Основные функции родительского контроля в системе Windows

Обновлено: 2023-01-28

С помощью родительского контроля Windows можно ограничить время, отведенное детям на пользование компьютером, выбрать типы разрешенных игр и программы, которые им можно запускать.

Ограничения времени использования компьютера

Можно устанавливать ограничения времени, когда детям разрешается входить в систему. Ограничения по времени не позволяют детям включать компьютер в указанное время.

Для каждого дня недели можно установить разное время работы в системе. Если отведенное время заканчивается во время сеанса работы в системе, происходит автоматический выход пользователя из системы.

Дополнительные сведения см. Контроль времени использования компьютера детьми.

Ограничения доступа детей к играм

Можно контролировать доступ к играм, выбирать уровень оценки по возрасту, блокировать определенные типы содержимого, разрешать или блокировать неоцененные и другие игры.

Дополнительные сведения см. Определение игр, к которым можно предоставить доступ детям.

Ограничения доступа детей к программам

Можно запретить детям запускать те программы, которые вы не позволяете им использовать.

Дополнительные сведения см. Ограничения доступа детей к определенным программам.

4.1/7