Чего ждать пользователям от нового разъема формата USB4

Чего ждать пользователям от нового разъема формата USB4

2020-06-12 в 14:38Технологии

В спецификации USB4, которая является официальной, но ещё не законченной, в прошлом году фактически была объявлена поддержка стандарта 8K, – функция, которая делает USB4 ещё более готовым к будущему.

Как-будто этого было недостаточно, но благодаря большой разрешенной полосе пропускания также возможно передавать сигналы 16K. Это стало возможным благодаря введению спецификаций DisplayPort Alt Mode 2.0, которые позволяют более точно управлять доступной полосой пропускания.

Большая пропускная способность USB4

Новый USB4 воспроизводит практически все характеристики Thunderbolt 3, и это не случайно, так как реализована полная совместимость с этим стандартом. Разница в том, что USB4 можно использовать без лицензионных платежей, что является хорошим преимуществом для производителей. Совместимость также гарантируется с предыдущими поколениями USB, включая разъём типа C, всё боле ... Читать дальше »

Какой будет Windows 10X – чего ждать пользователям

Какой будет Windows 10X – чего ждать пользователям

2020-01-19 в 12:36Windows 10

2 октября Microsoft анонсировала Windows 10X вместе с Surface Neo на аппаратном мероприятии в Нью-Йорке. Информации о самой ОС был немного, кроме запланированного окна выпуска «Holiday 2020» наряду с Surface Neo и краткой демонстрацией нового пользовательского интерфейса. Но, мы решили разобраться, что такое Windows 10X и что это значит для вас?

Windows 10Xэто новая версия Windows 10, которая, по словам Microsoft, была построена с нуля для складных ПК-интерфейсов как двухэкранных, так и одноэкранных конфигураций.

Она построена отдельно от современной версии Windows 10, которая поддерживает устаревшие компоненты и функции, в пользу современных пользовательских интерфейсов и повышенной безопасности. Это означает, что всё, начиная от оболочки Windows до ... Читать дальше »

Что нужно знать о консоли Xbox следующего поколения от Microsoft: Xbox Series X

Что нужно знать о консоли Xbox следующего поколения от Microsoft: Xbox Series X

2020-01-11 в 09:25Новинки Microsoft

Xbox серии X был представлена на The Game Awards 13 декабря 2019. Хотя официальные данные всё ещё относительно ограничены, различные интервью, слухи, утечки и трейлеры помогают нам начать обрисовывать картину того, как выглядит следующее поколение консоли для поклонников Xbox и Microsoft.

Вот всё, что мы знаем об Xbox Series X.

Xbox Series X – мощность и характеристики

Xbox Series X не была полностью детализирована с точки зрения спецификаций, но Microsoft предложила нам несколько целевых сравнений, и мы видели некоторые утечки, которые предполагают, что это действительно мощная система. В конечном итоге, Microsoft обещает увеличение мощности в «четыре раза», по сравнению с Xbox One X, учитывая, что прямые сравнения затруднены из-за огромного количества пользовательских технологий, внедряемых в эту систему.

... Читать дальше »

Surface Neo, Xbox X и другие технологии Microsoft, которых мы ждём в 2020 году

Surface Neo, Xbox X и другие технологии Microsoft, которых мы ждём в 2020 году

2020-01-10 в 09:48Новости Windows

Этот год обещает стать одним из крупнейших для Microsoft с точки зрения того, сколько технологий они готовят к запуску. У геймеров появится новый Xbox, которого ждут в конце года, а поклонники Surface увидят воплощение своих мечты о телефоне Surface, реализованном в Surface Duo. Затем, конечно, Windows 10X и ПК с двумя экранами, а также многое другое.

Одно можно сказать наверняка: 2020 год будет дорогим для некоторых из нас. Вот взгляд на все технологии и программное обеспечение, которые мы с нетерпением ждем в этом году.

Новый Xbox Series X

2020 год – огромный год для Microsoft, когда речь заходит об общем оборудовании. Как и многие другие из нас здесь, я взволнован ожи ... Читать дальше »

Обновление Windows 10 20H1 принесёт пользователем много новых функций

Обновление Windows 10 20H1 принесёт пользователем много новых функций

2019-03-29 в 06:58Windows 10

Впервые Microsoft начала тестировать обновление для Windows 10 с помощью Insiders более чем за год до того, как запланировано начать выпуск этого обновления. Обычно обновление функции Windows 10 занимает от шести до восьми месяцев тестирования в Insiders, прежде чем оно будет завершено и начнет внедряться в остальной мир.

Однако, обновлению Microsoft Windows 10 20H1 предстоит целых 13 месяцев тестирования инсайдерами, что заставило многих поверить, что Microsoft планирует что-то большое для этого выпуска.

