Windows на базе ARM – чем это привлекательно для пользователя

Windows на базе ARM – чем это привлекательно для пользователя

2022-12-15 в 08:34Новости Windows

Microsoft полностью осознала тот факт, что ARM никуда не денется – отсюда и выпуск их последнего комплекта для разработки.

Для тонких маломощных устройств ARM – не только лучший вариант, но и будущее.

Мало кто в это верил, но, по мере того, как сама технология развивалась и становилась всё более и более мощной, тем более реальным становилось это будущее.

Apple была первой крупной компанией, которая действительно занялась этой областью, и результаты говорят сами за себя. Чипсеты M1 и M2 покорили мир и впервые громко и ясно дали понять, что ARM вполне может быть лучшим вариантом для большинства.

Обычный пользователь, на самом деле, не особо заботится о базовых тактовых частотах, TDP, ядрах CUDA и многом другом: это всё нюансы для тех, кто разбирается в технологиях. Вместо этого «с ... Читать дальше »

Surface Neo, Xbox X и другие технологии Microsoft, которых мы ждём в 2020 году

Surface Neo, Xbox X и другие технологии Microsoft, которых мы ждём в 2020 году

2020-01-10 в 09:48Новости Windows

Этот год обещает стать одним из крупнейших для Microsoft с точки зрения того, сколько технологий они готовят к запуску. У геймеров появится новый Xbox, которого ждут в конце года, а поклонники Surface увидят воплощение своих мечты о телефоне Surface, реализованном в Surface Duo. Затем, конечно, Windows 10X и ПК с двумя экранами, а также многое другое.

Одно можно сказать наверняка: 2020 год будет дорогим для некоторых из нас. Вот взгляд на все технологии и программное обеспечение, которые мы с нетерпением ждем в этом году.

Новый Xbox Series X

2020 год – огромный год для Microsoft, когда речь заходит об общем оборудовании. Как и многие другие из нас здесь, я взволнован ожи ... Читать дальше »

Microsoft переносит дату премьеры системы Windows 9 – в чём проблема

Microsoft переносит дату премьеры системы Windows 9 – в чём проблема

2013-10-31 в 07:36Новости Windows

Если вы уже с нетерпением ждете выход новой операционной компьютерной системы Windows 9, у меня для вас «неприятная» информация. Microsoft передвинула премьеру на 2015 год.

Такая информация появилась после вывода на рынок Windows 8.1. Следует понимать, что в этой версии Microsoft пытается исправить ошибки, совершенные в Windows 8 и привлечь новых пользователей предыдущей версии «окон».

Однако, многие пользователи ждут премьеру совершенно новой системы (а не обновления), то есть Windows 9. Но, если предыдущие сообщения говорили, что она должна попасть на рынок осенью 2014 года, то последние не оправдывают ожидания людей.

Mary Jo Foley с ZDNet утверждает (со ссылкой на свои источ ... Читать дальше »