Новые телевизоры OLED с экраном 4K – какой купить в 2024 году

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-03

В этой подборке мы собрали лучшие OLED-телевизоры, представленные в настоящее время на рынке. Именно сегодня эта технология предлагает лучшее качество изображения и самые красивые контрасты.

Вместе с тем, у OLED всё же есть большой минус: при одинаковых диагоналях такой телевизор дороже остальных. Проще говоря, все OLED-телевизоры – это телевизоры довольно высокого класса. Рынок долгое время был ограничен панелями с диагональю 55 дюймов и больше, но ситуация начала меняться с появлением 48-дюймовых OLED-телевизоров от LG. С другой стороны, сейчас в центре внимания очень большие размеры. В целом, предложение все равно расширилось, что всегда выгодно потребителю.

Лучший телевизор OLED на 4K

Подборка лучших телевизоров OLED 4K

  1. Samsung QE55S95C – OLED 4K-телевизор от Samsung

    Второе поколение телевизоров Samsung S95C приносит свою долю улучшений благодаря панели QD-OLED, которая по-прежнему производится Samsung Display. Дизайн этого телевизора очень изысканный, максимум 1 см. Фактически, все возможности подключения к телевизору обеспечиваются приставкой OneConnect.

    Телевизор LG OLED65G3RLA OLED версия RU

    Что нам понравилось:

    • Очень широкий цветовой охват и хорошее качество изображения
    • Углы обзора и антибликовый фильтр
    • Пиковая яркость 1325 кд/м2
    • Шумоподавление видео
    • Дизайн и корпус One Connect
    • Эргономичный пульт дистанционного управления
    • 4 входа HDMI 2.1 с поддержкой 144 Гц

    Что нас разочаровало:

    • Нет Dolby Vision
    • Нет DTS
    • Нет разъёма для наушников

    Samsung известен своими панелями QLED, но корейский производитель также пробует технологию QD-OLED в своей серии S95C. Телевизор отличается тонким дизайном, который позволяет без малейших проблем интегрировать его в любой дом. Как и в большинстве моделей производителя, имеется коробка OneConnect, объединяющая все соединения.

    В этой модели особенно примечательна панель QD-OLED. Она разработана компанией Samsung Display и оснащена панелью с квантовыми точками, обеспечивающими очень широкие углы обзора. После отображения контента вы получаете право на превосходную цветовую гамму и высокую яркость, обеспечивающие комфорт при просмотре. В режиссёрском режиме среднее значение Delta E составляет 1,7 при пиковой яркости 1325 кд/м2.

    При использовании Samsung S95C работает хорошо во многих аспектах, а также оптимизирован для игр. Мы смогли отметить входную задержку в 9,3 мс. Вы также получаете большой набор совместимостей, таких как VRR, ALLM, FreeSync Premium и G-Sync. Наконец, телевизор принимает сигналы Ultra HD со скоростью до 120 кадров в секунду после активации игрового режима.

  2. LG OLED65G3 – лучший OLED-телевизор

    Новое поколение OLED-экранов LG снова находится на вершине нашего специального выбора. LG OLED65G3 использует сильные стороны G2, но улучшает многие элементы. Телевизор сохранил стильный дизайн. Он предназначен для настенной установки, но за дополнительную плату вы можете приобрести подставку для классической установки.

    Телевизор LG OLED65G3 OLED

    Что нам понравилось:

    • Самый яркий OLED-телевизор
    • Идеальное качество изображения, насыщенность цветов и настройки по умолчанию
    • Безупречный в играх – задержка ввода всего 9,1 мс
    • Оптимизированная WebOS 23
    • Контрастность и обработка HDR
    • 4 входа HDMI 2.1
    • Dolby Atmos и DTS

    Что нас разочаровало:

    • Очень дорого
    • Нет HDR10+
    • Звук в фоновом режиме
    • Пульт без подсветки

    В LG OLEDG3 корейский производитель вносит несколько собственных улучшений для производительности высококлассного дисплея. Тем не менее, эта новая модель остается довольно скромной с точки зрения дизайна, поскольку LG OLED TV выглядит так же, как и предыдущая версия. Обратите внимание, что благодаря стандарту VESA на задней панели этот телевизор можно повесить на стену.

