10 надёжных программ для родительского контроля в системе Windows 10

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-02

Использование Интернета – это одновременно и благо, и вред. Интернет действует как полноценный ресурс для образования и развлечения ваших детей, но есть определенный контент, который нужно держать подальше от ваших детей. Кроме того, важно знать, что ваши дети получают в Интернете и какие веб-сайты посещают чаще всего.

Приложения для родительского контроля помогут отслеживать весь контент, просматриваемый в вашей домашней сети, сохраняя при этом возможности для работы. Давайте посмотрим на 10 лучших программ для родительского контроля и внедрим здоровые привычки просмотра сетевых ресурсов у наших детей.

10 лучших программ для родительского контроля

  1. Qustodio

    Qustodio – это полный набор программного обеспечения для родительского контроля, который содержит все инструменты и утилиты, о которых вы только можете подумать. Лучшее преимущество, которое мне нравится в нём, заключается в том, что он доступен на всех основных устройствах и ОС, таких как Windows, Android, Mac, iOS и даже Kindle и Nook.

    Он доступен в бесплатной версии, которая позволит родителям установить сроки и правила, касающиеся использования Интернета, и блокировать неподходящий контент. Платная версия предлагает расширенные функции, такие как мониторинг SMS, управление приложениями и управление социальными сетями.

    Родительский контроль с помощью приложения Qustodio

    Функции:

    • Обширная онлайн-панель с записями об использовании приложений, устройств и Интернета
    • Возможность настройки и управления лимитом для устройств ваших детей
    • Параметры автоматической фильтрации защищают устройства от киберугроз

    Чтобы посетить официальный сайт, нажмите здесь

  2. OpenDNS FamilyShield

    Если вы искали приложение родительского контроля, которое блокировало бы нежелательные сайты на уровне вашего маршрутизатора, то есть никто, использующий вашу сеть, не сможет получить к ним доступ, тогда OpenDNS – это то, что вам нужно.

    Это бесплатное приложение, которое можно запускать на компьютерах и смартфонах. Кроме того, вы можете добавить его в свой маршрутизатор, чтобы упростить и избавить от необходимости применять условия на всех устройствах по отдельности. Это приложение, как известно, улучшает скорость поиска DNS у многих интернет-провайдеров.

    Функции:

    • Доступен в различных пакетах для личного и профессионального использования
    • Настройки OpenDNS применяются ко всем устройствам, включая цифровые видеорегистраторы и игровые консоли
    • Встроенная защита от вредоносных доменов

    Чтобы посетить официальный сайт, нажмите здесь

  3. KidLogger

    Приложение KidLogger подняло программное обеспечение для родительского контроля на новый уровень, представив некоторые дополнительные функции, записывающие нажатия клавиш, журналы активности и используемые приложения. Оно также может хранить копии снимков экрана, сделанных пользователем, в дополнение к хранению списка посещенных веб-сайтов. Оно доступно для Windows, Mac, Linux, Android. Ещё одна удивительная особенность – встроенный секретный диктофон, который может записывать онлайн-звонки.

    Тотальный контроль за детьми с помощью KidLogger

    Функции:

    • Информирует о наиболее часто используемых приложениях
    • Отправляет заранее запланированные отчеты по электронной почте с каждого устройства
    • Это приложение ведёт учёт файлов и папок, которые использовались во время сеанса

    Чтобы посетить официальный сайт, нажмите здесь

  4. Spyrix Free Keylogger

    Spyrix Free Keylogger – это другой тип программного обеспечения для родительского контроля, которое позволяет вам узнать, какие приложения используют ваши дети и что они набирают на клавиатуре. Другими словами, он записывает все нажатия клавиш, используемые для ввода в приложениях чата, электронной почты и других программах.

    Хотя это программное обеспечение использовалось многими хакерами для получения учетных данных и другой личной информации, оно не предназначено для этого. Оно было разработано с благими целями, чтобы родители могли контролировать деятельность своих детей.

    Одним из ограничений этого приложения родительской блокировки является то, что бесплатная версия не позволяет вам блокировать веб-сайты, что является функцией только в премиум-версии.

    Spyrix Free Keylogger – многофункциональный кейлоггер для родительского контроля и мониторинга сотрудников

    Функции:

    • Пользователи могут отслеживать все приложения, установленные на клиентском устройстве
    • Специальный модуль аналитики упрощает создание отчетов
    • Скриншоты рабочего стола собираются без ведома пользователя
    • Позволяет управлять принтером, если он подключен к той же сети

    Чтобы посетить официальный сайт, нажмите здесь

  5. Kaspersky Safe Kids

    Следующее приложение в этом списке соответствует большинству требований к родительскому контролю и называется Kaspersky Safe Kids. Оно доступно для всех устройств, таких как компьютеры и смартфоны. Этот инструмент позволяет родителям вести чёрный список, который действует как фильтр для неприемлемого контента. Инструмент «Экранное время» помогает управлять использованием устройства, возрастными ограничениями по времени и т.д.

    Платная версия предлагает дополнительное GPS-отслеживание мобильного телефона ваших детей, проверку времени и взаимодействий в социальных сетях и даже получать оповещения в реальном времени, если ваши дети посетили сайты для взрослых.

