Новый Surface Book, Surface Go, Surface Studio и другие могут появиться в 2020 году

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-11

Ожидается, что Microsoft представит множество нового оборудования Surface в этом году, даже без учета уже анонсированных Surface Neo и Surface Duo. Всё, начиная от Surface Book и заканчивая Surface Earbuds, намечено на 2020 год, так что здесь мы собрали все устройства Surface, которое стоит ожидать в этом году.

Новый Surface Book 3

Microsoft не обновляла Surface Book с 2018 года, а это значит, что мы давно ожидаем обновления. Исходя из просочившихся спецификации, мы ожидаем, что Surface Book 3 будет иметь процессоры Intel 10-го поколения, а также выделенную графическую карту GTX 1660 Max Q для 15-дюймового варианта и GTX 1650 Max Q для 13-дюймового вариант.

Презентация нового Surface Book 3

В настоящее время о Surface Book 3 известно немного больше. Мы надеемся увидеть небольшое обновление дизайна, возможно, с более тонкими рамками и улучшенным дизайном петель. Microsoft часто представляет новые устройств весной, и я подозреваю, что именно там мы увидим официальную презентацию Surface Book 3, если это событие произойдет.

Новый Surface Go 2

Surface Go – один из наиболее популярных продуктов Surface от Microsoft, вероятно, благодаря его низкой начальной цене. Благодаря Мы уже знаем, что Microsoft тестирует вариант с внутренним процессором Intel Core m3-Y8100. Это довольно серьёзный удар по процессору Intel Pentium GOLD внутри существующего Surface Go.

Обновленный Surface Go 2

Многие надеются, что следующий Surface Go будет доступен с процессором ARM, поскольку Surface Go – это продукт, который имеет смысл как устройство ARM. Наиболее вероятным процессором, который Microsoft здесь использует, является недавно анонсированный Snapdragon 7c, однако, нет никаких веских доказательств того, что вариант ARM на подходе.

Возможно, что Microsoft может сделать доступными как вариант ARM, так и вариант Intel, причем вариант Intel m3 больше ориентирован на предприятия или более дорогой, а модель Snapdragon 7c будет доступна по бюджетным ценам.

Я ожидаю, что Surface Go 2 будет анонсирован вместе с Surface Book 3, возможно, весной.

Новый Surface Studio 3

Как и Surface Book, Surface Studio также не обновлялась с 2018 года. Это означает, что нам пора освежиться, и 2020 год может стать годом, когда мы это увидим. В настоящее время о Surface Studio 3 известно немного, однако, по слухам, это будет более модульный продукт с компонентами, которые можно заменить.

Возможный вид обновленного Surface Studio 3

Эта модульность может заключаться в том, что Microsoft предложит дисплей Surface Studio для отдельной покупки. Если вычислительный блок является модульным, Microsoft может продавать дисплей самостоятельно, позволяя клиентам покупать дисплей дешевле, и подключать его к своему компьютеру.

Если в этом году готовится Surface Studio 3, я ожидаю, что он будет анонсирован в конце этого года, скорее всего, на аппаратном событии осенью.

Surface Headphones 2 и Surface Earbuds

Я слышал разговоры, что пара поверхностных наушников второго поколения уже в пути, но я не знаю, что именно в них будет нового. Мне сказали, что если их выпустят, то они будут доступны в черном цвете.

Microsoft также планирует запустить Surface Earbuds в этом году. Компания говорит, что можно ожидать их этой весной. Возможно, мы увидим их на аппаратном мероприятии весной вместе с Surface Headphones 2.

Новый Surface Neo

Surface Neo является первым «новым» форм-фактором Surface с момента выпуска Surface Laptop в 2017 году. Это складной ПК с двумя экранами, который работает под управлением новой версии Windows под названием Windows 10X и является более современной и безопасной, чем существующая версия Windows 10. Он работает на процессоре Intel Lakefield и будет оснащен специальными аксессуарами для клавиатуры и пера, которые беспроводным образом заряжаются на задней панели устройства.

Возможный вид нового Surface Neo

Neo также имеет два 9-дюймовых дисплея, самые тонкие в мире. Он имеет функцию распознавания лиц Windows Hello и покрыт стеклом спереди и сзади. Microsoft заявляет, что Surface Neo начнет выпускаться в «праздники 2020 года», то есть ближе к концу этого года. Это будет одно из первых устройств с Windows 10X.

Новый Surface Duo

Surface Duo, пожалуй, самое ожидаемое устройство из семейства в этом году, будучи первым «телефоном» Surface от Microsoft. Это первый Surface, работающий на Android, который также объединяет ранние телефоны с двойным дисплеем, соединенные между собой шарниром на 360 градусов. Microsoft мало что рассказывает о спецификациях, но вот что мы знаем.

Презентация Новый Surface Duo

Surface Duo оснащен двумя 5,6-дюймовыми дисплеями с разрешением 1800x1350. Он имеет толщину 4,8 мм в открытом состоянии и оснащен одной камерой спереди, над правым дисплеем. Вместо распознавания лиц Surface Duo оснащен емкостным считывателем отпечатков пальцев с правой стороны устройства, под регулятором громкости и мощности. Устройство также покрыто стеклом.

Внутри Surface Duo, демонстрируемом для прессы, работал Snapdragon 855. Однако, Microsoft заявила, что она не имеет приверженности к этому процессору, а это означает, что, скорее всего, мы увидим запуск Surface Duo с Snapdragon 865. Если это произойдет, это также означает, что Surface Duo поддерживает 5G, поскольку все устройства Snapdragon 865 поддерживают 5G.

Microsoft заявляет, что планирует запустить Surface Duo вместе с Surface Neo осенью этого года. Тем не менее, я слышал шепот, что Microsoft может запустить Surface Duo гораздо раньше, чем предполагалось, поскольку Surface Duo проработан больше, чем Surface Neo.

Если то, что я слышу, правильно, Microsoft «мягко запустит» Surface Duo до лета, что позволит энтузиастам и, что более важно, разработчикам заполучить Surface Duo до более официального запуска осенью.


5.0/2