Office 2019 или Office 365 – какой пакет приложений купить

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-14

Если вы планируете обновление или вы новичок в Microsoft Office, вы, вероятно, заметили, что теперь у вас есть два варианта: Office 2019 и Office 365. Если вы немного запутались, какой из них выбрать, вы не в одиночестве.

Хотя обе версии предлагают одни и те же приложения, в том числе Word, Excel, PowerPoint и Outlook с последними основными функциями, существуют некоторые существенные различия, которые сводятся к стоимости владения и списку функций.

Сразу скажем, Office 2019 не является заменой Office 365.

В этом уроке по Windows 10 мы расскажем вам всю необходимую информацию для выбора между Office 2019 или Office 365.

Возможности Office 2019

Office 2019 – это название, которое Microsoft использует для автономной версии популярного пакета офисных приложений, для которой не требуется ежемесячная подписка, а это означает, что, как только вы совершите разовую покупку, вы будете владельцем этой копии навсегда.

Страница презентации пакета офисных приложений Office 2019

Используя эту опцию (также известную как «постоянная» или «локальная» версия Office), вы можете устанавливать приложения только на одном компьютере, получать обновления для системы безопасности, но не сможете выполнить обновление до последней версии. Это означает, что вы можете продолжать использовать версию, которую вы приобрели в течение её жизненного цикла и после него (без обновлений), но если вы хотите получить доступ к новым функциям и инструментам, вам придется снова заплатить полную цену.

Кроме того, несмотря на то, что Office 2019 поставляется с такими приложениями, как Word, Excel, PowerPoint и Outlook, с большим количеством улучшений, чем его предшественник, он поставляется только с подмножеством функций и без многих привилегий, доступных при подписке на Office 365.

Например, в версии 2019 вы не найдете облачных функций и функций AI, а также таких преимуществ, как 1 ТБ облачного хранилища OneDrive и бесплатный ежемесячный кредит для совершения звонков на стационарные телефоны через Skype.

Кому стоит купить Office 2019

Хотя каждый может приобрести Office 2019, эта версия была разработана для коммерческих заказчиков с корпоративными лицензиями, которые также предъявляют особые требования к использованию набора приложений локально, и они не готовы перейти на облачную версию офиса.

Если вы являетесь постоянным пользователем, это всё еще хороший вариант, но только если вы планируете установить пакет на одном устройстве, вы не зависите от новых функций или не готовы начать использовать облачные приложения, и предпочитаете более традиционный опыт.

Кроме того, пока вы получаете лицензию на один ПК или Mac, вы также можете установить приложения Office на все свои мобильные устройства, но вы получите только базовые функции.

Office 2019 выпускается в двух вариантах, включая Office для дома и учебы 2019 и Office для дома и бизнеса 2019. Office Home & Student 2019 поставляется с Word, Excel и PowerPoint, а Office Home & Business 2019 – Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote.

Кроме того, учтите, что в отличие от предыдущих бессрочных версий, Office 2019 поддерживается только на устройствах под управлением Windows 10 или трёх самых последних версиях macOS. Если вам необходимо использовать самую последнюю версию Office и вы всё ещё используете Windows 8.1 или Windows 7, вам необходимо приобрести подписку на Office 365.

Возможности Office 365

Office 365 – это название Microsoft использует для своего сервиса, который предлагает те же приложения, доступные в Office 2019, но с ещё большим количеством приложений, дополнительными функциями, инструментами и другими преимуществами.

Office 365 открывает новые возможности каждый день

Используя этот вариант, вы будете оплачивать ежемесячную или годовую подписку, получая доступ к таким приложениям, как Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Publisher, Access и другим, на всех ваших устройствах, если только пять устройств имеют доступ к учетной записи на время. Кроме того, в зависимости от вашего плана подписки, вы можете открыть общий доступ к подписке пяти дополнительными пользователям, в общей сложности шесть человек по одной подписке.

Возможно, одна из лучших функций оформления плана подписки – то, что вам никогда не придется беспокоиться о новых версиях. Когда вы используете Office 365, вы всегда будете использовать самую последнюю версию приложений, которые может предложить Microsoft. Это открывает путь к регулярным обновлениям безопасности, улучшениям и, что более важно, доступ к последним функциям и инструментам, как только они становятся доступными.

Совет. Хотя приложения Office 365 должны обновляться автоматически, вы всегда можете проверить наличие обновлений в меню ФайлУчетная запись, нажав Параметры обновления и нажав кнопку Обновить сейчас.

Вы также получаете облачные функции, такие как совместная работа в режиме реального времени, функции искусственного интеллекта, которые помогают повысить производительность дома, в школе, на работе и на разных устройствах. Кроме этого, как часть пакета вы получаете 1 ТБ хранилища OneDrive, минуты Skype для звонков на стационарные телефоны и можете обратиться в службу поддержки по любым возникшим у вас вопросам.

Как и в Office 2019, вы можете установить Office 365 на свои мобильные устройства, но, в отличие от бессрочной версии, вы получите доступ ко всему набору функций.

Кому стоит купить Office 365

Если вам нужен доступ к набору приложений, возможно, Office 365 – ваш лучший выбор, поскольку это единственный вариант, который обеспечивает непрерывность обновлений и обновлений при низких затратах. Кроме того, вы получаете доступ ко всем приложениям, которые вы можете установить на всех ваших устройствах, в том числе на устройствах под управлением Windows 10, Windows 8.1, Windows 7 и macOS. (Office 2019 позволяет использовать приложения только на одном компьютере под управлением Windows 10.)

Служба подписки поставляется с разными планами. Если вы являетесь единственным лицом, использующим приложения и услуги, вы можете приобрести тарифный план «Office 365 Personal», который даёт вам доступ к набору программного обеспечения, 1 ТБ хранилища OneDrive и минутам Skype.

Однако, если вы планируете поделиться планом с членами семьи или соседями по комнате, вам следует выбрать план «Office 365 Home», который позволяет вам делиться приложениями и преимуществами с пятью дополнительными людьми, и каждый получает свои минуты Skype и 1 ТБ хранилища OneDrive.

Если вы решите купить подписку, вам следует приобрести годовую подписку, так как вы потратите больше денег, оплачивая ежемесячную подписку.

У Microsoft даже есть бесплатный план подписки для учащихся и преподавателей, использующих действующий адрес электронной почты школы. Используя этот сервис, вы получите бесплатный доступ к Word, Excel, OneNote, PowerPoint, Microsoft Teams и другим школьным инструментам.ы

Офис онлайн

Если переход на Office 2019 слишком дорог для вас или вы не хотите оформлять ежемесячную подписку, у вас также есть Office Online. Эта опция бесплатна и позволяет получить доступ к веб-версиям Word, Excel и PowerPoint со всеми основными функциями, которые необходимы большинству обычных пользователей для выполнения работы. Приложения доступны через любой веб-браузер и практически из любого места, плюс вы получаете 5 ГБ OneDrive для хранения ваших документов и фотографий.


4.6/205