Как добавить локальную учетную запись пользователя в Windows 11

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-04-14

За последние несколько лет Microsoft стала намного жестче в отношении требований к учетной записи как в Windows 10, так и в Windows 11. Настолько, что в Windows 11 Home Microsoft полностью удалила возможность создания локальной учетной записи. Многих клиентов раздражает отсутствие опции «локальная учетная запись» в процессе установки Windows 11. Но нет необходимости беспокоиться.

В этот пост мы включили несколько способов создания локальной учетной записи в Windows 11. Вам не понадобится учетная запись Microsoft или подключение к Интернету для установки Windows 11. Итак, имея это в виду, давайте посмотрим на инструкции.

Как создать локальный аккаунт Windows 11 во время установки

Пользователям настоятельно рекомендуется создать онлайн-аккаунт, а возможность добавить локальную учетную запись скрыта под слоями меню и подменю. Для пользователей Windows 11 Home опция «локальная учетная запись» вовсе недоступна, и только пользователи Windows 11 Pro могут создать локальную учётную запись во время установки.

Приведенные ниже шаги помогут легко пройти через процесс создания локальной учетной записи.

  1. Сначала подключите компьютер к сети Wi-Fi или проводной сети Ethernet. Это необходимо для завершения базовой настройки и регистрации Windows 11.
  2. Отсоедините кабель Ethernet или выключите роутер, как только вы перейдёте на страницу входа.
  3. Нажмите «Создайте её!» чтобы создать новую учетную запись Microsoft сейчас, когда ваш компьютер не подключен к Интернету.

    Создание учетной записи во время установки Windows 11

  4. Поскольку ваш компьютер в настоящее время находится в автономном режиме, Windows 11 будет вынуждена предоставить вам возможность создать локальную учетную запись. Дайте вашей локальной учетной записи имя на следующей странице.

    Кто будет использовать это устройство

  5. Следующий экран позволяет вам установить пароль для вашего компьютера, и это всё, что нужно сделать, чтобы завершить создание локальной учетной записи.

    Создание пароля для локального аккаунта

Создать локальную учетную запись Windows 11 после установки

Если вы уже установили Windows 11 и хотите создать новую локальную учетную запись, выполните действия, описанные ниже.

  1. Чтобы открыть приложение «Параметры» в Windows 11, нажмите сочетание клавиш Win + I.
  2. Перейдите на левую боковую панель и выберите Учетные записи, затем «Семья и другие пользователи» на правой панели.

    Переход к управлению аккаунтами в Windows 11

  3. Затем в разделе «Другие пользователи» нажмите Добавить учетную запись.
  4. Чтобы создать локальную учетную запись, выберите У меня нет данных для входа этого человека в открывшемся всплывающем окне.

    Нет данных для входа в Windows 11

  5. Выберите Добавить пользователя без учетной записи Microsoft в меню ниже строки ввода.
  6. Нажмите «Далее» после ввода имени и пароля новой локальной учетной записи. Вот и всё. На вашем ПК с Windows 11 вы успешно создали новую локальную учетную запись.

    Форма создания локального пользователя Windows 11

  7. Теперь вы можете переключиться на нового локального пользователя в Windows 11 прямо из меню «Пуск».

Перейдите с учетной записи Microsoft на локальную учетную запись

Вы можете быстро сменить текущего пользователя на локальную учетную запись, если вы вошли в систему с онлайн-учетной записью Microsoft в существующей установке Windows 11.

Мы уже написали подробное руководство о том, как деактивировать учетную запись Microsoft в Windows 11, но для вашего удобства мы покажем, как это сделать быстро.

  1. Чтобы запустить настройки Windows, нажмите сочетание клавиш Win + I. Выберите «Учетные записи» на левой панели, затем «Ваши данные» на правой панели.

    Переход к данным учетной записи Windows 11

  2. Выберите «Войти вместо этого с локальной учетной записью» в разделе «Параметры учетной записи».

    Вход вместо этого с локальной учетной записью

  3. Появится окно подтверждения вашего действия. Следует выбрать «Далее».
  4. Введите PIN-код или пароль своей учетной записи Microsoft и нажмите Enter.
  5. На следующей странице введите имя пользователя и пароль локальной учетной записи, и все готово.
  6. На ПК с Windows 11 вы можете легко переключаться с сетевой учетной записи Microsoft на локальную учетную запись и обратно.

Выводы – как создать локальную учетную запись в Windows 11

Мы предоставили три простых способа создания локальной учетной записи в Windows 11: во время установки, после установки и путём преобразования существующей учетной записи Microsoft в локальную учетную запись.

С помощью наших методов вы даже можете обойти запрос Windows 11 на использование сетевой учетной записи. Все эти методы отлично работают и являются гарантированными решениями о том, как создать локальную учетную запись в Windows 11.


5.0/2