С чем могут быть связаны ошибки оплаты в аккаунте Microsoft

Обновлено: 2023-09-09

Добавьте или обновите варианты оплаты

Вы можете добавить новый способ оплаты или управлять всеми вариантами оплаты, зарегистрировавшись на веб-сайте account.microsoft.com/billing/payments с помощью учетной записи Майкрософт.

Подарочные карты и коды

• Оплатите с помощью подарочной карты. Войдите на сайт погашение подарочного сертификата или кода с помощью учетной записи Майкрософт, а затем введите 25-значный код с карты. Вся стоимость будет добавлена к вашей учетной записи Microsoft. Когда вы начнете покупать выбранные вещи, при выборе Подтвердить выберите ИзменитьУчетная запись Майкрософт.
  • Активировать код. Войдите на сайт погашение подарочного сертификата или кода с помощью учетной записи Майкрософт, а затем введите 25-значный код с карты. Вы будете перенаправлены в раздел Загрузки в онлайн-магазине Microsoft Store, откуда можно загрузить товар в электронном виде.

Проверка заказов с помощью аккаунта Майкрософт

Войдите в историю заказов с помощью учетной записи Майкрософт, чтобы просмотреть все товары, приобретенные от компании Microsoft. Вы можете проверить статус заказа, возврата и покупки в прошлом.

Сообщения об ошибках

Если появится сообщение об ошибке, можно попробовать несколько решений:

• Запишите код ошибки и найдите информацию о нём с помощью поисковой системы.
  • Сделайте снимок экрана. Нажмите и удерживайте клавишу Win и затем нажмите клавишу PrtSc, пока экран на долю секунды не станет темным. Скриншот будет находиться в Этот компьютерИзображенияСнимки экрана.
  • Если вы будете связываться со службой поддержки, введите код ошибки или точный текст сообщения, чтобы помочь быстрее решить проблему.

При вводе параметров платежа:

• Неправильно отформатированные имя владельца карты: если вы используете другое имя, убедитесь, что в нём не точек.
  • Недопустимый номер карты: удалите все тире и пробелы, в том числе пробелы в начале строки.
  • Неверный почтовый код: если индекс является точным, убедитесь, что вы правильно его ввели.

Не могу купить в магазине Microsoft Store

Приложение или игра может работать только в определенном регионе мира. Получите больше информации об изменении регионов.

Не могу получить разрешение банка на покупку

• Если это новая учетная запись, убедитесь, что она активирована и подтверждена для автоматических или онлайн расчетов.
  • Если вы сделали несколько покупок за короткий промежуток времени, следует подождать день или два.

5.0/4