Microsoft переносит дату премьеры системы Windows 9 – в чём проблема

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-09

Если вы уже с нетерпением ждете выход новой операционной компьютерной системы Windows 9, у меня для вас «неприятная» информация. Microsoft передвинула премьеру на 2015 год.

Такая информация появилась после вывода на рынок Windows 8.1. Следует понимать, что в этой версии Microsoft пытается исправить ошибки, совершенные в Windows 8 и привлечь новых пользователей предыдущей версии «окон».

Однако, многие пользователи ждут премьеру совершенно новой системы (а не обновления), то есть Windows 9. Но, если предыдущие сообщения говорили, что она должна попасть на рынок осенью 2014 года, то последние не оправдывают ожидания людей.

Mary Jo Foley с ZDNet утверждает (со ссылкой на свои источники), что Microsoft изменила планы издательства и собирается выпустить «девятку» только весной 2015 года.

Несколько слов о Windows 9

Конечно, в настоящее время не существует каких-либо подтвержденных сведений о Windows 9.

Планируемый логотип системы Windows 9

Как утверждает тот же Mary Jo Foley, Microsoft пойдет на сближение платформ Windows и Windows Phone. Это подтверждают и более ранние сообщения одного из внутренних сотрудников Microsoft, а также заявления Terri Myerson о том, что в ближайшем будущем произойдет унификация магазинов Windows Phone и Windows.


4.3/6