5 самых важных вещей, которые нужно сделатьс новым компьютером

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-04-05

Приобретение нового компьютера – всегда радостный момент. Волнение, которое начинается с заказа нового компьютера, продолжается до тех пор, пока мы, наконец, не начнем им пользоваться. Однако, чтобы эта радость и азарт продолжались надолго, необходимо сразу изменить несколько настроек после приобретения нового ПК.

В этой статье мы обобщили 5 самых важных вещей, которые должен сделать каждый пользователь, чтобы его компьютер работал без сбоев в течение долгого времени.

  1. Установите последние обновления Windows

    Это первый шаг, о котором нужно позаботиться. После того, как вы нажмёте кнопку питания на своём новом ПК, проверьте наличие обновлений Windows и, если они есть, установите их. Этот шаг имеет решающее значение, поскольку Windows время от времени выпускает исправления безопасности и обновления для устранения уязвимостей и обеспечения бесперебойной работы.

    Для установки последних обновлений Windows необходимо активное подключение к Интернету.

    • Чтобы установить обновления в Windows, откройте приложение «Параметры» из меню «Пуск» или нажав сочетание клавиш Win + I.
    • Теперь из списка доступных настроек нажмите «Обновление и безопасность».
    • Теперь нажмите Проверить наличие обновлений. Система проверит наличие доступных обновлений.

      Запуск проверки обновлений в системе Windows

      После получения обновлений загрузите их, установите и перезагрузите компьютер, чтобы обновления вступили в силу.

    В будущем Windows будет автоматически проверять наличие обновлений и устанавливать их, когда они доступны.

  2. Защитите свой компьютер с помощью программы безопасности

    Опять же, важный шаг, который вы не можете пропустить, так как эффективная программа безопасности защищает ваш компьютер от всех сетевых и автономных угроз.

    Если вы поищете, то найдёте на рынке много антивирусного программного обеспечения. Сделайте выбор между ними в соответствии с вашими требованиями и приобретите его. Поскольку купленная версия любой программы безопасности обеспечивает большую защиту по сравнению с бесплатной.

    Если вы не собираетесь использовать свой компьютер для хранения каких-либо конфиденциальных или строго конфиденциальных данных, вы можете использовать встроенную в Windows 10 программу безопасности Windows Defender.

  3. Сделайте выбор в пользу браузера

    Браузер – это выход во внешний мир, поскольку он соединяет вас с внешним миром и предоставляет ежедневную дозу развлечений, новостей и многого другого. Хотя Windows 10 поставляется с Microsoft Edge и Internet Explorer, другие браузеры, такие как Chrome, Яндекс, Opera и Firefox, могут многое предложить по сравнению с собственными браузерами Microsoft.

    Выберите браузер, который лучше всего соответствует вашим потребностям, и установите его по умолчанию.

  4. Удаление вредоносного ПО и добавление новых программ

    После того, как вы настроили основные вещи на своём новом компьютере, пришло время удалить вредоносное ПО, которое может быть загружено на ваш компьютер.

    Многие пользователи часто замечают и сообщают, что их новый компьютер замусорен множеством бесполезных программ. Если вы тоже обнаружите, что производитель вашего ПК добавляет много таких программ, которые вам вообще не нужны, немедленно удалите их, чтобы освободить место для необходимого программного обеспечения.

    Менеджер паролей, средство обновления драйверов, пакет офисных программ, редактор графики – вот некоторые программы, которые должны быть на ПК для использования в будущем.

  5. Резервное копирование вашего нового компьютера

    В нынешнюю эпоху, когда мы вынуждены жить под угрозой программ-вымогателей, резервное копирование компьютера очень важно. Вы можете сделать копию или резервную копию своих данных на внешнем жестком диске.

    Однако, мы рекомендуем вам использовать онлайн-программу резервного копирования, которая предлагает неограниченное хранилище и лучшую безопасность для ваших данных.

После приобретения нового компьютера, важно правильно настроить его и установить все необходимые программы и драйверы для обеспечения оптимальной производительности и безопасности системы. Это включает в себя выбор операционной системы, настройку параметров системы, обновление программного обеспечения и антивирусной защиты, а также создание резервных копий данных.

Следуя приведенным советам и рекомендациям, вы сможете использовать все возможности вашего нового компьютера и наслаждаться его работой.


5.0/2