Вот почему вы должны купить источник бесперебойного питания для своего ПК

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2022-07-29

Ваш компьютер – это устройство, которое очень чувствительно к отключениям электропитания, происходящим во время отключения поставки электроэнергии. Во многих случаях после этого компьютер загрузиться как обычно, но, к сожалению, бывают ситуации, когда после отключения электричества вы можете заметить проблемы.

Эти проблемы могут варьироваться от легкого неудобства до необходимости замены частей ПК. Вот почему сегодня мы объясним вам, почему наличие ИБП (источник бесперебойного питания) может сэкономить вам много времени и денег.

Преимущества ИБП – нет поврежденных файлов

Наиболее распространенная причина, по которой вам следует купить ИБП, который может поддерживать работу вашего ПК ещё некоторое время после отключения питания, заключается в том, что таким образом вы можете нормально завершить работу, что предотвратит повреждение файлов.

Если вы пишете важный документ или редактируете важный файл, а затем «гаснет свет», у вас есть реальный шанс потерять весь прогресс в этой работе или вообще потерять файл.

Возможно, вы сможете нормально загрузить свою машину после того, как электричество вернётся, но всё то время, которое вы вложили в свою работу, исчезнет.

Преимущества ИБП – нет плохих состояний восстановления

Расширенная ситуация с поврежденным файлом после отключения электроэнергии – это когда важный файл Windows становится поврежденным, из-за чего вы застреваете в цикле экранов восстановления на вашем ПК. Если вам повезёт, вы, возможно, увидите свой рабочий стол, но во многих случаях вам придётся полностью переустанавливать Windows.

ИБП снова решает эту ситуацию, просто давая вам достаточно времени, чтобы правильно выключить компьютер, когда отключается электричество, полностью избегая проблемы состояний восстановления.

Преимущества ИБП – нет повреждённых частей

Гораздо более суровая ситуация после внезапного отключения питания – когда ваш компьютер не загружается. К сожалению, это довольно распространенная проблема, и это происходит из-за внезапной потери мощности или всплесков, когда электричество возвращается в сеть.

Это может повлиять на очень важные части вашего ПК, такие как процессор, графический процессор, жёсткий диск, блок питания и т.д. ИБП полностью предотвратит это, поскольку вы сможете немного дольше работать на своём компьютере от аккумуляторной батареи и правильно завершить его работу. Также почти все современные ИБП защищают подключенное оборудование от скачков напряжения, к которым очень чувствительные все компоненты ПК.

Преимущества ИБП – дополнительная защита ПК

Обычно в ситуации, когда ваш компьютер испытывает перегрузки по току, скачки напряжения или всплески электричества, основной удар приходится на блок питания, который в большинстве случаев (если блок питания хорошего качества) просто сгорит сам, но предотвратит повреждение остальных частей.

Источник бесперебойного питания хорошего качества имеет регулировку напряжения и гарантирует, что на ваш компьютер не попадут ни скачки, ни перегрузки по току, ни пониженный ток (всё это вредно для ПК), и даже если случаются скачки напряжения, ИБП высокой мощности сможет компенсировать перепады.

Возможно, вы сможете заменить свой блок питания, если это произойдёт с вами один раз, но нет гарантии, что ситуация не повторится снова, поэтому вместо того, чтобы покупать дорогие блоки питания, вы можете сразу приобрести ИБП, который защитит вашу компьютер от всех проблем с электричеством.

ИБП также защитит ваши мониторы или любые другие периферийные устройства, которым требуется внешнее питание, в ситуации, в которой блок питания не принесёт вам пользы, поскольку он заботится только о внутренних компонентах ПК.

Преимущества ИБП – стабильная работа сети

Ещё одним преимуществом наличия хорошего ИБП в вашем доме является то, что он не только обеспечит безопасность вашего ПК и периферийных устройств, но также обеспечит бесперебойную работу вашей домашней сети, поэтому, если вы находитесь на важном совещании или если вы зависите от облачных сохранений, важно убедиться, что резервные копии ваших файлов будут сохранены должным образом.

В целом, если вы живёте в районе, где сбои в работе являются обычным явлением, или если вы просто хотите быть более спокойными, что ничего не может случиться с вашим драгоценным ПК и периферийными устройствами, наличие надежного ИБП всегда будет разумным выбором.


2.2/11