Как в системе Windows 10 найти все сохраненные фотографии

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-08

Вы когда-нибудь переносили несколько снимков на свой компьютер, а затем забывали, где их сохранили? Или, может быть, у вас несколько жестких дисков для хранения данных и вы не хотите их вручную искать?

Вот простой способ заставить Windows искать все ваши фотографии на вашем компьютере.

Как найти все фотографии вручную

К сожалению, снимки сохраняются в разных местах вашего компьютера: в зависимости от того, откуда они. Windows сама хранит картинки в папке «Изображения». Некоторые службы синхронизации стараются уважать это, но вы часто можете найти изображения, хранимые в DropBox, iCloud и OneDrive в их собственных папках. Если вы переносите изображения с камеры или другого устройства прямо на ваш компьютер, эти фотографии также могут оказаться в разных местах в зависимости от способа передачи. Если вы загружаете фотографии из интернета, они, как правило, попадают в папку для загрузки, которую будет использовать ваш браузер.

Если вы будете искать свои фотографии вручную, первые два места, которые вы должны проверить, это ваши папки «Загрузки» и «Изображения», которые вы найдете в разделе «Быстрый доступ» на панели слева от окна Проводника.

Быстрый доступ к папкам загрузок и фотографий на Windows

Windows Search найдёт все ваши фотографии

Проводник имеет инструмент быстрого поиска документов разных типов. Он всегда на виду, но большинство людей никогда его не использует.

Откройте File Explorer и перейдите к местоположению, в котором вы хотите выполнить поиск. Вы можете выполнить поиск на всех рабочих дисках ПК, выбрав запись «Этот компьютер» в навигационной панели «Проводник».

Выбор этого компьютера для поиска на всех дисках Windows

Вы также можете выполнить поиск на конкретном жестком диске или в папке.

Затем нажмите поле поиска в правом верхнем углу окна проводника. При этом отобразится скрытая вкладка «Поиск» вверху. Перейдите к этому экрану, нажмите кнопку «Вид», а затем выберите «Картинки» в раскрывающемся меню.

Настройка функции поиска фотографий

Это вставит в поле поиска следующий оператор. Если вы предпочитаете, то можете ввести его там вручную.

вид:=изображение

Включение фильтра поиска в проводнике файлов Windows

Как вы можете видеть, результаты возвращают все изображения, используемые системой, персональные изображения, содержащиеся в папке пользователя и во всех его подпапках. Поиск включает изображения, сохраненные в форматах JPG, PNG, GIF и BMP, которые являются наиболее распространенными форматами. Если у вас есть фотографии, хранящиеся в другом формате, например RAW, вам придётся найти их по-другому.

После того, как вы найдёте нужное изображение, вы можете щелкнуть его правой кнопкой мыши, а затем выбрать «Открыть местоположение файла», чтобы открыть папку, в которой оно хранится.

После этого вы можете переместить все фотографии в более конкретные папки – например, «Изображения» или создать резервную копию на внешнем запоминающем устройстве, где они, надеюсь, не потеряются.


4.8/396

Аватар hermilex
2021-01-25 в 22:35
0
Нужно найти старые скриншоты с видео,  по дате не находит. А то что ты пишешь знает каждый.