Лучшие внешние диски для работы с Windows 10 – рейтинг 2020 года

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-09

Наличие внешнего жесткого диска будет очень важным, если вам нужно добавить немного (или много) места для хранения на компьютере с Windows 10.

Сориентироваться в море внешних накопителей может быть довольно сложно. Наш лучший выбор для большинства людей, My Passport от Western Digital – это доступный компактный жесткий диск (HDD) с объемом памяти до 5 ТБ и совместимостью с портами USB 3.0 или 2.0. На него также предоставляется трехлетняя гарантия, которая помогает защитить ваши вложения.

  1. Лучшее для большинства людей: Western Digital My Passport

    Не всем нужно инвестировать в более дорогой твердотельный накопитель (SSD), чтобы получить выгоду от внешнего жесткого диска. Если вы не занимаетесь специализированной работой с большими файлами, которые хотите быстро сохранять и загружать, WD My Passport станет отличным выбором. Вы можете рассчитывать на скорость чтения и записи около 130 МБ/с, что достаточно для обычного использования. Тот факт, что он доступен в размерах 1 ТБ, 2 ТБ, 4 ТБ и 5 ТБ, позволяет легко получить именно то, что вы хотите.

    Это компактный накопитель: модели емкостью 1 и 2 ТБ имеют толщину всего 11 мм, а модели 4 ТБ и 5 ТБ имеют толщину 19 мм. Вы сможете без проблем поместить этот диск в карман, а кабель хоста можно отсоединить для экономии места. Это также означает, что в случае повреждения кабеля вам не придётся заменять привод. WD также предлагает трехлетнюю гарантию для защиты вашей покупки.

    Накопитель имеет встроенное 256-битное шифрование AES, чтобы защитить ваши данные на случай, если вы его потеряете. Всё, что вам нужно сделать, это установить программное обеспечение на свой компьютер, а оно позаботится обо всем остальном. Для подключения к компьютеру подойдет прилагаемый кабель USB-A 3.2 – Micro USB-B, как и любой адаптер USB-C.

    Western Digital My Passport – лучший внешний диск для компьютера

    Что нам понравилось:

    • До 5 ТБ памяти
    • Доступная цена
    • 256-битное шифрование AES
    • Относительно компактный
    • Съёмный хост-кабель

    Что нас разочаровало:

    • Медленно по сравнению с SSD

    Компактный, доступный по цене и много места для хранения. Он не сравнится с твердотельными накопителями по скорости и размеру, но WD My Passport должен стать отличным вариантом для многих.

  2. Лучший внешний SSD: CalDigit Tuff nano

    Жизнь внешнего жесткого диска не всегда проста, особенно если вы часто путешествуете и не можете жить без него. В этом случае, несомненно, лучше потратить больше денег на твердотельный накопитель (SSD) без внутренних движущихся частей. А если вы действительно хотите защитить свои данные, приобретите что-нибудь вроде Tuff nano от CalDigit. Он встроен в компактный алюминиевый корпус, занимающий примерно столько же места, что и кредитная карта, и поставляется с дополнительной силиконовой крышкой, которая защищает от падений.

    Привод сертифицирован по стандарту IP67, это означает, что он может находиться на глубине около одного метра в течение 30 минут. Он может выдерживать мелкие частицы, пыль и грязь и прошел испытания на падение с высоты около 3 метров. Он использует стандарт USB-C 3.2 (Gen 2) для обеспечения скорости чтения около 1050 МБ/с и скорости записи около 950 МБ/с.

    Вы можете выбрать CalDigit Tuff nano из четырёх разных цветов и размером 500 ГБ или 1 ТБ. Вы также получаете двухлетнюю гарантию для защиты своих инвестиций. Если вы ищете внешний диск, который может работать с файлами большого размера и выдерживать довольно строгий график, это будет отличным вариантом.

    CalDigit Tuff nano – лучший внешний SSD

    Что нам понравилось:

    • Маленькая, прочная конструкция
    • Протестировано на устойчивость к воде, пыли, каплям
    • Высокая скорость передачи данных
    • Съёмный хост-кабель

    Что нас разочаровало:

    • Доступен только до 1 ТБ
    • Сложно купить

    Tuff nano – отличный твердотельный накопитель USB-C размером до 1 ТБ. Он прочный, портативный и быстрый.

  3. Лучший защищенный SSD: Samsung T7 Touch

    Мы долгое время считали Samsung T5 отличным маленьким SSD, и он был лучше во многих отношениях относительно версии T7. Однако, версия Touch сделала всё интереснее, особенно для тех кто думает о безопасности. Он предлагает 256-битное шифрование AES, которое можно разблокировать с помощью только вашего отпечатка пальца, если на вашем компьютере установлено соответствующее программное обеспечение.

