11 лучших приложений подключения удаленного рабочего стола

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-10-31

Программное обеспечение для удаленного рабочего стола должно быть одним из, если не самым полезным приложением, которое когда-либо было изобретено. Это даёт вам возможность удаленно управлять другим компьютером и некоторыми его аспектами из любого места в любое время, как если бы вы были там лично.

Не путайте его с программным обеспечением для совместного использования экрана, которое позволяет делиться своим экраном для веб-конференций или презентаций. Естественно, они не предлагают полный контроль.

Главные мысли:

  • Приложения для удаленного доступа – чрезвычайно полезные части программного обеспечения, используемые для удаленного управления компьютерами и другими устройствами.
  • Их можно использовать для ИТ-целей или для помощи другим в решении проблем с компьютером.
  • В этом списке указаны лучшие из возможных приложений для удаленного доступа в Windows 11.

Как работает программное обеспечение для удаленного доступа

Все приложения удаленного доступа работают практически одинаково. Чтобы использовать их, вам необходимо установить управляющие приложения на компьютер или сервер, которым вы хотите управлять, который называется хостом. Затем вы устанавливаете его на свой компьютер, который используется для доступа к другому компьютеру.

В прошлом программное обеспечение для удаленного доступа позволяло вам управлять только одним другим настольным компьютером через ассоциацию главный-клиент, но в настоящее время это изменилось, чтобы разрешить доступ через смартфон или планшет.

В этом руководстве будет представлено лучшее программное обеспечение для удаленного доступа, которое вы можете получить для своего компьютера с Windows 11. Несмотря на то, что они имеют схожие функции, каждое приложение имеет свой собственный набор функций, которые выделяют его среди остальных.

Приложения удаленного доступа для Windows 11

  1. Remote Access Plus – лучший удалённый доступ и помощь

    Remote Access Plus от ManageEngine, несомненно, является лучшим программным обеспечением, которое вы можете получить с точки зрения удаленного управления рабочим столом и помощи. Это программное обеспечение, совместимое с HIPPA, и поможет вам вести бизнес по удаленной поддержке ИТ, поскольку оно включает управление персоналом и запись сеансов рабочих задач.

    Рабочее пространство приложения Remote Access Plus

    Фактически, Remote Access Plus имеет все инструменты, необходимые для выполнения любой задачи помощи или удаленного управления на компьютере с Windows, Linux или Mac.

    Функция дистанционного управления является лишь одной из множества доступных функций. Вы можете выполнять передачу файлов, управлять параметрами питания, ограничивать пользователей и многое другое.

    Remote Access Plus подразумевает использование RDP-клиентов HTML5 для доступа к удаленному компьютеру независимо от того, где он находится.

    Если вы хотите оказать помощь вместо удаленного устранения неполадок, всегда есть возможность мгновенного голосового и видеочата для связи с принимающей стороной и предоставления рекомендаций.

    И когда IT-специалист заканчивает работу, создаётся подробный отчёт. Это и запись сеанса помогут вам оценить качество работы.

    Вот некоторые из его ключевых особенностей:

    • Полное дистанционное управление и вспомогательные инструменты.
    • Соответствие требованиям HIPPA и RDP-клиенты HTML5.
    • Вы можете предложить помощь любому компьютеру с Windows, Linux и Mac.
    • Единая облачная информационная панель, доступная из любой точки мира.
    • Поддержка нескольких мониторов, голосовой и видеочат.
  2. Password Manager Pro – отличное управление паролями

    Password Manager Pro поставляется с модулем безопасного удаленного доступа, обеспечивающим доступ к ИТ-услугам и обслуживанию. Это программное обеспечение позволяет пользователям запускать прямые подключения к системам без подключаемого модуля или агента. Он напрямую подключается к рабочему столу и веб-сайту из собственных расширений браузера.

    Использование Password Manager Pro для удаленного управления паролями

    Он позволяет устанавливать подключения к удаленным серверам баз данных и обеспечивать безопасный доступ к удаленным системам без отображения паролей в виде обычного текста.

    Этот инструмент управления паролями обеспечивает детальный контроль доступа, надежное шифрование и другие функции безопасности, помогающие организациям защитить свои критически важные активы.

    Благодаря встроенным функциям вы можете анализировать надежность паролей и обеспечивать их соответствие политикам организации.

    Он позволяет вам сбросить учетные данные удаленных ресурсов при необходимости или автоматически с помощью запланированных задач.

    Этот инструмент имеет всесторонние пробные проверки и возможности создания отчетности, которые обеспечивают представление о том, кто и когда имел доступ к каким учетным данным.