    Основной вклад этой новой модели скрыт на уровне её панели. Это White OLED Evo производства LG Display. Он имеет фильтр Micro Lens Array для улучшения общей яркости: это отражено в наших измерениях с впечатляющим пиком, зарегистрированным на уровне 1430 кд/м2, что является рекордом. Во время наших просмотров масштабирование оказалось отличным, а компенсация движения удовлетворительной. LG OLED совместим с HLG, HDR10, Dolby Vision и Dolby Vision IQ. Наконец, антибликовый фильтр также на месте.

    Помимо идеального повседневного использования, LG OLED65G3 оказывается отличным игровым телевизором. Во-первых, благодаря наличию 4 портов HDMI 2.1, а также совместимости с VRR, ALLM, FreeSync Premium и GSync. Задержка в игре составляет 9,1 мс, что является самым низким показателем, когда-либо измеренным нами. Если у вас есть консоль следующего поколения, этот телевизор идеален.

    Последний элемент этого OLED-телевизора заключается в его интерфейсе. WebOS 23 предлагает множество функций, которые помогут вам в повседневном использовании устройства. LG OLEDG3 доступен в нескольких размерах: 55, 65, 77 и 83 дюйма по цене от 200 до 700 тысяч рублей.

    Чтобы не платить слишком много за телевизор LG OLED, мы советуем обратиться к предыдущим поколениям, которые всё ещё есть в продаже. Это случай LG G2, который немного менее эффективен, но выигрывает в конкуренции с OLED-телевизорами.

  3. LG OLED65C3 – самый сбалансированный OLED-телевизор

    Как и LG OLEDC2, серия C3 не приносит серьёзных революций в телевизорах LG OLED. Эта новая модель почти ничего не меняет в плане дизайна, рамки по-прежнему тонкие. Центральная подставка оставляет достаточно места для размещения звуковой панели LG и улучшения качества звука. Стандарт VESA, расположенный сзади, позволяет разместить телевизор на стене.

    Телевизор LG OLED65C3

    Что нам понравилось:

    • Качество изображения и калибровка
    • Управление HDR-контентом
    • Игровые функции (VRR, ALLM, настраиваемая игровая панель)
    • Глубина чёрного
    • Новые возможности WebOS
    • Контролируемое потребление электроэнергии
    • WOW Orchestra, Dolby Atmos и DTS
    • Дополнительная звуковая панель в идеальной гармонии

    Что нас разочаровало:

    • Нет HDR10+
    • Пульт всё ещё без подсветки
    • Звук немного отстаёт от ожиданий

    Что касается интерфейса, то это 10-битная панель OLED Evo, уже присутствующая на C2. Таким образом, телевизор способен отображать разрешение Ultra HD с частотой 100/120 Гц. Как всегда, углы обзора превосходны, как и управление контрастностью. В наших измерениях максимальная яркость была зафиксирована на уровне 835 кд/м2, а цветовая температура составила 6484К, что близко к стандартному значению. Цвета естественные, изображения детализированные, масштабирование хорошее.

    Что касается подключения, вы получаете 4 входа HDMI 2.1, включая один eARC. Эти порты необходимы для консолей нового поколения. Телевизор совместим с FreeSync Premium, G-Sync и HGiG; он также имеет оптимизации VRR и ALLM. C3 поддерживает сигналы Ultra HD со скоростью 120 кадров в секунду, а также Dolby Vision с частотой до 120 Гц. При использовании режима Game Optimizer можно достичь входной задержки 9,2 мс.

    Как и у многих телевизоров на рынке, аудиочасть немного отстаёт. LG подумала о функции WOW Orchestra, которая позволяет одновременно использовать динамики телевизора, а также существующую звуковую панель LG. WebOS 23 адаптируется ко всем вашим потребностям. Телевизор LG OLED доступен в нескольких размерах от 42 до 83 дюймов.

  4. Sony XR-65A90J – возвращение OLED-телевизоров от Sony

    Приняв панели LG OLED для своих самых дорогих моделей, Sony добилась значительного возвращения на небольшой рынок очень дорогих телевизоров. XR-65A90J может похвастаться тем же OLED-экраном последнего поколения, что и LG G1!

