Функции и способы использования обновленной Windows 10 Redstone 5

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-03

2 октября Microsoft выпустила обновление Windows Redstone 5. Ваш компьютер сможет автоматически установить это обновление в течение нескольких недель, но вы можете загрузить его сейчас, чтобы сразу получить самые последние функции.

Обновления Windows 10 октября 2018 года

Октябрьское обновление Windows 10 под кодовым названием Redstone 5, также известно как Windows 10 версии 1809. В нём основное внимание уделено возможностям, которые реально востребованы пользователями. Здесь нет нового приложения Paint 3D.

Это обновление для Windows 10 включает в себя приложение «Телефон», которое позволяет вам отправлять текстовые сообщения с вашего ПК и мгновенно получать фотографии с вашего телефона на ПК, если Вы используете телефон Android.

Меньше возможностей доступны для пользователей iPhone, но функция «Продолжить на ПК» позволит вам быстро отправлять ссылки с телефона Android или iPhone на ваш компьютер. Скоро появится синхронизация уведомлений с телефонами Android на ПК.

Буфер обмена в обновленной Windows 10 Redstone 5

Microsoft также добавила новую функцию истории буфера обмена, которую Вы можете использовать, нажав Win + V. Эта история буфера обмена может синхронизироваться между всеми вашими ПК и в один прекрасный день будет синхронизироваться с клавиатурой SwiftKey на вашем телефоне для удобства копирования.

К сожалению, функция «Наборы», которая добавила бы вкладки для каждого приложения в вашей системе, была удалена из последнего обновления и отложена «на потом». Она может появиться в следующем обновлении Windows 10.

Темное оформление в обновленном проводнике файлов Windows 10

Зато в «Проводнике» появилась темная тема, сенсорная клавиатура теперь «работает как SwiftKey», а новый инструмент Snip&Sketch упрощает создание и комментирование скриншотов.

Под капотом вы найдете более легкие настройки HDR и улучшения мобильной широкополосной связи, подробные сведения об использовании энергии процессами в диспетчере задач, быстрый слайдер, чтобы сделать весь текст больше, а также лучший контроль при проецировании вашего экрана по беспроводной сети.

Microsoft даже внесла много улучшений в Notepad, которые теперь может обрабатывать окончание строк в стиле UNIX. Гики по достоинству оценят новые сочетания клавиш для копирования и вставки в подсистему Windows для Linux и возможность быстрого запуска оболочки Linux непосредственно из File Explorer.

Это лишь некоторые из многих улучшений и изменений, которые вы найдете в этом обновлении. Ознакомьтесь с нашим подробным обзором всего нового обновлении Windows 10 за октябрь 2018 года.

Как обновить Windows 10 сейчас

Чтобы получить обновление, просто откройте «Параметры» → «Обновление и безопасность» → «Центр обновления Windows» на вашем ПК. Нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений».

Microsoft медленно внедряет эти обновления, и Windows 10 обычно ждет, по крайней мере, несколько недель, прежде чем установить их. Но если вы нажмете эту кнопку, Windows 10 будет «знать», что вы хотите получить обновление прямо сейчас, и ваш компьютер найдёт его и установит.

Если это не сработает, вы также можете загрузить и запустить помощник по обновлению Microsoft Windows 10. Посетите страницу «Загрузить Windows 10» и нажмите кнопку Обновить сейчас, чтобы загрузить помощника. Запустите его после загрузки, и он обновит вашу систему Windows до последнего доступного обновления.

Если после обновления возникла проблема, вы можете вернуться к предыдущей версии Windows 10. Однако, этот параметр доступен только в течение первых десяти дней после обновления, после чего Windows автоматически удалит старые файлы, чтобы освободить место.


5.0/2