Наушники с шумоподавлением – идеальный выбор для любителей музыки

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-03

Лучшие наушники с шумоподавлением позволяют слушать любимые песни, фильмы и подкасты в тишине и покое. Они предназначены для блокировки нежелательного шума самолетов, поездов и коллег, обеспечивая при этом непревзойденный звук, комфорт и стабильное время автономной работы. Некоторые даже оснащены интеллектуальными функциями, которые улучшают качество прослушивания на всех устройствах.

Жизнь в ужасно громком мире, из-за которого трудно слышать музыку так, как она должна быть услышана – с точностью звука и без отвлекающих факторов, – вот где на помощь приходят наушники с активным шумоподавлением.

Поскольку существует множество «глушителей звука», следует выбирать пару, с которой вы не пожалеете о потраченных деньгах, потому что они либо выглядели круто, либо были доступны по супернизкой цене. Не поддавайтесь на это. Мы проверили несколько ведущих брендов, чтобы найти лучшие варианты для вас.

Если вы ищете одни из лучших наушников с шумоподавлением для вашего нового смартфона или ноутбука, не ищите дальше. Давайте перейдем к нашим лучшим выборам.

Здесь найдётся что-то для каждого типа слушателя. Вот наш рейтинг лучших наушников с шумоподавлением, основанный на производительности, стиле и назначении.

Лучшие наушники с шумоподавлением

  1. Bose QuietComfort Ultra – наушники с лучшим шумоподавлением

    Беспроводные наушники Bose QuietComfort Ultra – это первоклассные наушники с шумоподавлением (ANC). Хотя они похожи на Bose QuietComfort 45/QC45 Wireless, у них есть технология CustomTune; Наушники могут регулировать свой звуковой профиль и шумоподавление в зависимости от ваших уникальных слуховых способностей и окружающей среды.

    Беспроводные наушники Bose QuietComfort Ultra с превосходным шумоподавлением ANC

    Что нам понравилось:

    • Графический эквалайзер и предустановки доступны через сопутствующее приложение
    • Выдающиеся показатели шумоизоляции
    • Очень удобные и хорошо сконструированные
    • Поддерживает сопряжение нескольких устройств
    • Микрофон имеет очень хорошее качество записи

    Что нас разочаровало:

    • Плохое качество пассивной звуковой сцены
    • Дорогие

    Беспроводные наушники Bose QuietComfort Ultra – лучшие наушники с шумоподавлением, которые мы тестировали. Эти накладные наушники премиум-класса оснащены технологией CustomTune, разработанной производителем: она позволяет наушникам регулировать свой звук и характеристики шумоподавления в зависимости от вашего слуха и окружающей среды. В результате их система ANC значительно снижает уровень окружающего шума вокруг вас. Сюда входит тихий гул автобусных двигателей, офисная болтовня и пронзительный вихрь компьютерных вентиляторов. С включенным активным шумоподавлением они работают непрерывно 29 часов. Однако, они не поддерживают пассивное воспроизведение. Наушники должны быть включены, если вы хотите использовать их с проводным подключением через USB.

    Эти накладные наушники имеют насыщенный басами звук, подчеркивающий удары и грохот в миксах. Их сопутствующее приложение предлагает графический эквалайзер и предустановки, если вы предпочитаете другой звук. Поскольку они поддерживают сопряжение нескольких устройств, вы можете одновременно подключить их к компьютеру и смартфону. У них даже есть aptX Adaptive, кодек Bluetooth, который автоматически подстраивается под ваш контент, либо уменьшая задержку для синхронизации звука и изображения, либо повышая качество звука.

  2. Sony WH-1000xM5 – лучшая альтернатива Bose

    Несмотря на менее желательный редизайн, Sony WH-1000XM5 – это фантастическое устройство шумоподавления, которое повышает уровень шумоизоляции, качества звука и функциональных возможностей.

    Беспроводные наушники Sony WH-1000XM5

    Что нам понравилось:

    • Сбалансированный объёмный звук
    • Отличный адаптивный ANC
    • Замечательное качество связи
    • Более сильные характеристики и больше возможностей, чем в предыдущей версии
    • Длительное время автономной работы

    Что нас разочаровало:

    • Ухудшенный дизайн
    • Всё ещё есть некоторые ошибки в системе
    • Дорого

    В последних наушниках Sony с шумоподавлением реализовано несколько улучшений, которые ставят их выше любой другой модели ANC, кроме Bose.

    Все запатентованные технологии Sony (например, 360 Reality Audio, LDAC) являются частью пакета, помогая создать захватывающий и просторный звуковой ландшафт, чтобы наслаждаться всеми медиафайлами. Доступ к приложению Sony Headphones Connect расширяет функциональные возможности, предлагая несколько инструментов персонализации для настройки звука.

    Процессоры Sony QN1 ANC и V1 обеспечивают WH-1000XM5 более сильное шумоподавление, чем у его предшественника, а добавление большего количества микрофонов и более сильное сопротивление ветру устраняют одну проблему, которая преследовала эту серию: качество связи.