Эта теория получила дальнейшее развитие из-за смутных рассуждений Microsoft о том, почему 20H1 так рано приступила к тестированию с инсайдерами, заявив, что некоторые из вещей, над которыми работает Microsoft для 20H1, требуют более длительного времени разработки.

По словам Мэри Джо Фоули из ZDNet, причина столь длительной фазы разработки 20H1 заключ ... Читать дальше »

Microsoft обновила функцию защиты SSD против взлома BitLocker

Microsoft обновила функцию защиты SSD против взлома BitLocker

2019-03-20 в 07:16Windows 10

Если вы используете шифрование для защиты данных на своём SSD под управлением Windows 10, то вам нужно знать об изменении, которое Microsoft недавно внедрила в предварительную версию ОС, переключив свой инструмент BitLocker по умолчанию на программное шифрование, а не на аппаратное, после того были обнаружены проблемы безопасности в прошлом году.

Давайте кратко вернемся к июню прошлого года, когда были обнаружены уязвимости в аппаратном шифровании самошифрующихся твердотельных накопителей. Выяснилось, что это шифрование можно было бы относительно легко обойти путём перепрошивки прошивки накопителя (обратите внимание, что проблема касается только твердотельных накопителей, а не традиционных жестких дисков).

... Читать дальше »

Приложение Office заменит «Мой офис» в Windows 10

Приложение Office заменит «Мой офис» в Windows 10

2019-02-19 в 13:13OneDrive

Наряду с новой Windows 10 Fast 18305, Microsoft также представила новый способ взаимодействия пользователей Windows 10 со своими приложениями Office. Приложение, которое называется просто «Office», заменит текущее приложение «Мой офис» в качестве концентратора для доступа и переключения между Word, OneDrive, Excel, PowerPoint и всеми другими приложениями Microsoft.

Новое приложение для управление Office в Windows 10

Вот пример того, что приложение Office позволит вам делать:

  • Быстрое переключение между приложениями. Просматривайте все свои прилож ... Читать дальше »
Перенос Edge на платформу Chromium – почему все от этого выиграют

Перенос Edge на платформу Chromium – почему все от этого выиграют

2019-01-11 в 07:54Windows 10

Вы слышали, что в Microsoft намерены перенести свой браузер Edge на платформу Chromium, – проект с открытым исходным кодом, который лежит в основе Google Chrome и Яндекс.Браузера. Это не только сделает Edge лучше – вклад Microsoft в Chromium означает, что усилия Microsoft также помогут улучшить другие браузеры на основе Chromium.

Все браузерные движки с открытым исходным кодом

Многие люди утверждают, что Microsoft начал сотрудничество с Google, чтобы получить контроль над интернетом. Но, на самом деле, отказ Microsoft от браузера EdgeHTML – это потрясающая новость. Microsoft EdgeHTML был последним движком браузера с закрытым исходным кодом. Теперь все браузерные движки будут с открытым исходным кодом.

... Читать дальше »

Windows 10 начал отображать рекламу в OneDrive – цена бесплатного обновления

Windows 10 начал отображать рекламу в OneDrive – цена бесплатного обновления

2017-03-22 в 15:54Windows 10

О рекламе в Windows 10 мы уже писали. Интернет-пользователи жаловались на рекомендуемые приложения в меню «Пуск» или рекламный контент на экране блокировки системы.

Всё указывает на то, что Microsoft не планирует отказываться от таких решений в вашей системе. Новые объявления появились в... проводнике.

Пример рекламы сервиса OneDrive в окне проводника системы Windows 10

Сервис Extreme Tech сообщает, что такого рода рекламный контент был замечен ещё несколько месяцев назад, но только сейчас стал появляться у большого количества пользователей.

Объявление размещается на самом верху ... Читать дальше »

В Windows 10 появится функция автоматического удаления лишних файлов

В Windows 10 появится функция автоматического удаления лишних файлов

2017-02-14 в 16:52Windows 10

Microsoft выпустила для участников программы Windows Insider новую тестовую сборку Windows 10 с номером 15014, которая является следующим шагом на пути развития обновления Creators Update (Redstone 2).

Среди замеченных в ней новых функций обращает на себя внимание та, которая заботится об эффективном использовании места на диске компьютера.

Windows 10 с автоматической очисткой ненужных файлов

Новая функция позволяет автоматически удалять ненужные файлы.

«Чтобы сэкономить дополнительное место на диске, мы добавили в настройках памяти новую опцию, которая автоматически избавит от ненужных файлов» ... Читать дальше »

« 1 2 3 »