Потоковая трансляция на устройства с помощью проигрывателя Windows

Обновлено: 2023-03-14

При наличии сетевого цифрового медиаплеера, подключенного к домашней стереосистеме, с помощью проигрывателя Windows можно передавать потоком музыку, изображения и видео с компьютера к стереосистеме. Это позволяет наслаждаться содержимым библиотеки проигрывателя с любого места вашего дома, даже в комнатах, где нет компьютера.

Подключение другого компьютера к сети

Прежде чем передавать потоком медиаданные, необходимо подключить цифровые медиаустройства или компьютеры к домашней сети.

Для этого выполните следующие действия:

1. Подключите кабель Ethernet от устройства или другого компьютера к проводной сети или настройте устройство или компьютер для подключения к беспроводной сети. Чтобы получить сведения о подключении устройства или компьютера к сети, просмотрите их сопроводительную документацию.
  2. При подключении устройства включите его, после чего следуйте инструкциям на экране устройства. При подключении другого компьютера включите его.

Включение потоковой передачи мультимедиа

Если доступ к мультимедиа еще не включен, выполните следующие действия:

1. Откройте Проигрыватель Windows.
  2. Если проигрыватель уже открыт и находится в режиме воспроизведения, нажмите кнопку Переключиться на библиотеку в верхнем правом углу проигрывателя.
  3. Щелкните Передать потоком и выберите Включить домашнюю потоковую передачу мультимедиа.
  4. Если Включить домашнюю потоковую передачу мультимедиа будет недоступно в меню Передать потоком, значит потоковая передача уже включена.
  5. На странице Параметры потоковой передачи мультимедиа щелкните Включить потоковую передачу мультимедиа. По запросу введите пароль администратора или подтвердите действие.
  6. Нажмите кнопку ОК.

Примечания:

• Если компьютер находится в сети совместного использования, будет предложено изменить сетевое расположение, прежде чем передавать потоком медиаданные.
  • Если настроено домашнюю группу, появляется запрос предоставить доступ к медиатек домашней группе, прежде чем передавать потоком медиаданные.

Настройка основных параметров потоковой передачи

После включения потоковой передачи мультимедиа проигрыватель Windows автоматически обнаружит любые компьютеры и устройства в сети, которые могут получать потоки мультимедиа.

Можно передавать потоком медиаданные на все компьютеры и устройства в сети или предоставлять доступ к мультимедиа время от времени.

Для выбора устройства, которое будет получать потоки мультимедиа, выполните следующие действия:

1. Откройте Проигрыватель Windows.
  3. Щелкните Передать потоком и выберите Дополнительные параметры потоковой передачи.
  4. Если пункт Дополнительные параметры потоковой передачи не отображается в меню Передать потоком, значит пока не включена домашняя потоковая передача мультимедиа.
  5. На странице Дополнительные параметры потоковой передачи выполните одно из следующих действий:
    • Если нужно передавать потоком медиаданные на все компьютеры и устройства в сети, нажмите кнопку Разрешить всем.
    • Чтобы заблокировать передачи потоком мультимедиа на все компьютеры и устройства в сети, нажмите кнопку Заблокировать всем.
    • Если нужно передавать потоком медиаданные на некоторые компьютеры и устройства, выберите Разрешено или заблокированы в меню рядом с каждым элементом в списке компьютеров и устройств.
  6. Нажмите кнопку ОК.

Получения потока мультимедиа с другого компьютера

Можно использовать проигрыватель Windows Media для получения потока мультимедиа с другого компьютера или устройства в сети, чтобы воспроизводить их на своем компьютере.

Для этого выполните следующие действия:

1. Откройте Проигрыватель Windows.
  3. В списке Другие библиотеки в области переходов выберите библиотеку проигрывателя на другом компьютере в сети.
  4. Если список Другие библиотеки не отображается в области переходов, выполните следующие действия:
    • Щелкните Организовать и выберите Настроить область переходов.
    • В верхней части диалогового окна Настроить область переходов щелкните Библиотека в раскрывающемся списке и выберите Другие библиотеки.
    • Установите флажок Показать другие библиотеки и нажмите кнопку ОК.
  5. Найдите в области сведений элемент для воспроизведения, и дважды щелкните его.

Передача потоком мультимедиа на другой компьютер

Можно использовать проигрыватель Windows Media для передачи потоком мультимедиа или их воспроизведения на другом компьютере или медиаприставке в сети.

Например, если к домашней сети подключен цифровой медиаплеер, Windows автоматически обнаружит его и даст возможность воспроизводить на нем музыку с помощью проигрывателя Windows.

Для воспроизведения медиаданных на другом компьютере или устройстве, выполните следующие действия:

1. Откройте Проигрыватель Windows.
  3. Если область списка закрыта или отображаются вкладки Запись или Синхронизация, выберите вкладку Воспроизвести.
  4. Найдите в библиотеке проигрывателя элементы, которые нужно воспроизвести, и перетащите их из области сведений в области списка.
  5. Нажмите кнопку Воспроизвести с помощью в верхней части области списка и выберите устройство в сети, которое будет получать медиаданные.
  6. В диалоговом окне Воспроизвести с помощью воспользуйтесь элементами управления воспроизведением, чтобы управлять воспроизведением на устройстве или компьютере, получать поток мультимедиа.

Примечание: При передаче потоком музыки на цифровой медиаплеер, возможно, не удастся переключать дорожки с помощью элементов управления на устройства или пульта дистанционного управления, который поставляется с устройством.

4.4/51