Надежные приложения для родительского контроля в системе Windows

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-20

Современная эпоха совсем не похожа на то, когда росли мы. Вероятно, нашим родителям не нужно было сильно беспокоиться о нашей онлайн-активности, но сегодняшний день совсем другой.

Поскольку вы проводите больше времени, работая и учась дома, очень важно иметь правильный контроль над тем, что ваши дети делают на ПК, и именно здесь в игру вступает такое программное обеспечение, как встроенный в Windows 10 семейный контроль.

  1. Первый выбор: Windows 10 Family

    Что может быть лучше для защиты детей, чем встроенный родительский контроль, прямо в настройках Windows 10, так как вы можете создать целое семейство пользователей Windows 10 и контролировать доступ для каждого. Это также не ограничивается тем, что они могут видеть в Интернете.

    Вы можете установить временные рамки для использования ПК, а также какие приложения и игры им разрешено использовать. А поскольку он связан с облаком, вы регулярно получаете родительские отчеты об использовании компьютера и сети вашими детьми.

    Параметры родительского контроля для семейства пользователей Windows 10

    Ещё одна важная функция – это возможность контроля покупок в магазине Microsoft Store, поскольку платные загрузки можно защитить, а родителям по электронной почте будут приходить запросы на разрешение покупки и установки до того, как что-либо произойдет.

    Он прост в использовании, надёжен, и единственным реальным недостатком является то, что вам нужно настроить учетную запись Microsoft для вашего ребенка.

    Что нам понравилось:

    • Встроено в Windows 10
    • Простая в использовании и полностью бесплатная
    • Регулярные отчеты о деятельности
    • Защищает от несанкционированных расходов

    Что нас разочаровало:

    • Требуется учетная запись Microsoft для ребенка
  2. Отлично подходит для социальных сетей: Qustodio

    Qustodio – это приложение для родительского контроля с высоким рейтингом, и, самое главное, оно бесплатное. Или, скорее, бесплатно до какого-то момента. Чтобы получить максимум, вам нужно будет заплатить, но, по крайней мере, вы можете сначала проверить основной продукт. То, придётся ли вам заплатить, зависит именно от того, что вы хотите от Qustodio.

    Контроль активности ребёнка через Qustodio

    Особенно полезна возможность управлять тем, сколько времени ваши дети тратят на доступ к социальным сетям, и это также не ограничивается вашим компьютером. Qustodio также может помочь контролировать доступ ваших детей к совместимым мобильным устройствам.

    С Qustodio вы можете многое сделать, но если вы пытаетесь защитить детей старшего возраста и подростков, особенно тех, кто сейчас пользуется социальными сетями, это программное обеспечение, которое вам нужно.

    Что нам понравилось:

    • Легко использовать
    • Отличная защита в социальных сетях
    • Поддержка мобильных устройств
    • Исходно бесплатная

    Что нас разочаровало:

    • Лучшие функции стоят денег
  3. Хороший универсал: Norton Family Premier

    Norton Family Premier обладает всеми теми же ключевыми функциями, что и другое программное обеспечение, упомянутое здесь, что делает его надежным универсальным решением.

    Norton Family – обеспечьте защиту от угроз из Интернета, чтобы ваши дети могли безопасно осваивать онлайн-мир

    Ваши отчеты точно покажут, где ваши дети проводят время в Интернете, а инструменты Norton Family Premier также позволят вам защитить конфиденциальную информацию и предотвратить доступ к нежелательному контенту.

    Он также доступен для некоторых мобильных устройств, поэтому вы можете контролировать всё, что они используют, на любом устройстве, к которому они обращаются.

    Что нам понравилось:

    • Легко использовать
    • Защита социальных сетей
    • Поддержка мобильных устройств
    • Бесплатно в базовой версии

    Что нас разочаровало:

    • Лучшие функции стоят денег
  4. Лучшее для мобильных устройств: Kaspersky Safe Kids

    Kaspersky Safe Kids имеет некоторые отличные элементы управления не только для ограничения доступа к онлайн-контенту, но и для ограничения доступа к определенным приложениям и категориям приложений.

    Однако, он проявляет всю свою мощь только с функциями для мобильных устройств, которые доступны при платной подписке. Они позволяют вам следить за всей активностью вашего ребенка, даже проверять такие вещи, как время автономной работы, текущую активность и управлять временем в социальных сетях.

    Kaspersky Safe Kids включает в себя приложения для ребенка и родителя, которые взаимодействуют через My Kaspersky

    Если у ваших детей есть мобильные устройства, к которым у них много доступа, то это лучшее решение для защиты и мониторинга активности на всех этих устройствах.

    Что нам понравилось:

    • Легко использовать
    • Отлично подходит для мобильных устройств
    • Проверяет состояние батареи устройства
    • Бесплатная базовая версия

    Что нас разочаровало:

    • Лучшие функции стоят денег
  5. Лучшее для управления временем: Net Nanny 7

    Net Nanny 7 – это платный продукт, но это надежное решение для родительского контроля. Одной из лучших его функций является межсетевой экран для контроля времени подключения к Интернету. Это означает, что «развязные негодяи» не смогут играться долгие часы, переходя на другой компьютер, чтобы обойти ограничения по времени.

    Net Nanny 7 для контроля времени доступа

    Всё это также настраивается в облаке, и программное обеспечение имеет довольно мощную фильтрацию и отличную систему уведомлений.

    За дополнительную плату вы также можете включить мобильные устройства в план защиты. Но, если у вас много устройств и вы хотите использовать единое ограничение по времени на всех, это то, что вам нужно.

    Что нам понравилось:

    • Легко использовать
    • Ограничения по времени для всех устройств
    • Поддержка мобильных устройств
    • Хорошая система уведомлений

    Что нас разочаровало:

    • Мобильные устройства в платном доступе
    • Дороже, чем некоторые другие

Как обеспечить безопасность детей

В связи с тем, что во взаимодействии с ПК и Интернетом проходит существенная часть жизни, очень важно убедиться, что то, к чему обращаются наши дети, не вредно, и что они не тратят слишком много времени на развлечения. К счастью, функция семейного контроля встроена в каждый ПК с Windows 10, так что у Вас уже есть быстрое и простое решение под рукой.

Оно не идеально и некоторые родители хотят иметь немного больше контроля или расширять его за пределы ПК. В этих случаях вы можете обратиться к таким инструментам, как Qustodio или Kaspersky Safe Kids, чтобы добавить элементы родительского контроля на мобильные устройства и ограничить время, затрачиваемое на такие вещи, как социальные сети.

Это страшный цифровой мир, но всё же можно обрести спокойствие, когда дело доходит до самых важных людей в нашей жизни.


4.2/4

Стандартный аватар
2020-11-26 в 09:57
0
А еще для родительского контроля есть замечательная программка JETLOGGER, в ней нет ничего лишнего - она очень проста и понятна. И самое главное - не нужен постоянный доступ к компьютеру чтобы смотреть чем занимался ребенок, достаточно включить в настройках доставку отчетов и получать всю информацию на свою почту. smile