    Некоторые ключевые особенности этого приложения для удаленного рабочего стола:

    • Позволяет определять различные роли и разрешения для пользователей для доступа и управления паролями.
    • Предлагает как запланированное, так и живое резервное копирование всей базы данных для облегчения аварийного восстановления.
    • Автоматический вход в целевые системы, сайты и приложения из веб-интерфейса PMP.
    • Инициирует персонализированные подключения к системе с помощью сценариев Auto Logon Helper.
    • Обнаруживает и сбрасывает пароли для учетных записей служб, связанных с учетными записями домена.
  3. Mikogo – простой и практичный инструмент

    Mikogo – очень практичное приложение для удаленного рабочего стола, имеет удобный интерфейс, который легко устанавливает удаленное соединение. Mikogo часто используется для презентаций, групповых собраний и веб-конференций.

    Простое окно авторизации в приложении Mikogo

    Mikogo можно установить на компьютеры с macOS и Linux, а также есть приложения для iOS и Android. С помощью этого конкретного приложения вы можете заранее организовывать встречи и рассылать приглашения.

    Mikogo отличается от многих других приложений для удаленного доступа тем, что оно меньше ориентировано на IT-специалистов и больше ориентировано на обычных пользователей. От приложений для конференц-связи, таких как Zoom, требуется больше, чем от чего-либо ещё. К сожалению, программа не бесплатна, но у неё есть двухнедельная бесплатная пробная версия, которую вы можете испытать.

    Настройка также проста. Всё, что вам нужно сделать, это загрузить и установить приложение. Программное обеспечение запускается сразу же, где вы можете ввести данные своей учетной записи Mikogo, чтобы начать планирование сеансов.

    Давайте рассмотрим некоторые из его лучших функций:

    • Совместимость с Windows, macOS и Linux.
    • Специальные приложения для Android и iOS.
    • Простой и удобный в использовании дружественный пользовательский интерфейс.
    • Специальные инструменты для презентаций, групповых совещаний и веб-конференций.
  4. TeamViewer – самый популярный инструмент

    TeamViewer считается одним из самых популярных приложений удаленного доступа для личного и делового использования. Вы можете использовать его для удаленного управления компьютерами и устройствами во всех основных операционных системах, таких как Windows, Linux, Mac и Chrome OS.

    Экран TeamViewer Remote – надежное решение для удаленного доступа

    Существуют также версии приложений, которые позволяют управлять системами Android, iOS и Blackberry со смартфона в качестве клиента. TeamViewer поддерживает несколько удаленных сеансов, при этом хост-компьютер может принимать несколько запросов от разных клиентов.

    И этот клиент также может отправлять несколько запросов. Пользователи смогут проводить виртуальные встречи через TeamViewer с возможностью поддержки до 25 различных участников. Чтобы помочь этой большой группе людей, Team Viewer предлагает функцию чата, где вы можете напрямую общаться с клиентами.

    Бесплатная версия предназначена только для использования в личных целях, а не в бизнес-среде. Фактически, программное обеспечение имеет продвинутые алгоритмы, которые могут определить, как вы используете приложение. Платные версии включают новые функции, такие как вышеупомянутые множественные запросы.

    Взгляните на некоторые из его ключевых особенностей:

    • Может управлять удаленными компьютерами Windows, Linux, Mac и Chrome OS.
    • Полная совместимость с Windows 11.
    • Взаимодействие с помощью голосовой и видеосвязи.
    • Простая настройка для удаленного доступа и управления.
  5. AeroAdmin – простота в использовании

    AeroAdmin похож на урезанную версию Team Viewer. Если всё, что вам нужно, – это базовое приложение для удаленного рабочего стола без всех наворотов, которые есть в Team Viewer, то AeroAdmin – это то, что вам нужно. Он имеет более чистый пользовательский интерфейс, который не перегружен функциями.

    AeroAdmin – простой инструмент удаленного доступа к компьютеру

    Интерфейс включает только поле, в котором вы вводите идентификатор хоста, чтобы начать соединение. Другие функции включают передачу файлов и автоматическое управление, когда вы можете получить доступ к другому компьютеру без вмешательства с этой стороны. Кроме того, удаленные сеансы шифруются для обеспечения безопасности данных при передаче файлов.

    Бесплатная версия AeroAdmin имеет солидную полезность как для личных, так и для коммерческих целей. Однако следует признать, что это приложение лучше всего подходит для личного использования или среднего бизнеса. AeroAdmin ограничивает использование бесплатной версии до 17 часов подключения каждый месяц, но премиум-версия избавляет от этого.

  6. Remote Utilities – поддержка нескольких платформ

    Remote Utilities – это бесплатное приложение для удаленного доступа, которое использует другой подход к своей реализации. На самом деле это два разных инструмента, которые используются как один. Есть хост-программа, которую вы устанавливаете на компьютер, которым хотите управлять удаленно, а есть программа просмотра, которая работает на клиенте.

