Монитор для игр на компьютере с Windows – лучший выбор 2020 года

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-10

Если вы хотите заняться компьютерными играми – или вы хотите вывести свой текущий игровой опыт на новый уровень – вам следует серьёзно подумать о том, чтобы приобрести хороший игровой монитор.

Рынок игровых мониторов наполнен множеством различных опций, и сложно определить, какой монитор действительно лучший. В целом, мы считаем LG UltraGear 27GL850 лучшим игровым монитором из-за его хорошо продуманных характеристик, отличного дизайна и доступной цены.

  1. Лучший результат: LG UltraGear 27GL850

    LG UltraGear 27GL850 – лучший монитор в целом, если вы ищете что-то высококлассное с потрясающей производительностью. Это 27-дюймовый монитор QHD с прекрасным разрешением 2560x1440 пикселей. HDR нет, но монитор имеет максимальную частоту обновления 144 Гц и фантастическое время отклика 1 мс.

    В сочетании с тонкими рамками и превосходной точностью цветопередачи эти функции означают, что ваши игры будут выглядеть более захватывающими. Преимущества распространяются и на игровой процесс, поскольку более высокая частота обновления и низкое время отклика означают, что игровой процесс будет выглядеть чище, четче и плавнее.

    Сам монитор имеет возможность регулировки высоты, поворота и наклона, чтобы вы могли найти угол обзора, который подходит вам. Он также оснащен технологией NVIDIA G-Sync, которая помогает предотвратить разрывы кадра и обеспечить плавный игровой процесс. Всё, что может предложить этот монитор, потрясающе, и, хотя это немного дорогой дисплей, вы, без сомнения, получаете то, за что платите.

    Лучший игровой монитор LG 27GL850

    Что нам понравилось:

    • Потрясающий дисплей
    • Потрясающая частота обновления и время отклика
    • Полная регулировка поворота, наклона и высоты
    • Тонкие рамки

    Что нас разочаровало:

    • Нет HDR
    • Немного дороговат

    LG UltraGear 27GL850 – невероятный игровой монитор, который предлагает высочайшую производительность по разумной цене, что делает его нашим лучшим выбором.

  2. Элитный выбор: Acer Predator X27

    Acer Predator X27 – это невероятно мощный игровой монитор для ПК, который поразит вас и... ваш банковской счёт. Этот 27-дюймовый зверь оснащен великолепным дисплеем 4K с поддержкой HDR, невероятной подсветкой и глубиной цвета. Он также поставляется с NVIDIA G-Sync Ultimate, это гарантирует, что вы никогда не столкнетесь с разрывом кадра. Время отклика составляет 4 мс, что, по общему признанию, разочаровывает для такого дорогого монитора, но все равно нормально и будет достаточно быстрым почти для всех.

    Кроме того, частота обновления составляет 120 Гц и может быть разогнана до 144 Гц, то есть вы сможете играть в игры в формате 4K со скоростью более 100 кадров в секунду (FPS), если у вас есть достаточно мощный компьютер для этого. Монитор также можно наклонить для получения индивидуального угла обзора и отрегулировать высоту. Он даже поставляется со съемными светозащитными козырьками, которые оценят люди, у которых компьютер находится рядом с окном.

    Элитный игровой монитор Acer Predator X27

    В конечном счете, если вы хотите получить самое лучшее из лучшего и не против потратить на это целое состояние, Acer Predator X27 для вас.

    Что нам понравилось:

    • Невероятный дисплей
    • Отличная частота обновления
    • Поддержка HDR
    • Светозащитные козырьки

    Что нас разочаровало:

    • Очень дорого
    • Время отклика неутешительное по этой цене

    Acer Predator X27 – для вас, если вам нужен лучший игровой монитор для ПК с поддержкой 4K и HDR и вы не против выложить кучу денег, чтобы его получить.

  3. Сверхширокий игровой монитор: Samsung CHG90 QLED

    Обратите внимание на этот 49-дюймовый (!) монитор Samsung – пышного гиганта с потрясающим соотношением сторон 32:9. Если вы тот, кто считает изогнутые или широкие экраны более захватывающими, вам понравится этот монитор.

