, после этого обновления ваш ноутбук порадует вас новизной.

  2. Очаровательный UI UX

    Windows 11 украшает ваш рабочий стол привлекательным пользовательским интерфейсом, повышающим удобство работы. Это даёт вам возможность изменить стиль по умолчанию по своему вкусу. Например, вы можете изменить положение центральной кнопки запуска обратно в положение, ориентированное влево. Лучшее в изменениях UI/UX – это шрифты и значки системы.

    Последние легче соотносятся с реалистичными объектами, такими как символы папки с погодой и музыкой. Даже верхняя панель проводника стала более удобной для касания, превратив вкладки в кнопки.

  3. Обновленные макеты

    Теперь ваш фокус всё время находится в центре экрана. Дизайн традиционной панели задач был изменён: кнопка пуска помещена посередине для облегчения доступа. Если вы щелкнете по ней правой кнопкой мыши, вам будет предложено больше вариантов действий, чем раньше, например: центр мобильности, диспетчер устройств, терминал Windows и управление компьютером.

    Контекстное меню для кнопки пуск в новой Windows 11

    Главное меню открывается выше, а панель поиска расположена вверху. Все окна и задачи станут более понятными и привлекательными. Кроме того, кнопка «Пуск» показывает ваши недавние вкладки, чтобы вам было легче вернуться к работе.

  4. Android Apps

    Да!

    В Windows 11 в сотрудничестве с Amazon теперь вы можете загружать приложения Android из Amazon PlayStore на свой рабочий стол. От игр до музыки, от развлечений до учебы, от чтения книги до заказа такси – вы больше не пропустите свои любимые приложения из-за ограничений вашего устройства.

    Загрузка Android приложений в новой Windows 11

  5. Окно виджетов

    Наконец, теперь появилось окно виджетов, которое можно использовать для организации приложений и определения их приоритетов. Вы можете сразу следить за погодой или следить за счетом в крикете на экране как компьютера, так и на телефоне. Вы можете адаптировать виджеты к своим потребностям и удобно развернуть или свернуть вкладку.

  6. Централизованная кнопка отключения звука

    Вдохновленная сегодняшними сценариями работы из дома во всем мире, Windows разработала универсальную кнопку отключения звука. Она работает на всех платформах, чтобы не беспокоиться о том, что вы говорите. Она расположена на панели задач и легко доступна во время встреч.

  7. Модернизированный Microsoft Teams

    Мы видим растущую зависимость от видеоконференцсвязи, бизнес-сообщений и коммуникационных услуг. Поэтому программное обеспечение и приложения, такие как Microsoft Teams, очень важны для виртуальных мероприятий. Приложение Teams интегрировано в панель задач, чтобы вам было проще начинать виртуальные собрания.

  8. Wi-Fi 6E

    Эта передовая технология делает предоставление и использование Интернета быстрее, проще, эффективнее и безопаснее. Она обеспечивает до 300% больше пропускной способности, чем Windows 10, и может достигать гигабитных скоростей с минимальной задержкой. Несмотря на более когерентный спектр и более широкие каналы для высокой пропускной способности, она создаёт меньше помех при передаче данных.

  9. Улучшенное прикосновение

    Отличный пользовательский интерфейс продолжает расширяться, и ваш рабочий стол теперь более удобен для касаний и пера. Значки, кнопки, вкладки и экранные кнопки расположены так, что вы можете печатать без ошибок. Вы можете настроить размер и тип шрифтов, а также общий дизайн системы в соответствии с вашими визуальными потребностями.

  10. Повышение игрового уровня

    Самой захватывающей частью этого обновления будет поддержка Auto (High Dynamic Range) HDR в играх и платформ для стриминга.

    Приложение Xbox теперь интегрировано в систему, и вы можете получить доступ к коллекции видеоигр через Xbox Game Pass. Всего за несколько кликов будет доступно более 100 игр, таких как Halo Infinite и Age of Empires IV!

    Расширенный доступ к играм в новой Windows 11

  11. Телефон или рабочий стол – неважно

    Обновление до Windows 11 практически стирает грань между телефоном и настольным компьютером благодаря расширенным функциям и графическому дизайну. Серфинг, обучение, игры, развлечения и работа – это будет весело и эффективно на любом устройства. Вы можете использовать макеты привязки для многозадачности, персонализировать весь вид, загружать мобильные приложения и получать прямые новостные ленты с поддержкой искусственного интеллекта.

Заключение – чего ждать от Windows 11

Интересные особенности Windows 11 – это то, чего стоит ждать с большим нетерпением. Более приятный вид и интерфейс возглавят список, но это ещё не все.

Будет семь разных версий Windows 11: Home, Pro, Pro Education, Pro для рабочих станций, Enterprise, Education и Mixed Reality.

Чтобы обновить свой компьютер, вам нужно будет получить доступ к каналу разработки или бета-каналу через программу предварительной оценки Windows в настройках.


4.3/6

Аватар Dmitriy
2022-11-06 в 20:30
0
Обзор хороший. Вывод так и не сделал. Ставить виндовс 11 ? Точно рекомендуете ?