Портативные мониторы для работы с любым устройством в 2024 году

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-15

Если вы ищете компактный и лёгкий экран, который можно брать с собой и который будет обеспечивать дополнительное экранное пространство, где бы вы ни находились: гостиничный номер или кофейня. Хорошая новость заключается в том, что сейчас доступно много высококачественных портативных мониторов; Плохая новость заключается в том, что вам нужно просмотреть их все, чтобы найти лучший. Модель, которая подходит вам, может не подходить для всех остальных, а это значит, что вам стоит провести исследование.

Здесь вам поможет наш список лучших портативных мониторов – мы провели исследование, чтобы предложить вам самые лучшие варианты в этой категории, и мы объясним все различия и сходства между различными моделями в описании ниже.

Если вам нужно что-то ещё помимо портативного монитора, у нас есть множество других руководств по покупке, которые вы также можете проверить: обязательно ознакомьтесь с нашим списком лучших игровых мониторов для вашей игровой установки, нашим списком лучших мониторов 4K для максимально чётких изображений, наш список лучших сверхшироких мониторов для ещё большего размера экрана, а также руководство по лучшим изогнутым игровым мониторам.

Лучшие портативные мониторы, доступные сегодня

  1. Espresso Display 15 Touch – портативный монитор для большинства людей

    Espresso Display 15 Touch – это портативный монитор с 15-дюймовым сенсорным экраном и разрешением 1080p. Он предназначен для людей, которые работают в дороге, так как небольшой размер позволяет легко носить его с собой. К сожалению, подставка продается отдельно, а у монитора подставки нет. Монитор также имеет два порта USB-C, каждый из которых поддерживает альтернативный режим DisplayPort, это означает, что на мониторе можно воспроизводить аудио и видео. Точно так же вы можете использовать USB-C для развлечений, подключив Nintendo Switch или даже смартфон. Также здесь нет элементов управления, поэтому вам придётся загрузить программное обеспечение espresso Flow, чтобы настроить параметры.

    Портативный монитор Espresso Display 15 Touch

    Что нам понравилось:

    • Портативный размер
    • Высокая плотность пикселей
    • Высокое качество сборки
    • Возможность подключения к различным типам устройств через USB-C
    • Низкая входная задержка
    • Отличная чёткость текста
    • Очень хорошая точность без калибровки
    • Почти полный охват sRGB

    Что нас разочаровало:

    • Плохо работает при ярком освещении
    • Подставка продается отдельно
    • Изображение выглядит неоднородным с боков
    • Ужасная обработка движений
    • Низкая частота обновления

    Espresso Display 15 Touch – лучший портативный монитор, который мы тестировали. В целом, это достойный портативный монитор с несколькими полезными функциями, которые улучшат ваш рабочий процесс. Вы можете подключиться к нему через один из двух портов USB-C, и он работает с различными устройствами, включая смартфоны, поддерживающие внешние дисплеи.

    Он оснащён отзывчивым сенсорным экраном, который хорошо работает с ПК под управлением Windows и macOS, позволяя легко выполнять работу, требующую сенсорных движений. Он также имеет несколько дополнительных функций, таких как блокировка поворота, которая переводит изображение в портретный режим при повороте дисплея.

    Что делает его лучше большинства портативных мониторов, так это то, что он доступен с различными аксессуарами. Одним из них является подставка, которая предлагает достойную эргономику и позволяет размещать экран несколькими способами. При желании вы также можете приобрести чехол с подставкой.

    Кроме того, он имеет отличную точность цветопередачи и отображает широкий диапазон цветов в формате SDR, а это означает, что качество изображения хорошее для портативного дисплея.

  2. ASUS ROG Strix XG16AHPE – портативный монитор для игр

    ASUS ROG Strix XG16AHPE – достойный портативный монитор. Он явно создан для игр на ходу, с высокой частотой обновления и замечательным временем отклика. Он также подходит для использования в офисе, просмотра видео или создания мультимедиа благодаря широким углам обзора, превосходной точности «из коробки» и почти идеальному охвату цветового пространства sRGB.

