10 качественных FTP-клиентов для использования в системе Windows

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-02

С помощью FTP, то есть протокола передачи файлов, вы можете обмениваться данными по определенной сети, а именно протоколу IP/TCP. FTP требует двух ПК в качестве клиента и сервера для передачи данных. FTP-сервер управляет входящими запросами на сетевое соединение от других компьютеров, а программное обеспечение FTP-клиента устанавливает соединение между компьютером и клиентом. Короче говоря, программное обеспечение FTP-клиента на компьютере обрабатывает выгрузкой и загрузкой файлов на определенный сервер.

Практически каждый компьютер поддерживает передачу файлов по FTP на основе IP/TCP. После установки соединения между компьютерами вы можете настроить или изменить файлы в соответствии с потребностями.

В настоящее время на рынке доступно различное программное обеспечение для FTP-клиентов и серверов. В этой публикации мы рассмотрим лучшие FTP-клиенты для Windows 10.

Как использовать FTP-клиент? Чтобы использовать FTP-клиент, вы должны получить данные для входа на FTP-сервер, имя пользователя, пароль и удаленный каталог для доступа к программе. Вы должны были получить эту информацию на свой адрес электронной почты во время регистрации учетной записи на хостинге.

Лучшие FTP-клиенты для Windows 10

Теперь, если вы хотите поделиться своими файлами с друзьями и семьёй, сделать резервную копию своих данных на веб-сервере или передать папку клиенту, вы можете использовать FTP-клиент.

  1. SmartFTP

    SmartFTP, разработанный специально для Windows, является одной из лучших программ FTP, оснащенных высококачественными функциями. Этот FTP-клиент умный и многофункциональный, так как это FTP, FTPS, SFTP, Google Drive, Amazon S3, SSH, OneDrive, SSH, WebDAV, Backblaze B2, Terminal Client.

    Использование приложения SmartFTP

    SmartFTP – это быстрый и надёжный способ передачи и обмена файлами между сервером и локальным компьютером. Кроме того, программное обеспечение можно использовать для управления веб-сайтами, для загрузки и скачивания файлов и защиты личных файлов на сервере. Кроме того, он хорошо работает с Windows 10 и успешно используется для синхронизации удаленных и локальных файлов резервных копий.

    Скачать можно здесь

  2. Total Commander

    Следующим на очереди идёт Total Commander, который изобилует множеством функций, например, двойное файловое окно, а также различные языки и Unicode, расширенную функцию поиска. Кроме того, программа позволяет сравнивать файлы и одновременно управлять каталогами. Вы можете быстро просмотреть изображения, использовать инструмент множественного переименования и параллельный порт.

    Рабочий интерфейс приложения Total Commander

    Программа имеет встроенный FTP-клиент с поддержкой HTTP и FXP прокси. Кроме того, у него есть настраиваемые столбцы, удобный интерфейс и просмотр эскизов. С Total Commander вы можете сравнивать, изолировать деревья и вести журнал, а также управлять паролями для плагинов и FTP. Вы можете получить программу по ссылке ниже.

    Скачать можно здесь

  3. WS_FTP Professional

    Популярность WS_FTP Professional объясняется его удивительными функциями и безопасностью. Этот FTP-клиент является самым безопасным и простым средством передачи конфиденциальных данных, так как программное обеспечение имеет лучшие уровни шифрования и функции безопасности мирового класса. Кроме того, он прост в использовании и снижает административную ответственность. Вы можете автоматически сжимать файлы в формат zip.

    Его шифрование файлов OpenPGP и аутентифицированная криптография, а также надежные параметры поиска файлов делают это программное обеспечение одним из лучших FTP-клиентов.

    Другие функции включают передачу файлов с помощью перетаскивания, более высокую скорость и запрограммированные средства передачи. Функция резервного копирования позволяет сохранить все важные данные.

    Скачать можно здесь

  4. CuteFTP

    Если вы ищете надёжный FTP-клиент, но премиум-класса, вы можете переключиться на программу CuteFTP. Её мощные характеристики можно включают повышенный уровень безопасности и надёжности базы. Кроме того, программа предлагает поддержку премиум-класса для FTP-клиентов, что делает её лучшим FTP-клиентом. Программное обеспечение доступно как для Mac, так и для Windows.

    Вы можете легко передавать важные файлы через CuteFTP, поскольку он использует протоколы SSL и SFTP для передачи файлов. Точно так же вы можете отправить несколько папок или разделить файлы во время передачи. Это лучший бесплатный клиент FTP, надёжный и многофункциональный, поэтому я настоятельно рекомендую его попробовать.

    Скачать можно здесь

  5. WinSCP

    Что может быть лучше отмеченного наградами программного обеспечения? Что ж, WinSCP – это всё, что вам нужно, поскольку он доступен бесплатно, имеет открытый исходный код и получил награду за свою отличную производительность. Это больше, чем просто защищённый FTP-клиент, поскольку это также сервер FTPS, SCP и SFTP с открытым исходным кодом.

