Microsoft упорно игнорирует ошибку сервиса OneDrive в системе Windows 8.1

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-02

После обновления до новой Windows облако не всегда функционирует правильно. На форумах Microsoft многие пользователи выражают свое недовольство.

Одна из функций последней версии операционной системы Microsoft – возможность воспользоваться практически из любого места системы диском OneDrive. Это облако Microsoft, которое позволяет хранить и синхронизировать не только файлы, но и настройки пользователя. К сожалению, несмотря на плотную интеграцию облака с системой, она не работает на сто процентов правильно и возникают проблемы с синхронизацией.

Пользователи Windows 8.1 сталкиваются с проблемами диска OneDrive, по крайней мере, два или даже три месяца. С этого времени на форумах поддержки Microsoft появилась информация, говорящая об этой проблеме, но до сих пор компания не выпустила официального патча. Более того, для исчез способ, передаваемый между пользователями, обойти ошибки.

Создатели системы вместо патча подготовили собственные FAQ для решения этой проблемы. Что интересно, Microsoft не рекомендует ранее представленный способ исправления ошибки, заключающийся в удалении корневой папки OneDrive с файлами и перезагрузки приложения.

Более того, представители Microsoft уверяют, что проблема связана с очень маленькой группой пользователей и компания будет лично связываться с «жертвами».


5.0/4