    Разрешение составляет всего лишь стандартные 1080p, но частота обновления – 144 Гц, и монитор поставляется с поддержкой HDR и AMD Free Sync 2. Это означает, что, хотя само изображение не такое четкое, как у некоторых мониторов с более высоким разрешением, стандартное HD-изображение будет выглядеть потрясающе, насколько вы можете представить.

    Время отклика дисплея составляет невероятно короткое 1 мс, также монитор можно поворачивать, наклонять и регулировать по высоте. Наконец, вы сможете увидеть немного больше периферийным зрением, чем на стандартном мониторе 16:9, что даст вам явное преимущество во время игры.

    Сверхширокий монитор для игр Samsung CHG90 QLED

    Что нам понравилось:

    • Невероятно широкоформатный
    • Потрясающая частота обновления и отклика
    • Поддержка HDR
    • Полная регулировка поворота, наклона и высоты

    Что нас разочаровало:

    • Только 1080p
    • Дорогой

    Это абсурдно большой монитор, который понравится любителям сверхширокого обзора, хотя у него не самое лучшее качество изображения.

  4. Лучший средний уровень: Dell S2719DGF

    Геймерам, которые ищут что-то доступное, но при этом отличное по качеству, стоит обратить внимание на 27-дюймовый игровой монитор Dell S2719DGF. Он имеет разрешение QHD 2560x1440, которое выглядит довольно резким и является заметным улучшением по сравнению со стандартным 1080p. Кроме того, цветовая гамма и глубина освещения на этом мониторе довольно хороши, хотя отсутствие HDR означает, что он не будет таким превосходным, как предыдущие варианты.

    Что касается регулировки, вы можете наклонять, поворачивать и регулировать высоту. Кроме того, у монитора лучшая частота обновления из всех вариантов в этом списке, равная 155 Гц. Кроме того, у него фантастическое время отклика 1 мс. В конечном счете, хотя этот монитор не предлагает такого же качества или функций, как более дорогие, он все равно неплох, особенно если учесть более низкую цену.

    Уровневый игровой монитор DELL S2719DGF

    Что нам понравилось:

    • Дисплей отлично выглядит
    • Доступный
    • Экстремальная частота обновления и отклика
    • Полная регулировка поворота, наклона и высоты

    Что нас разочаровало:

    • Нет поддержки HDR
    • Меньше общих функций

    Игровой монитор Dell S2719DGF предлагает отличный баланс между ценой и производительностью, зарекомендовав себя как фантастический выбор среднего уровня.

  5. Лучший бюджет: BenQ ZOWIE RL2455S

    Людям, которые хотят получить надежный монитор при минимальных затратах, следует выбрать 24-дюймовый BenQ ZOWIE RL2455S. У него стандартный HD-дисплей 1080p и частота обновления 75 Гц, что лишь немного выше устаревшего стандарта 60 Гц. Кроме того, хотя цвета и освещение выглядят на нем хорошо, нет поддержки HDR, а другие мониторы в этом списке выглядят намного лучше. Тем не менее, у него есть одна особенность: время отклика составляет 1 мс.

    Если учесть минимальную цену BenQ ZOWIE RL2455S, легко понять, насколько это выгодно. Несмотря на то, что вы не получаете топ-монитора, вы получите твердое качество по очень низкой цене.

    Монитор BenQ ZOWIE RL2455S

    Что нам понравилось:

    • Минимальная цена
    • Частота обновления немного выше стандарта
    • Отличное время отклика

    Что нас разочаровало:

    • Только 1080p
    • Нет поддержки HDR
    • Меньше функций в целом

    Это далеко не высококачественный монитор, но он предлагает солидную производительность, если учесть его минимальную цену.

У вас может быть все самое мощное оборудование в мире на вашем ПК, но без монитора, который может отображать то, на что способна эта мощность, вы не сможете воспользоваться преимуществами. Разрешение, точность цветопередачи, поддержка HDR, время отклика, частота обновления и размер экрана – всё это критические факторы, которые вам необходимо учитывать и взвешивать при выборе игрового монитора, отвечающего вашим вкусам, игровому пространству и возможностям вашего оборудования.

Каждый из этих мониторов понравится кому-то в зависимости от его желаний и потребностей. В конечном счете, мы считаем, что лучшим игровым монитором, который вы можете получить прямо сейчас, является LG UltraGear 27GL850, поскольку он предлагает отличное качество по разумной цене, доступной многим геймерам.


4.4/119