    Телевизор Sony XR-65A90J OLED HDR

    Что нам понравилось:

    • Более яркая панель и очень хорошее антибликовое покрытие
    • Качественное воспроизведение звука

    Что нас разочаровало:

    • Отсутствие Dolby Vision IQ

    Если качество изготовления явно безупречно, то всё это выглядит относительно внушительно и не обязательно понравится всем. Тем не менее, этот недостаток можно легко обойти, повесив экран на стену.

    Мы ждали нового поколения панелей LG OLED. Кореец действительно обещал улучшение яркости, одного из немногих слабых мест OLED-экранов. И надо признать, что ставка сделана правильно, и прогресс заметен, так как мы достигли пиковой яркости 1300 кд/м²!

    Но чем Sony выделяется, так это качеством антибликового покрытия, которое достаточно эффективно, чтобы вам больше не приходилось закрывать шторы. В сочетании с повышенной яркостью это значительно улучшает повседневное использование. С точки зрения колориметрии всё идеально в режиме HDR и хорошо в SDR.

    К сожалению, есть и проблемы, особенно для геймеров. Задержка отображения выше, чем у конкурентов, и, прежде всего, поддержка HDMI 2.1 неполная. В частности, отсутствует VRR, хотя Sony обещает, что она будет добавлена в обновлении. Это немного удивительно, когда вы знаете, что эта функция является одной из самых практичных в PlayStation 5 от того же производителя...

    Технология Acoustic Surface, которая заставляет экран вибрировать, чтобы использовать его в качестве динамика, вернулась сюда в улучшенной версии. Рендеринг очень правильный для интегрированного, но специализированное решение остаётся нашим предпочтением.

    Таким образом, XR-65A90J выделяется как очень хороший телевизор, созданный, прежде всего, для кино, но частичная поддержка HDMI 2.1 делает его менее универсальным, чем прямые конкуренты. Очень жаль, особенно с учётом его цены…

  5. Philips 55OLED807 – Ambilight и OLED вместе взятые

    Новая серия 807 от Philips предлагает отличное соотношение цены и качества. В дизайне присутствуют особенно тонкие рамки, а также широкая хромированная ножка, которая позволяет точно поворачивать экран. Последняя, однако, внушительная, обратите внимание на возможное расположение звуковой панели.

    Телевизор Philips 55OLED807

    Что нам понравилось:

    • Прекрасное качество изображения, потрясающие контрасты
    • Dolby Atmos, DTS, Dolby Vision, HDR10+
    • Плавность благодаря компенсации изображения

    Что нас разочаровало:

    • Посредственная аудиопанель

    Что касается панели, Philips использует технологию «White OLED» с разрешением Ultra HD. Базовая колориметрия вполне удовлетворительна, с измерением 6214K. AI-процессор Philips P5 отлично справляется, особенно с плавностью изображения и масштабированием контента, отличного от 4K. Чёрный цвет красивый, а HDR очень хорошо управляется. В частности, режим «Домашний кинотеатр» обеспечивает превосходную резкость, что делает просмотр фильмов по-настоящему приятным. Небольшой флэт возможен на максимальной яркости.

    Philips 55OLED807 обладает отличными игровыми способностями. Во-первых, телевизор предлагает довольно надёжное соединение с двумя разъемами HDMI 2.1, идеально подходящее для игровых консолей. Игровой режим телевизора хорошо продуман, так как благодаря функции ALLM задержка ввода снижается до 14,3 мс.

    Как и другие модели бренда, этот телевизор OLED807 использует систему Android TV в версии 11. И, как всегда, система Ambilight обеспечивает безупречное погружение. Что касается размера плиты, у вас будет выбор между 48, 55, 65 и 77 дюймами.

  6. Sony 48A90K – самый маленький OLED-телевизор

    Sony удаётся занимать лидирующие позиции в секторе OLED-телевизоров с несколькими позициями в своём каталоге. 48A90K представляет собой OLED-телевизор небольшого формата с эффективным дизайном, способный вписаться в вашу гостиную.

