Что это означают границы в сервисе Windows Mixed Reality – основные вопросы

Обновлено: 2023-08-02

Граница Windows Mixed Reality определяет область, в которой вы можете двигаться во время ношения гарнитуры Windows Mixed Reality. Так как Вы не видите окружающей среды при использовании гарнитуры, следует создать виртуальную границу, позволяющую избежать опасных мест.

Границы выглядит как белые контуры в смешанной реальности и появляются, когда Вы к ним приближаетесь. Если вы видите границу, уменьшите скорость движения и избегайте пересечения границы и выноса конечностей за её пределы.

Область внутри границы должны быть очищены от мебели и других объектов, также это касается области над Вами (помните о низко подвешенных светильниках и вентиляторах). Если Вы будете выполнять все действия в пределах отведенных границ, то Вам ничего не грозит.

Как создать границы Windows Mixed Reality

При первой настройке вашей гарнитуры вы будете иметь возможность создания границы. Приложение конфигурации (Mixed Reality Portal) Вам в этом поможет.

Если вы не хотите создавать границы во время установки, вы можете е` создать в любой момент, выбрав ПускMixed Reality Portal на рабочем столе. Выберите Меню, а затем нажмите Выполнить настройку, чтобы создать границу.

Если новый человек использует гарнитуру, убедитесь что он знает границу и знает, как её использовать. Если вы перемещаете гарнитуру в новое место, вы должны установить новую границу.

Выбор между «Сидячее и стоячее положение» и «Все возможности»

Если вы выбираете «Сидячее и стоячее положение» во время настройки гарнитуры или позже, вы будете использовать гарнитуру без границы. Это означает, что вы должны стоять на месте, чтобы не травмировать себя. Вы можете стоять или сидеть, но не можете двигаться.

Помните, что препятствия могут быть как рядом с Вами, так и над Вами.

Некоторые приложения могут быть разработаны для работы с границей, поэтому их нельзя использовать, или их функционал может быть ограничен, если вы не имеете границы.

Если вы выберете «Все возможности», – вы должны будете установить границу, тогда вы сможете использовать Windows Mixed Reality как для приложений, требующих границы, так и для таких, в которых она не требуется.

Я вижу сообщение, что не удается найти границы

Windows Mixed Reality может иногда иметь проблемы с идентификацией ранее созданной границы. В этом случае вы можете создать новую границу, или пользователь может использовать устройство в режиме стояния и сидения.

Можно ли временно отключить границу

Да. Выберите ПускПортал смешанной реальности, а затем откройте Меню. Установите для границы Выкл. Когда граница отключена, не двигайтесь с места.

5.0/3