Как создать надежный пароль для защиты учетной записи Windows

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-10-01

Большинство из нас, создавая учетные записи на различных сайтах, выбирают довольно банальный пароль. Пароли, которые содержат имя или псевдоним являются наиболее простыми для взлома. В такой ситуации злоумышленник без проблем может проникнуть на наш счет.

Безопасный и надежный пароль для аккаунта пользователя

Труднее взломать пароли, которые имеют различные типы символов, например. Буквы, числа и некоторые специальные символы (например, & или #). При попытке взлома такого кода хакеры часто отключают эти символы из проверки, так как их проверка занимает много времени.

Кроме того, специальные символы требует использования большего числа клавиш, что также является препятствием при взломе пароля. Использование таких знаков, безусловно, повысит безопасность вашего пароля. Но перед этим нужно подумать, где и в какой ситуации мы будем использовать этот пароль, так как, например, в некоторых телефонах нет возможности использования этого типа символов. Стоит принять это во внимание.

Хорошей идеей является также использование генератора паролей. Такая программа случайно создаст пароль, который будет состоять из последовательности цифр и букв. Есть много генераторов паролей, доступных в интернете. Наша роль – выбрать количество знаков, которыми должен обладать пароль и включать ли специальные символы и заглавные / строчные буквы. Все остальное сделает за нас программа. Как правило, такой пароль немного труднее запомнить, однако он обеспечивает гораздо лучшую защиту, чем одно слово в виде имени или фамилии.

Чтобы создать надежный пароль, можно проявить фантазию. Например, создайте основной пароль: S5O9PA. Этот пароль будет изменяться для каждого сайта, например, в конце основного пароля добавьте количество символов, содержащихся в адресе веб-сайта, а на втором месте введите первую букву адреса веб-сайта. Таким образом, когда вы хотите изменить пароль на почту mail.ru, основной пароль после модификации мог бы выглядеть следующим образом Sm5O9PA7.

Для большей безопасности избегайте включения функции запоминания пароля. Некоторые программы, распространяемые хакерами, используют эту «лазейку» для кражи паролей из веб-браузера. Так что лучше запомнить пароль самому, чем поручать это программе.


4.0/8