    Телевизор Sony XR-48A90K

    Что нам понравилось:

    • Эффективный дизайн
    • Хорошее общее качество изображения

    Что нас разочаровало:

    • Не очень яркий

    Это один из немногих OLED-телевизоров с двумя небольшими диагоналями 48 или даже 42 дюйма. Не думайте, что они пренебрегают качеством изображения. Телевизор Sony оснащён белой OLED-панелью, разработанной LG. Он предлагает среднюю дельту E ниже 3 для хорошего колориметрического охвата. С другой стороны, пиковая яркость достигает всего 532 кд/м².

    Недавно телевизоры Sony интегрировали VRR в свою игровую составляющую. Но, 48A90K по-прежнему страдает от дефицита возможностей подключения, имея «всего» два разъёма HDMI 2.1. Dolby Vision поддерживается до 60 Гц. Входная задержка составляет 16,3 мс в Ultra HD. Данных достаточно для воспроизведения, даже если телевизор отходит от лучших моделей жанра.

    Телевизионный интерфейс предоставляется Google TV, что даёт вам доступ ко множеству приложений, включая SVOD. Sony 48A90K также имеет два пульта дистанционного управления, один из которых имеет подсветку. Что бы обеспечить вам максимум комфорта в ежедневном использовании.

    Преимущество этого телевизора Sony заключается в его небольшом размере, но он страдает от конкуренции с LG OLEDC2.

Что нужно знать об OLED-телевизорах

Каковы преимущества OLED перед другими экранами?

Основным преимуществом OLED является бесконечная контрастность. Пиксели, из которых состоит изображение, излучают каждый свой собственный свет, когда необходимо отобразить чёрный цвет, они просто отключаются. Поэтому отображается настоящий чёрный цвет. Поскольку мы не можем делить на ноль, мы считаем контраст бесконечным во всех смыслах.

Другим преимуществом OLED является его отзывчивость. Органические диоды быстрее меняют фазу, OLED-экраны более отзывчивы. Это полезно для экшн-сцен, а также для игр, поскольку задержка ввода частично зависит от отклика экрана (но это не единственный фактор).

Как добиваются контрастности 100000:1 с помощью OLED?

Ограничение контрастности обычных ЖК-экранов связано с постоянно включенной подсветкой. Следовательно, тёмные пиксели – это места, где жидкие кристаллы блокируют светопропускание, однако свет все равно проходит. Поэтому отображение настоящего черного цвета невозможно. С OLED, если пиксель должен быть черным, он просто мгновенно отключается.

Каковы недостатки технологии OLED?

OLED имеет два основных недостатка: первый – его максимальная яркость: трудно заставить органические светодиоды излучать столько же света, сколько при обычной подсветке. Тем не менее, технологии достигли большого прогресса, и теперь редко кто беспокоится об этом в повседневной жизни.

Во-вторых, проблема выгорания. OLED-панели имеют тенденцию выгорать, когда они отображают фиксированное изображение в течение длительного времени, например, логотип телеканала или игровой интерфейс. К счастью, на практике, если вы не проводите 12 часов в день на новостном канале или в интерфейсе видеоигры, у вас не будет проблем.

К тому же производители добавляют интегрированные механизмы профилактики выгорания.

Каков срок службы OLED-телевизора?

Согласно некоторым источникам в Интернете, срок службы OLED-панели ограничен: интенсивность синих пикселей постепенно уменьшается, и через несколько лет цвета на экране станут неточными.

В последних OLED-телевизорах это уже не так. По данным LG, срок службы OLED-телевизора составляет 30 000 часов, что составляет 3 часа просмотра телевизора в день в течение 27 лет.

Подходит ли OLED для игр?

Распространенное заблуждение о том, что OLED-телевизоры не подходят для игр, основано на ранних OLED-экранах с высокой задержкой отображения. Геймеры действительно ищут телевизор с минимально возможной задержкой отображения.

Последние OLED-экраны не имеют проблем с задержкой. Они также являются одними из самых продвинутых телевизоров. Телевизоры LG уже давно поддерживают VRR (переменная частота обновления) HDMI 2.1 и даже способны отображать 120 Гц в разрешении 4K UHD. Они также совместимы с AMD Free Sync и Nvidia G Sync.


5.0/7