    Абсолютно новый дизайн считается более экологичным, и, хотя он высоко ценится, ему не хватает премиального внешнего вида, характерного для прошлых выпусков серии Mark.

  3. Anker Soundcore Life Q30 – лучшие бюджетные наушники с шумоподавлением

    Anker Soundcore Life Q30 Wireless выделяются среди других благодаря системе шумоподавления (ANC), которая имеет три различных настройки шумоизоляции, поэтому вы можете найти ту, которая лучше всего подходит для окружающей среды. У них также есть сопутствующее приложение, которое предлагает графический эквалайзер и предустановки, которые помогут вам настроить качество прослушивания.

    Беспроводные наушники Soundcore Life Q30

    Что нам понравилось:

    • Доступны графический эквалайзер и предустановки
    • Выдающиеся показатели шумоизоляции
    • Удобная посадка
    • Поддерживают сопряжение нескольких устройств

    Что нас разочаровало:

    • Плохая пассивная звуковая сцена
    • Утечка звука на большой громкости
    • Могут упасть с головы при интенсивном движении
    • Посредственная общая производительность микрофона

    Лучшие недорогие наушники с активным шумоподавлением, которые мы тестировали, – это Anker Soundcore Life Q30 Wireless. Они не такие прочные, как Anker Soundcore Space Q45 Wireless; некоторые пользователи даже сообщали, что оголовье или петли их устройства треснули при регулярном использовании.

    Тем не менее, их регулируемая функция ANC обеспечивает высококачественную шумоизоляцию. Они могут легко уменьшить шум пригородных поездок, например, гул двигателей и окружающий шум. К сожалению, Anker удалил возможность использовать ANC при проводном подключении в более поздних партиях продуктов, поэтому, если вы их купите, вы, скорее всего, получите пару наушников, которые не поддерживают эту функцию. Это огромный недостаток, если вы хотите использовать их для развлечений в полёте, но это не проблема, если вы используете их по беспроводной сети в повседневной жизни.

    Эти удобные накладные наушники работают без подзарядки более 44 часов при включенном активном шумоподавлении, что отлично подходит для долгих дней в пути. Они также поддерживают сопряжение нескольких устройств, то есть вы можете одновременно оставаться в паре с двумя устройствами.

    Они имеют захватывающий звук прямо из коробки, придавая вашим миксам интенсивный удар и теплоту, обеспечивая при этом яркость вокала и инструментов. Вы можете настроить их звук, используя графический эквалайзер и предустановки сопутствующего приложения по своему вкусу.

  4. Anker Soundcore Life Q20 – лучшие из дешёвых наушников с шумоподавлением

    Anker Soundcore Life Q20 – это обновленная версия Anker SoundCore Life 2 Wireless. Эти недорогие наушники претерпели несколько умеренных обновлений, включая более удобную посадку и улучшенную функцию ANC. Тем не менее, учитывая их цену, неудивительно, что они не обладают таким количеством функций, как более премиальные модели на рынке, поэтому вы не найдёте здесь много вариантов настройки звука или сопутствующего приложения.

    Беспроводные наушники Anker Soundcore Life Q20

    Что нам понравилось:

    • Хорошая шумоизоляция
    • Удобная посадка
    • Достаточно устойчивы для лёгких тренировок
    • Достойное качество записи с микрофона

    Что нас разочаровало:

    • Чрезмерно подчеркнутый басовый диапазон
    • С трудом блокируют тяжелые басы, такие как шумы двигателей автобусов и самолетов
    • Чехол не защищает от падений и ударов
    • Недостаточно устойчивы для интенсивных тренировок
    • Не очень портативные
    • Нет сопряжения с несколькими устройствами

    Если у вас ограниченный бюджет, обратите внимание на Anker Soundcore Life Q20 Wireless. Этот производитель доминирует на рынке наушников низкого и среднего класса, особенно в сегменте ANC. Эти наушники не являются исключением: они обеспечивают хорошую общую шумоизоляцию за относительно низкую цену. Хотя они слабее более дорогих конкурентов в борьбе с грохотом двигателей автобусов и самолетов, они хорошо справляются с сокращением офисной болтовни и шума вентиляторов кондиционера. У них нет предустановок ANC, но они поддерживают ANC в проводном режиме, что удобно, если вы хотите смотреть развлекательные программы в полёте.

    Эти наушники имеют V-образный звуковой профиль, который обеспечивает интенсивные басы, а вокал и ведущие инструменты – яркие и блестящие. Их дополнительный грохот и напор искажают остальную часть микса, и, в отличие от Anker Soundcore Life Q30 Wireless, им не хватает функций настройки звука, которые могли бы помочь настроить их в соответствии с вашими предпочтениями.

    Несмотря на то, что они удобны в использовании и проработают более 32 часов на одном заряде, их доступная цена отражает качество сборки. Их пластиковые петли кажутся полыми, что делает их самым слабым местом.

