Как поменять расцветку курсора мыши в системе Windows 10

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-14

Указатель мыши (называемый иногда курсором) – это, чаще всего, стрелка, которой мы управляем с помощью мыши или сенсорной панели. В каждой системе указатель имеет свой собственный внешний вид, который часть пользователей хочет изменить.

Установка альтернативных стилей указателя мыши из файлов или целых композиций была известна уже в Windows 95. Но только в Windows 10 мы получили встроенные настройки, которые позволяют менять цвет курсора. Вам больше не нужно скачивать и устанавливать какие-либо файлы и рыться в Панели управления. Изменение цвета индикатора сводится (буквально) к нескольким кликам.

Цветной курсор мыши в системе Windows

Функция, о которой мы сегодня говорим, дебютирует в Windows 10 19H1, то есть обновление запланировано на весну 2019 года. В первый раз она вышла в компиляции 18298 Insider Preview.

Как изменить цвет курсора в Windows 10

  1. Открываем приложение Параметры и жмём кнопку Специальные возможности.
  2. Переходим на вкладку Размер курсора и указателя мыши, а затем находим раздел «Изменение цвета указателя».
  3. По умолчанию выделена первая кнопка, т.е. символизирующая обычный белый курсор. Второй вариант – это черный указатель, а третий вариант – это контрастный черно-белый курсор. Но, нас интересует четвертая кнопка с цветовой палитрой и зеленым курсором. Щелкаем её.

    Установка нового цвета курсора мыши

  4. Теперь мы можем выбрать цвет. В перечне предлагаемых цветов курсора у нас 9 кнопок. Просто нажмите на одну из них, а индикатор сразу же изменит цвет.

    Выбираем цвет для курсора мыши из набора

  5. Если вы хотите выбрать цвет из палитры, нажмите кнопку плюс + внизу.
  6. Откроется палитра цветов, в которой можно выбрать свой цвет.

    Настройка оригинального цвета для курсора мыши Windows

  7. Если вы предпочитаете вводить код цвета, нажмите на кнопку Подробнее.
  8. Развернется список с дополнительными текстовыми полями. Здесь мы можем ввести точные значения для каждого из цветовых компонентов, чтобы получить желаемый эффект. Мы можем также ввести hex-код цвета. Выбор подтверждаем кнопкой Готово.

На этом всё! Теперь Вы можете наслаждаться оригинальной расцветкой курсора мыши.


4.2/86