    Размеры варьируются от 500 ГБ до 2 ТБ, есть несколько разных цветов на выбор. При подключении с помощью кабеля USB-C (в комплект поставки также входит кабель USB-A) следует ожидать скорости чтения и записи где-то около отметки 1000 МБ/с. Этого достаточно, чтобы быстро справиться даже с большими файлами, используемыми для специализированной работы.

    На внешние твердотельные накопители Samsung T7 Touch предоставляется трехлетняя гарантия, и они имеют относительно хорошую цену по сравнению с другими компактными портативными твердотельными накопителями на рынке. Если вы хотите добавить дополнительный уровень безопасности к своим данным, это отличный выбор.

    Samsung T7 Touch – превосходно защищенный внешний SSD

    Что нам понравилось:

    • Привлекательный прочный дизайн
    • Встроенный считыватель отпечатков пальцев
    • Накопитель NVMe с лучшей производительностью
    • Доступны размеры до 2 ТБ
    • Съёмный хост-кабель

    Что нас разочаровало:

    • Функция безопасности может быть излишней

    Этот быстрый внешний SSD добавляет дополнительный уровень безопасности для ваших данных в виде сканера отпечатков пальцев.

  4. Лучший Thunderbolt SSD: Plugable Thunderbolt 3

    Внешний SSD-накопители, которые полагаются на Thunderbolt 3 для подключения к компьютеру, были прерогативой пользователя, который не хочет ждать передачи всех данных. Твердотельный накопитель Plugable Thunderbolt 3 соответствует этим критериям, предлагая скорость чтения, превышающую 2400 МБ/с, и скорость записи, превышающую 1800 МБ/с. Это впечатляющие цифры, и хотя могут быть диски с более высокой производительностью, цена здесь гораздо более конкурентоспособна.

    Накопители доступны по приемлемым ценам для такого типа производительности, и вы получаете трехлетнюю гарантию, чтобы сделать покупку более приятной. Это хорошо, поскольку несъёмный хост-кабель может вызвать проблемы в случае его повреждения.

    Этот накопитель компактен и легок, а это значит, что он будет удобен, если вам нужно взять его с собой. Этот диск понравится всем, кому нужен высокопроизводительный внешний SSD, но просто убедитесь, что на вашем компьютере есть Thunderbolt 3.

    Лучший внешний диск на Thunderbolt SSD – Plugable Thunderbolt 3

    Что нам понравилось:

    • Нереальные скорости передачи
    • До 2 ТБ памяти
    • Относительно маленький
    • Умеренная цена по сравнению с альтернативами

    Что нас разочаровало:

    • Несъёмный хост-кабель
    • Дорого

    Благодаря конкурентоспособным ценам и высокой производительности этот диск должен быть идеальным для тех, кто ненавидит ждать передачи файлов.

  5. Лучшее массовое хранилище: Western Digital My Book

    Иногда лучшее хранилище – это максимальное хранилище, независимо от того, портативное оборудование или компактное. Вот где найдёт своё место WD My Book. Это решение для хранения данных класса настольных компьютеров, то есть для работы требуется питание от сети. Компромисс – это абсолютно огромное пространство, от 3 ТБ до 14 ТБ на одном диске.

    Скорость передачи не особенно высока из-за того, что это HDD, а не SSD – вы увидите скорость чтения и записи около 200 МБ/с, но компромисс – довольно привлекательная цена, которая намного доступнее, чем у SSD-эквивалентов. На все накопители предоставляется трёхлетняя гарантия.

    Накопитель включает 256-битное шифрование AES для защиты ваших данных, и его можно снова подключить к компьютеру с помощью стандартов USB 3.0 и USB 2.0. Если вам нужно много места для ваших данных и вы не против оставить этот диск на столе, он должен стать отличным выбором.

    Вместительный внешний диск Western Digital My Book

    Что нам понравилось:

    • 14 ТБ хранилища на одном диске
    • Относительно компактный дизайн
    • Отличная цена
    • Встроенное 256-битное шифрование AES

    Что нас разочаровало:

    • Не очень портативный
    • Низкие скорости по сравнению с SSD

    WD My Book может быть не особенно быстрым или компактным, но он предлагает много места для хранения по отличной цене.

Внешние жесткие диски чрезвычайно удобны, когда вам нужно выгрузить некоторые данные для безопасного хранения, и любой из вышеперечисленных вариантов, в конечном итоге, выполнит свое предназначение. Однако, большинству людей мы рекомендуем ознакомиться с WD My Passport, доступным в размерах 1 ТБ, 2 ТБ, 4 ТБ и 5 ТБ.

Этот внешний жесткий диск не так быстр, как внешний твердотельный накопитель, но он обеспечивает производительность, подходящую для повседневного использования с небольшими размерами файлов. Это также относительно доступно, а 256-битное шифрование AES помогает защитить ваши данные. Накопитель достаточно мал, чтобы его можно было носить с собой, его хост-кабель съемный, и он будет работать с портами USB-A или USB-C. Включена трехлетняя гарантия.


4.8/4