Как воспроизвести FLV-файл в Windows или онлайн

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-13

Вы загрузили несколько видео из Интернета, но не можете воспроизвести их ни в одной программе? Вы даже пробовали «скормить» их своему планшету, но ничего не помогло? Хм, странно. Подскажите, о каком формате файла идёт речь? Может, FLV? Тогда нет проблем, вы сможете исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

Файлы в формате FLV представляют собой не что иное, как видеоролики, основанные на технологии Flash – той самой, которая используется на многих интернет-сайтах для воспроизведения анимации, потокового кино и интерактивного контента – и могут без проблем воспроизводиться на всех компьютерах, смартфонах и планшетах; просто используйте правильные приложения.

Если вы хотите узнать, что это за «правильные» приложения и как с их помощью открывать FLV-файлы, выделите пять минут свободного времени и попробуйте следовать инструкциям, которые я вам сейчас дам. Таким образом, вы сможете решить все проблемы, связанные с воспроизведением файлов FLV, и сможете без проблем смотреть все видео, которые вы скачали из Интернета.

Как использовать файл FLV

Приятного чтения и получайте удовольствие!

Как открыть файлы FLV в Windows

На ПК с Windows вы пытаетесь открыть загруженный FLV-файл, но никак не можете его воспроизвести. Когда вы пытаетесь открыть FLV-файл, система просит вас выбрать программу для открытия этого файла, но не предлагает ни одной из установленных программ. Вы просто не можете решить проблему, поэтому хотели бы понять, как открыть файлы FLV в Windows.

Не беспокойтесь, вам просто нужно установить специальную программу, которая может открывать файлы FLV. В этом случае вам просто нужно использовать приложение VLC, которое вы можете скачать с официального сайта: нажмите кнопку Загрузиь VLC, дождитесь завершения загрузки установщика с расширением .exe и затем приступайте к установке.

После завершения загрузки просто дважды щёлкните файл FLV, чтобы открыть его через VLC. Если файл по-прежнему не открывается, щёлкните файл правой кнопкой мыши, а затем выберите пункт Открыть с помощьюМедиаплеер VLC.

Кроме того, вы можете открыть файл FLV напрямую через VLC. Чтобы продолжить, щёлкните ярлык VLC на рабочем столе или, в качестве альтернативы, нажмите кнопку «Пуск», а затем введите «vlc» на клавиатуре: щёлкните первый результат, который появится в списке. Когда приложение открыто, откройте меню Файл вверху, а затем Открыть файл: выберите FLV-файл, который хотите открыть, и нажмите кнопку Открыть.

Если вы всегда хотите открывать FLV-файл с помощью соответствующего приложения на своём ПК, просто установите его по умолчанию, следуя инструкциям, которые вы найдёте в моём руководстве о том, как изменить программу по умолчанию.

Как открыть файлы FLV онлайн

Вы хотите открыть файл FLV на своем ПК, но в то же время предпочитаете избегать установки специального программного обеспечения, которое вы будете использовать очень редко. По этой причине вы хотели бы понять, как открывать файлы FLV онлайн, используя какой-либо онлайн-сервис.

К сожалению, в данном случае у меня для вас плохие новости. В Интернете нет онлайн-сервисов, предназначенных исключительно для просмотра FLV-файлов.

Однако, если у вас действительно нет возможности установить нужное вам приложение на ПК, вы можете воспользоваться услугой Video Player на портале Veed.io, доступ к которому можно получить на этой странице. С помощью этого сервиса вы можете импортировать видео, просматривать его и даже выполнять лёгкое редактирование видео.

Чтобы продолжить, нажмите кнопку Get Started и на открывшемся экране нажмите кнопку Upload a File: выберите FLV-файл и нажмите кнопку Open. Кроме того, вы можете перетащить файл в соответствующий раздел.

После завершения загрузки вы можете просмотреть видео в окне справа и начать воспроизведение, нажав кнопку Play внизу.


5.0/1