    Портативный монитор для игр ASUS ROG Strix XG16AHPE

    Что нам понравилось:

    • Отличная однородность серого цвета
    • Превосходно низкая задержка ввода
    • Аккумулятор емкостью 7800 мАч отлично подходит для портативности
    • Изображение остается чётким под углом

    Что нас разочаровало:

    • Низкий коэффициент контрастности
    • Плохая эргономика, как и ожидалось от портативного монитора
    • Небольшой размер экрана не идеален для некоторых применений

    Хотя портативные игровые мониторы не так распространены, как портативные мониторы для работы, вы все равно можете найти некоторые варианты, если вам нужна более высокая частота обновления для игр на ходу. Если вас это интересует, ASUS ROG Strix XG16AHPE – отличный выбор.

    Он предназначен для мобильных игр или если вам нужно что-то сбоку от основного монитора. Это отличный игровой монитор, потому что он имеет отличное время отклика, обеспечивающее кристально чистое движение с почти незаметным размытием позади быстро движущихся объектов, а также чрезвычайно низкую задержку ввода для отзывчивого игрового процесса.

    Он имеет частоту обновления 144 Гц, что достаточно для казуальных игр, но если вам нужно что-то с более высокой частотой обновления, ASUS ROG Strix XG17AHPE имеет частоту обновления 240 Гц.

    Наконец, XG16AHPE поддерживает технологию переменной частоты обновления FreeSync с совместимостью с G-SYNC, что обеспечивает игровой процесс без разрывов кадра практически из любого источника.

  3. Lenovo ThinkVision M14 – портативный монитор среднего класса

    Lenovo ThinkVision M14 – достойный портативный монитор. Он предназначен для использования в качестве дополнительного монитора при подключении к ноутбуку, поэтому количество входов и функций ограничено. Входов USB-C всего два, поэтому для его использования вам понадобится ноутбук с поддержкой альтернативного режима DisplayPort. Он имеет 14-дюймовый экран меньшего размера, который подходит в качестве дополнительного экрана, а разрешение 1080p по-прежнему имеет высокую плотность пикселей, благодаря чему изображения выглядят четкими. Панель IPS имеет довольно широкие углы обзора, но это означает, что у него низкий коэффициент контрастности, поэтому она не является хорошим выбором для использования в тёмных помещениях.

    Портативный монитор Lenovo ThinkVision M14 для офисной работы

    Что нам понравилось:

    • Высокая плотность пикселей обеспечивает чёткость изображений и текста
    • Достаточно широкие углы обзора
    • Достойная обработка отражений
    • Очень низкая задержка ввода

    Что нас разочаровало:

    • Недостаточно яркий, чтобы бороться с сильными бликами
    • Из-за медленного отклика движение выглядит размытым
    • Низкий собственный коэффициент контрастности; чёрный выглядит серым
    • Ограничен экраном 14 дюймов
    • Нет поддержки VRR

    Если вам не нужен игровой монитор, такой как ASUS ROG Strix XG16AHPE, и вам не нужен монитор премиум-класса, такой как espresso Display 15 Touch, хорошей альтернативой будет вариант среднего класса, такой как Lenovo ThinkVision M14.

    Он отличается от espresso Display, потому что у него нет сенсорного экрана и хорошего качества изображения, но это то, чего можно ожидать от более дешевого портативного дисплея. Тем не менее, он также имеет два порта USB-C, каждый из которых поддерживает альтернативный режим DisplayPort. Это означает, что вы можете подключить свой ноутбук к любому порту, и если вы подключите источник питания к другому входу, он будет действовать как проходной источник питания для ноутбука, поэтому вам не понадобится отдельное зарядное устройство.

    Он имеет встроенную подставку, которая позволяет регулировать наклон и даже небольшую регулировку по высоте, чтобы установить ту же высоту экрана, что и у вашего ноутбука. Он предлагает достойное качество изображения для портативного ноутбука благодаря хорошей пиковой яркости и удовлетворительной точности цветопередачи, но его дополнительные функции ограничены.

  4. ViewSonic VG1655 – универсальный портативный монитор

    Если вы покупаете лучший портативный монитор, то у вас, вероятно, есть список желаемых функций, которые вы хотели бы иметь, и ViewSonic VG1655, вероятно, отметит многие из этих параметров: 15,6-дюймовый с разрешением 1920x1080 пикселей обеспечивает яркое и чёткое изображение, он оснащен разъёмом HDMI, двумя портами USB-C, встроенной подставкой и крышкой, чтобы защитить его при перемещении.

