Как включить «режим Бога» Windows – доступ к функциям в одном месте

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-16

Сразу скажем, что «режим Бога» не открывает каких-либо дополнительных секретных функций в Windows, и не позволит изменять какие-либо параметры, которые Вы не можете изменить в обычном интерфейсе Windows. Вместо этого, это просто специальная папка, которую вы можете включить, чтобы получить доступ к большинству инструментов панели управления и управления Windows в одном, простом для прокрутки интерфейсе.

И да, вы также можете найти многое их этого, поискав в меню «Пуск», но для этого вам нужно знать, что вы ищете. Папка God Mode предлагает более простой способ просмотреть 206 предложенных инструментов.

«Режим Бога» – это просто популярное название, которое некоторые пользователи присваивают этой специальной папке. Вы можете назвать папку как угодно.

Вот категории инструментов, которые вы найдете в папке God Mode:

Каждая из этих категорий содержит свои инструменты и может даже быть разделена на другие подкатегории, это означает, что вы найдёте почти всё, что ищете.

Включение «режима Бога» в Windows 10

  1. Для этого необходимо использовать учетную запись с правами администратора. Перейдите на рабочий стол и создайте новую папку, щелкнув правой кнопкой мыши пустую область, выбрав «создать» в контекстном меню, а затем «папку».

    Создадим папку Бога в Windows 10

  2. Появится значок новой папки.

    Значок новой папки

  3. Теперь переименуйте папку следующим образом: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
  4. Чтобы использовать имя, отличное от GodMode, просто замените «GodMode» в приведенном выше тексте на то, как вы хотите назвать папку. Символы, которые следуют за ним (включая точку) должны оставаться в точности такими, как указано выше. Если вы удалите «GodMode» без добавления текста, вы получите ошибку.
  5. Как только вы правильно переименуете папку, Вы заметите, что значок папки изменится на значок панели управления.

    Ярлык доступа к экрану настроек God Mode

  6. Дважды щелкните значок, чтобы открыть новый «режим Бога». Основные категории организованы в алфавитном порядке. В этих категориях вы найдёте более 200 настроек.

    Рабочее окно инструмента настроек GodMode

Хотя, безусловно, это удобный инструмент для знакомства с официальными именами всех средств Windows, вы обнаружите, что быстрее искать их через меню «Пуск». Тем не менее, папка God Mode предлагает удобное введение во все доступные инструменты и отличный способ поиска инструментов, когда вы не совсем уверены, как они называются.


5.0/5