  5. Focal Bathys – лучшие по звучанию наушники с шумоподавлением

    Focal Bathys Wireless – это универсальные высококачественные наушники для аудиофилов, созданные для прослушивания музыки в дороге. Это первая пара наушников Focal с шумоподавлением (ANC), но они также поддерживают адаптивный кодек aptX для потоковой передачи высококачественного звука или звука с меньшей задержкой через Bluetooth.

    Беспроводные наушники Focal Bathys с превосходным звуком и шумоподавлением

    Что нам понравилось:

    • Доступен режим USB-DAC
    • Очень хорошие показатели шумоизоляции
    • Очень удобная посадка
    • Микрофон имеет приличную шумоизоляцию

    Что нас разочаровало:

    • Плохая пассивная звуковая сцена
    • Могут упасть с головы при умеренном движении
    • Нет поддержки микрофона через аналог

    Компания Focal известна своими высококачественными аудиофильскими наушниками без шумоподавления. Однако, если вас волнует качество звука, обратите внимание на Focal Bathys Wireless. Эти наушники устраняют разрыв между высококачественным звуком и простым беспроводным дизайном, предлагая лучшее из обоих миров. Эти наушники премиум-класса не так хорошо изолируют вас от шума, как наш лучший выбор, но они по-прежнему обеспечивают очень хорошую общую производительность. У них также есть проводной режим ЦАП, который может помочь воспроизводить ваши любимые мелодии в более высоком качестве, чем в беспроводном режиме по умолчанию. Используя их через Bluetooth, вы можете включить aptX Adaptive для потоковой передачи звука высокого разрешения с низкой задержкой.

    Из коробки эти накладные наушники имеют насыщенный басами звуковой профиль, обеспечивающий приятные удары и грохот. Хотя вокал и инструменты звучат завуалировано, вы можете настроить их звучание по своему вкусу, используя графический эквалайзер и предустановки сопутствующего приложения.

    Их удобная посадка означает, что вы можете носить их в течение длительного времени без значительной усталости, а с включенным активным шумоподавлением они проработают более 29 часов непрерывно.

Наушники достойные упоминания

  • Беспроводные наушники Bose 700 – наушники премиум-класса с шумоподавлением и удивительно хорошим микрофоном. Их качество звука не так настраиваемо, как у Sony WH-1000XM5 Wireless, а их ANC не блокирует столько шума в басовом диапазоне. Однако, их общие показатели в этом отношении по-прежнему превосходны.
  • Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless – высококачественные наушники, поддерживающие адаптивный кодек aptX, что хорошо, если вы хотите транслировать контент высокого разрешения с лучшим качеством звука. Они также имеют более 60 часов непрерывного воспроизведения. Однако, их ANC работает не так хорошо, как у Sony WH-1000XM5 Wireless.
  • Если вы являетесь пользователем Apple и хотите пару наушников, которые легко интегрируются с экосистемой бренда, обратите внимание на Apple AirPods Max Wireless. Хотя эти накладные наушники премиум-класса не превосходят беспроводные наушники Bose или Sony, их система шумоподавления всё же может эффективно блокировать широкий спектр звуков. Однако, они создают сильное давление на уши, когда включена система шумоподавления, поэтому имейте это в виду, если вы чувствительны к этому ощущению.

Как выбрать лучшие наушники с шумоподавлением

Лучшие наушники с шумоподавлением часто стоят дорого, поэтому вам нужно убедиться, что вы получаете первоклассное шумоподавление за свои деньги. Ищите модели, которые рекламируют активное шумоподавление (не путать с пассивным шумоподавлением). Разница в том, что ANC использует микрофоны для улавливания входящих окружающих звуков и создаёт обратные волны, которые подавляют их в режиме реального времени, в то время как PNC физически изолирует эти звуки за счёт конструкции наушников.

Аудио должно быть вашим вторым приоритетом. Ясно, что вам нужны наушники, которые великолепно звучат, когда вы наслаждаетесь своей музыкальной коллекцией и отвечаете на звонки. Посмотрите, сможете ли вы найти наушники с мощными драйверами, а также со специальными функциями, такими как адаптивный звук и персонализированными настройками, чтобы настроить звуковой профиль по своему вкусу.

Следующим в контрольном списке является время автономной работы. Стандартное время воспроизведения для наушников ANC составляет от 20 до 25 часов, хотя некоторые производители выпустили модели, которые могут работать до 35 часов и более. Есть даже наушники, которые позволяют использовать ANC в проводном режиме.

Дизайн также играет ключевую роль, особенно если вы проводите большую часть своего времени в дороге. В идеале вам нужны лёгкие и портативные наушники, которые поставляются с каким-нибудь дорожным футляром для их удобного хранения. Они также должны быть удобными и обеспечивать стабильную посадку.

Не следует упускать из виду и возможности подключения. Хотя Bluetooth 5.0 – лучший способ обеспечить быстрое и надёжное беспроводное соединение, вы можете найти некоторые модели с менее мощными протоколами Bluetooth (например, Bluetooth 4.1/4.2), которые по-прежнему могут работать надёжно.


4.8/9