Система Windows позволяет организовать мобильный офис в любом месте

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-09-17

В наше время рабочее место может иметь различные виды – уютный уголок в кафе, зал ожидания, заднее крыльцо или скамья в парке. Windows 7 рассчитана на возможность работы везде, куда вы возьмете с собой ноутбук.

Подключение за два нажатия

Главное во время путешествия – подключиться к Интернету. С Windows 7 сделать это очень просто. Все это благодаря поддержке технологий мобильной широкополосной связи, в частности, 3G. Просто вставьте модем беспроводной передачи данных и начинайте работу.

Другая новинка – просмотр доступных сетей. Эта функция находится на панели задач и отображает все доступные возможности подключения: Wi-Fi, мобильное широкополосное соединение, удаленный доступ или корпоративная виртуальная сеть. Подключиться можно двумя нажатиями кнопки мыши.

Просто нажмите «Печать»

Вы пользуетесь одним принтером дома и другим – на работе? Конечно, вам не нравится дважды в день менять настройку принтера в компьютере.

В Windows 7 этого больше не нужно делать. Функция печати с учетом расположения запоминает, какие принтеры используются регулярно, и автоматически направляет документы на принтер (доступна только в выпусках Professional и Ultimate).

Больший заряд батареи – больше возможностей

Windows 7 также поможет увеличить время использования ноутбука, экономя заряд его аккумулятора. В частности, она автоматически выключает питание разъема Ethernet на период, когда он не используется, и выключает подсветку ЖК-дисплея, если компьютером не пользуются длительное время.

Работайте под надежной защитой

Мы знаем, что излишняя осторожность во всем, что касается работы, не повредит. Поэтому Windows 7 содержит многочисленные усовершенствования в области безопасности.

Это касается, в частности, усовершенствование возможностей сканеров отпечатков пальцев в ноутбуках, а также таких новых функций, как BitLocker To Go. Средство BitLocker To Go, доступен в выпуске Ultimate, шифрует USB флэш-память и другие портативные носители для их защиты от кражи или потери.


5.0/5