Зачем объединять пользователей Microsoft в семью

Обновлено: 2023-09-11

Семья Microsoft является одним из многих преимуществ владения учетной записью Майкрософт. Это бесплатный сервис, который помогает семьям поддерживать контакт и повысить безопасность детей на устройствах с Windows 10 и Xbox One, благодаря таким функциям, как отчет об активности, ограничение времени использования компьютера и ограничения контента.

Самый простой способ настроить семью и управляйте ей доступен на веб-сайте account.microsoft.com/family, где вы можете пригласить людей присоединиться в семью. Когда человек принимает приглашение, вы можете начать установку ограничений и планирование событий в семейном календаре, и если вы пользуетесь программой Skype, у вас будет автоматически настроен чат внутри своей группы.

Отчёт об активности семьи пользователей

Вы можете получать еженедельные отчеты по электронной почте об активности ребенка в интернете на устройствах под управлением Windows 10 и Xbox One, или просматривать их в любое время на сайте account.microsoft.com/family.

Отчеты показывают посещаемые веб-сайты, поисковые запросы пользователей (в поисковых системах, таких как Bing и Google), приложения и игры, и количество времени, проводимое за компьютером.

Возможность контролировать поведение детей в сети с помощью Windows

Отчеты об активности – это отличный способ держать руку на пульсе и иметь источник информации, позволяющий менять настройки семейного фильтра.

Время использования устройств

Хотите, чтобы ребёнок чаще отдыхал от современных технологий? Подумайте, когда он может использовать устройства, а когда должен делать что-то другое («Иди поиграй на улице!»).

Используйте один график для всех устройств под управлением Windows 10 и Xbox One или установите отдельный график для компьютеров и консоли Xbox.

Ребёнок может попросить больше времени – конечно, если выполнил свою домашнюю работу – тогда вы легко можете ответить на эту просьбу по электронной почте или на сайте account.microsoft.com/family.

Ограничения, касающиеся содержания

Установленные Вами ограничения, касающиеся содержания определяют, к какому виду содержания ребёнок имеет доступ: от посещенных веб-сайтов, через которые запускаются игры, вплоть до возможного требования на согласие взрослого покупать товары в Microsoft Store.

Ограничения, касающиеся содержания, состоят из трёх параметров: Спроси у родителей, Приложения, игры и мультимедиа, а также Просмотр интернет-страниц. Вы можете устанавливать правила и решать, когда они могут быть нарушены.

Спроси у родителей

Конец неожиданным расходам. Вы можете указать, что для покупок в Microsoft Store требуется одобрение взрослого, за исключением вещей, полученных в результате реализации подарочных карт или за счет средств на счете учетной записи Майкрософт.

Даже после отключения Спросите у родителей, Вы по-прежнему должны будете подтверждать покупку материалов, превышающих предельный возраст.

Приложения, игры и мультимедиа

Все радостные и веселые... до тех пор, пока ребенок не будет использовать приложения, которое ему не подходит по возрасту.

Вы можете заблокировать неподходящие приложения, игры и мультимедиа на Xbox One и устройствах с Windows 10, установив возрастное ограничение. Любой контент из более высокой возрастной категории будут требовать разрешения взрослого.

Использование интернета

Помогите защитить своего ребенка от просмотра контента для взрослых в интернете при использовании браузеров Microsoft Edge и Internet Explorer на устройствах под управлением Windows 10 или Xbox One.

Многие сайты будут заблокированы автоматически, но вы также можете блокировать или разрешать просмотр конкретных веб-сайтов или позволить ребенку посещать только разрешенные сайты.

Контроль расходов

Держите расходы детей под контролем – в одном месте вы можете просматривать покупки, которые в последнее время он совершил, просматривать параметры оплаты и добавлять деньги на счет их учетной записи Майкрософт.

Защита денег на учетной записи пользователя Майкрософт

Войдите в систему с помощью своей учетной записи Майкрософт на веб-сайте account.microsoft.com/family, найдите имя и фамилию ребёнка, а затем выберите пункт Дополнительные параметрыРасходы.

5.0/7