Microsoft очень навязчиво распространяют систему Windows 10

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-08

Пользователи операционных систем Windows 7 и Windows 8.1, безусловно, знают о приложении «Получите систему Windows 10», с помощью которой Microsoft пытается уговорить пользователей установить обновление.

После недавнего обновления она стала ещё более навязчивой, о чем сообщили наши коллеги из американского журнала.

Приложение Windows 10 – принудительное обновление через Microsoft

Как вы видите, на приведенном выше снимке экрана компьютера, обновленное приложение «Получите Windows 10» начало показывать окно, в котором, на первый взгляд, видны только два варианта, оба, к сожалению, приводят к установке обновления... только при более внимательно изучении окна можно заметить справа на стрелку. После её нажатия появляется окно, позволяющее отказаться от обновления системы до Windows 10.

Microsoft всё более агрессивно пытается задобрить пользователей старых версий Windows. На этот раз они решили скрыть опцию отказа от обновления: теперь часть пользователей посчитает, что не имеет такой возможности.

В Сети появилось много отзывов, сравнивающих приложение «Получите Windows 10» с вредоносными программами, которые различными трюками вынуждают пользователя предпринять определенные действия.

В конце стоит напомнить, что в начале 2016 года обновление до Windows 10 будет в службе Windows Update предлагается как рекомендуемое, так что при выставленной автоматической загрузке и установке обновлений невнимательный пользователь Windows 7 может испытать шок, садясь с утра за компьютер...


4.5/6