    Remote Utilities – бесплатное приложение для удаленного управления компьютером

    С двумя установленными приложениями вы можете иметь автоматический доступ к удаленному компьютеру, в то же время позволяя выполнять определенные задачи, такие как перезагрузка хоста. У Remote Utilities также есть портативная версия, когда вам нужно быстро получить доступ к компьютеру, но у вас нет времени на установку приложений.

    Есть даже версии для Android и iOS, которые позволяют управлять компьютером с мобильного устройства. Другие функции Remote Utilities включают удаленную печать, передачу файлов, просмотр через веб-камеру, чат в реальном времени и просмотр на нескольких мониторах.

    Удаленные утилиты могут управлять до десяти отдельных устройств и гораздо более старыми системами, начиная с Windows XP, а также Windows Server 2019, 2012 и 2003.

  7. Chrome Remote Desktop – отлично подходит для Google Chrome

    Хотите верьте, хотите нет, но Google создал собственное программное обеспечение для удаленного доступа. Он называется Chrome Remote Desktop и представляет собой бесплатный инструмент, который позволяет пользователям получать доступ к компьютеру через веб-браузер Chrome. Изначально он задумывался как расширение для браузера, но со временем стал самостоятельным инструментом.

    Расширение Chrome Remote Desktop для удаленного доступа

    Chrome Remote также позволяет любому пользователю с учетной записью Google получать доступ к компьютеру через устройство iOS или Android. В нём отсутствуют многие функции, которые есть в автономных приложениях, но его простота и кроссплатформенный доступ делают его одним из лучших бесплатных приложений.

    Поскольку доступ осуществляется через браузер, безопасность ограничена протоколом HTTPS, но включает полную поддержку AES, являющегося тем же протоколом, который используется предприятиями для защиты данных кредитных карт во время онлайн-транзакций, так что это неплохо, но и не удивительно. PIN-код требуется каждый раз, когда вы хотите получить доступ к удаленному компьютеру.

    Chrome Remote действительно прост в использовании и достаточно отзывчив, позволяя настраивать сопоставления клавиш для настройки доступа на устройстве. Это отличная компенсация за то, что у него мало функций и невозможность обмениваться файлами.

  8. Zoho Assist – отлично подходит для демонстрации экрана

    Zoho Assist – это облачное программное обеспечение для удаленного доступа, которое обеспечивает специализированную удаленную поддержку и автоматический доступ, чтобы оптимизировать рабочий процесс. Доступно несколько версий, включая планы поддержки.

    Использование Zoho Assist для демонстрации

    С Zoho вы можете обмениваться экранами и файлами, а также общаться с другим пользователем через чат, в котором используется уникальный идентификатор сеанса и пароль. Другие функции включают в себя навигацию с несколькими мониторами и возможность иметь до шести различных подключений.

    Компания, разработавшая приложение, разделяет своё программное обеспечение на два уровня. Планы удаленной поддержки включают в себя такие функции, как удаленная печать и брендинг клиентов, которые очень полезны для технических специалистов службы поддержки и ИТ-специалистов.

    Более продвинутые функции доступны в планах высокого уровня. Планы высшего уровня включают аналогичные функции, такие как удаленная печать, а также доступ к мобильным приложениям службы и возможность записи сеансов. И если вам когда-нибудь понадобится помощь, Zoho Assist предлагает удаленную поддержку по требованию.

  9. LogMeIn – отлично подходит для крупного бизнеса

    LogMeIn можно считать программным обеспечением удаленного доступа для крупных предприятий. Приложения поставляются с удаленным мониторингом, удаленным развертыванием, управлением конечными точками и другими полезными расширенными функциями.

    LogMeIn для удаленного доступа к компьютерам на крупном предприятии

    Как и многие приложения удаленного доступа в этом списке, LogMeIn имеет стандартные возможности передачи файлов и мобильные приложения для полного погружения. Служба имеет неограниченный удаленный доступ с любых устройств, а также инструменты системного администратора, позволяющие внедрять бизнес-политики и элементы управления.

    Приложение даёт вам доступ к 1 ТБ облачного хранилища, а подписчики LastPass получают возможность сохранить свой пароль в своего рода безопасном хранилище. LogMeIn также может похвастаться молниеносным доступом к главному компьютеру, будь то компьютер с Windows или Mac. Вы можете получить доступ ко всем сохраненным файлам на компьютере для удобства совместной работы.

    LogMeIn даже имеет функцию белой доски, которая позволяет пользователю клиента рисовать на хост-компьютере, если ему нужно проиллюстрировать действие. Поначалу доска может быть сложной и запутанной в использовании, но, к счастью, в сервисе есть полезное руководство, которое учит, как использовать этот инструмент.


5.0/1