    С WinSCP вы можете создавать сценарии и управлять основными файлами и папками. Кроме того, он надёжен, быстр и лёгкий, а также позволяет удаленно редактировать текст. Некоторые из его расширенных функций включают графический пользовательский интерфейс, интеграцию с Windows, языковой перевод, интерфейс командной строки, встроенный текстовый редактор, создание сценариев для пакетных файлов и проводник.

    Скачать можно здесь

  6. Cyberduck

    USP этого FTP-клиента – это удобный интерфейс, который упрощает использование всего. Он популярен среди новичков, так как программное обеспечение простое и предоставляет высококачественные функции. Наиболее важными из них являются функции закладок и SSH, которые делают этот FTP-клиент лучшим выбором для новичков. Он доступен бесплатно и предлагает все расширенные функции, которые можно найти в безопасном программном обеспечении FTP.

    Он поддерживает FTP, Amazon S3, WebDAV, SFTP и OpenStack Swift. После загрузки FTP-клиента вы имеете право на получение помощи по использованию Rackspace Cloud Files и Google Cloud Storage. Его удивительный графический интерфейс делает его удобным и позволяет пользователям легко просматривать файлы.

    Скачать можно здесь

  7. FileZilla

    FileZilla – доступный для Windows, Linux и Mac, является одним из самых популярных FTP-клиентов. Программное обеспечение доступно бесплатно, отличается высокой надёжностью и быстротой. Кроме того, это клиент FTP, FTPS и SFTP с открытым исходным кодом, а также графический интерфейс, делающий его простым и удобным для пользователя. Он предоставляет полную документацию и, следовательно, обеспечивает быстрое решение ваших проблем.

    Некоторые из его расширенных функций включают пользовательский интерфейс с вкладками, поддержку IPv6, может передавать огромные файлы и папки, разрешает закладки, имеет возможность выбора путём перетаскивания вместе с фильтрами имён файлов, удаленным редактированием файлов, мастером конфигурации сети и синхронизированным просмотром каталогов.

    Скачать можно здесь

  8. CrossFTP

    В отличие от других FTP-клиентов, CrossFTP имеет функции, которые определяют его уникальную идентичность. Например, он позволяет выполнять шифрование паролей, быстрый поиск, поиск в Интернете и имеет звуковое оповещение и уведомление о событиях. Кроме того, он позволяет создавать закладки для избранного, пакетную передачу, интернализацию, предварительный просмотр масштаба, интерфейс вкладок и возможность сжатия, просмотра и извлечения архивов.

    Этот бесплатный FTP-клиент с удобным интерфейсом предлагает различные примечательные функции. Благодаря всем своим функциям программа позволяет легко и быстро передавать файлы. Вы также можете предварительно запрограммировать графики загрузки файлов.

    Скачать можно здесь

  9. Classic FTP

    Опять же, это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, очень надёжное, безопасное и простое в использовании. Он доступен как для Mac, так и для Windows. Обеспечивает безопасность файлов через соединение FTP SSL и хорошо сочетается со всеми ключевыми FTP-серверами. Возможность перетаскивания делает передачу файлов простой и удобной.

    Это одна из самых недооцененных программ FTP-клиентов на рынке, но она имеет все важные функции, необходимые для правильной работы.

    Скачать можно здесь

  10. FireFTP

    Плагин Firefox, используемый в качестве FTP-клиента для веб-браузера Mozilla, FireFTP – бесплатное кроссплатформенное программное обеспечение. Однако, это приложение не является изолированным по своей природе и требует некоторой поддержки для работы. Но, зато он предлагает лучшие инструменты, которые трудно найти в других приложениях. Он работает в Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает высокое качество работы после установки.

    Некоторые из примечательных функций, которые нельзя игнорировать в этом мощном программном обеспечении FTP, включают сжатие файлов, параметры перетаскивания, поддержку прокси, поддержку IPv6, синхронизацию меток времени и хеширование файлов. Также он поддерживает разные протоколы и имеет удобный интерфейс.

    Скачать можно здесь

Вывод – лучшие клиенты FTP

Независимо от того, работаете ли вы профессионально или проходите курс обучения, вам приходится иметь дело с большими файлами. Важно, чтобы вы сохраняли их в безопасности и передавали файлы с максимальной надёжностью.

Хороший FTP-клиент позволяет администрировать, сохранять и отправлять файлы с особой осторожностью. Вы можете выгружать и скачивать огромные данные онлайн с помощью FTP-клиентов.

Это лучшие FTP-клиенты для Windows 10, которые в настоящее время доминируют на рынке. Обязательно загрузите их и поделитесь своим опытом в разделе комментариев ниже.


4.5/119

Аватар wcp
2021-06-22 в 02:17
0
тотал давно скомпрометирован со своей открытой структурой хранения фтп аккаунтов, да им удобно и привычно пользоваться, но сам раньше попадал на угоны и заливку вирусов благодаря именно уводу паролей из коммандера