    Монитор Viewsonic VG1655

    Что нам понравилось:

    • Превосходная четкость текста благодаря высокой плотности пикселей
    • Регулируемая наклонная подставка
    • Низкая входная задержка

    Что нас разочаровало:

    • Изображение выглядит темнее при широких углах обзора
    • Недостаточная яркость
    • Узкая цветовая гамма SDR; цвета выглядят блеклыми
    • Ограничен панелью 60 Гц без поддержки VRR
    • Из-за медленного времени отклика движение выглядит размытым
    • Низкий коэффициент контрастности

    Приобретая бюджетные портативные мониторы, вы не можете ожидать хорошей производительности и качества изображения, поскольку эти дисплеи предназначены для того, чтобы предоставить вам больше места на экране, чем что-либо ещё.

    Если это то, что вам нужно, то ViewSonic VG1655 – это хороший, недорогой портативный монитор с более низкой пиковой яркостью и гораздо более узкой цветовой гаммой, чем Lenovo ThinkVision M14. Это означает, что он отображает не так много цветов, и хотя он подходит для просмотра веб-страниц или чтения документов, при просмотре видео вы не получите реалистичных изображений.

    Кроме того, он имеет немного больший 15,6-дюймовый экран, чем Lenovo, и по-прежнему отображает чёткий текст благодаря высокой плотности пикселей. Он имеет один порт Mini HDMI и два порта USB-C, и они даже поддерживают подачу мощности до 60 Вт при подключении источника питания к монитору. Это означает, что вам понадобится только один кабель питания между портативным монитором и ноутбуком, и с его помощью вы сможете заряжать небольшие ноутбуки.

Руководство по покупке портативного монитора

Много вопросов может крутиться у нас в голове, когда мы планируем купить портативный экран. Выделенный бюджет должен заставить нас задуматься об основных элементах выбора: размер, вес, батарея, цели использования, совместимость…

Детализируем всё ниже, для лучшего понимания продуктов, которые вы увидите на торговых площадках.

Какой размер и вес оптимален для портативного экрана?

Это, несомненно, один из самых важных вопросов при покупке мобильного экрана. Его преимущество полностью заключается в его портативности, как следует из названия, поэтому вам нужно подумать о его размере и весе, прежде чем покупать.

Планируете очень часто возить его поездом, машиной, самолетом? Тогда ищите небольшой экран (например, 15 дюймов) и вес менее одного килограмма. Если вы используете его только дома, то эти данные будут менее важны: вы сможете наслаждаться большим и более удобным экраном, не подвергая себя затруднениям.

Нужен ли дисплею встроенный аккумулятор?

Опять же, это будет зависеть от использования. Как вы могли заметить, читая подборку выше, не все портативные экраны имеют встроенный аккумулятор, некоторые требуют постоянного подключения к сети. Представьте, что вам нужен для работы второй экран в поезде: что делать, если там не работает розетка? В этом случае вам следует искать экрану со встроенной батареей.

Точно так же портативный экран, используемый на работе и который будет часто перемещаться по комнате (конференц-зал, офис и т.д.), будет удобнее использовать с батареей.

Напротив, портативный экран, используемый для удаленной работы дома, удобнее оставлять постоянно подключенным.

Почему бы не выбрать простой компьютерный монитор?

Если у вас есть стационарный стол, то да, обычный компьютерный экран может быть лучшей идеей. За ту же цену вы часто получите более высокую производительность дисплея. Но, как его взять с собой, туда где нет места для установки? Портативный экран может очень легко поместиться на кухонном или обеденном столе рядом с ноутбуком.

Стоит обращать внимание на разъёмы монитора?

Через несколько лет мы, возможно, скажем нет, так как ноутбуки, смартфоны и планшеты будут использовать USB Type-C как для их питания, так и для замены порта HDMI.

Но, сегодня не у всех есть этот тип порта: проверьте разъёмы вашего компьютера, прежде чем выбирать портативный экран. Есть несколько типов портов: USB, USB Type-C, HDMI (стандартный, микро, мини), DVI, VGA или DisplayPort.


4.7/168