    Kaspersky Safe Kids включает в себя приложения для ребенка и родителя

    Функции:

    • Позволяет отслеживать местоположение вашего ребенка и уровень заряда батареи
    • Помогает отслеживать историю YouTube и блокировать определенные категории поисковых запросов
    • Предупреждения в режиме реального времени предоставляются, если контролируемые устройства покидают безопасную зону или получают доступ к запрещенным веб-сайтам

    Чтобы посетить официальный сайт, нажмите здесь

  6. Wondershare Famisafe

    Ещё одно программное обеспечение для родительской блокировки, которое позволяет использовать до 30 устройств на одной учетной записи, – это Famisafe от Wondershare. Это приложение премиум-класса, которое предлагает все необходимые инструменты, способные помочь защитить ваших детей.

    Родители также могут устанавливать ограничения по времени, блокировать неприемлемый контент, обнаруживать текстовые сообщения и изображения. Он также может блокировать игры, отслеживать GPS ваших детей и применять геофенсинг.

    Защита семьи с помощью Wondershare Famisafe

    Функции:

    • Установите ограничение на использование приложений и даже заблокируйте определенные приложения
    • Поддержка до 30 устройств на едином годовом плане
    • Обнаруживает потенциальные риски преследований и киберзапугивания

    Чтобы посетить официальный сайт, нажмите здесь

  7. Bark

    Забегая вперед, у нас есть приложение для родительского контроля, которое фокусируется на приложениях социальных сетей, используемых пользователем, и отслеживает контент, которым они делятся. Это идеальный инструмент, который позволяет вам контролировать телефон вашего ребенка, фактически не касаясь устройства. Bark прост в использовании и доступен для пробной версии, которая длится 7 дней.

    Лучше всего то, что при удалении с отслеживаемого устройства он уведомит об этом владельца основной учетной записи. Приложения для социальных сетей включают Facebook, Snapchat, Instagram и YouTube. Отслеживаемые электронные письма включают всех основных провайдеров электронной почты.

    Приложение Bark для контроля за активностью детей

    Функции:

    • Круглосуточное обнаружение действий, которые указывают на контент для взрослых
    • К социальным сетям также относятся GroupMe, Pinterest и Twitter
    • Позволяет избежать ручного мониторинга устройства вашего ребенка и повысить уровень доверия

    Чтобы посетить официальный сайт, нажмите здесь

  8. Net Nanny

    Во многих семьях есть няня, которая заботится о детях, пока родители заняты на работе. Но есть кое-что, что няня не сможет контролировать, и это то, что дети делают на своих смартфонах и планшетах. Для этого вам понадобится программное обеспечение для родительского контроля, такое как Net Nanny.

    Оно позволяет блокировать определенные веб-сайты и получать отчеты и журналы о действиях на клиентских устройствах. Кроме того, вы можете управлять временем за экраном и активировать устройство вашего ребенка только на несколько ограниченных часов.

    В этом приложении нет возможности для мониторинга социальных сетей. Но, вы можете блокировать сайты для взрослых и даже включить отслеживание местоположения устройств ваших детей, чтобы узнать их точное местоположение.

    Приложение Net Nanny для контроля за ребёнком

    Функции:

    • Контролирует содержание сайтов в реальном времени
    • Отслеживает онлайн-активность устройства, а также его физическое местоположение
    • Доступ к родительской панели инструментов можно получить с любого устройства, подключенного к Интернету

    Чтобы посетить официальный сайт, нажмите здесь

  9. Norton Family Premier

    Большое имя в семье разработчиков программного обеспечения, известное своим антивирусом, – Norton Family Premier. Это приложение пока доступно для ОС Windows и имеет отличную панель управления. Ещё одно преимущество – простота установки, настройки и использования.

    Доступный по цене и предлагающий неограниченное количество устройств, это одна из широко используемых программ родительского контроля. Пользователи могут контролировать свое устройство через мобильное или веб-приложение и применять или изменять предварительно установленные правила.

    Комплексная защита в Norton Family Premier

    Функции:

    • Обеспечивает историю местоположений до 30 дней
    • Родители могут мгновенно заблокировать детское устройство
    • Оповещения по электронной почте предоставляются на родительском устройстве, если ваш ребенок посещает заблокированный сайт
    • Запланируйте количество часов, которое можно провести за устройством

    Чтобы посетить официальный сайт, нажмите здесь

  10. Clean Router

    Последнее программное обеспечение для родительского контроля в этом списке – это «всемогущее» приложение Clean Router, которое работает вместо вашего домашнего маршрутизатора и позволяет вам установить родительский контроль на каждом устройстве в вашей сети. Это приложение позволяет родителям обеспечивать безопасный поиск и планировать время в Интернете на определенных устройствах. Однако, это немного дороже по сравнению с другими в этом списке.

    Тотальный контроль детей с помощью Clean Router

    Функции:

    • Позволяет блокировать все связанные веб-сайты, поиск по которым выполняется по ключевому слову
    • Включает 7-слойную технологию Intellifilter, которая блокирует азартные игры, наркотики, наготу и т.д.
    • Пользователи могут устанавливать ограничения по времени и даже фильтровать контент на YouTube

    Чтобы посетить официальный сайт, нажмите здесь

На этом мы завершаем список лучших программ для родительского контроля, доступных сегодня на рынке. Вы можете выбрать любое из этих приложений, так как все упомянутые здесь средства родительского контроля являются лучшими и соответствуют требованиям родителей.

Хотя все приложения работают нормально, KidLogger – одно из лучших приложений, которое действительно может помочь отслеживать и отфильтровывать нежелательные сайты, а также отслеживать все действия вашего ребенка на устройстве.


4.6/136