Microsoft «раздает» бесплатные ключи активации для Windows 8

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-09-25

Копию Windows 8 может установить каждый при использовании даже «б/у» ключа. Затем с помощью механизма KMS (Key Management System) может активировать локально (не через серверы Microsoft) свою копию системы, что позволяет временно (до 180 дней) использовать все её функции.

Это решение, однако, немного неудобно. К счастью, как я только что узнал (о чем сообщает много различных сервисов), Microsoft, возможно, позволит легализовать свои пиратские копии системы.

Почему Windows 8 будет бесплатной

Бесплатную лицензию на Windows Media Center, которую будет действительна до конца января будущего года, могут получить пользователи Windows 8 Pro.

В процессе обновления Windows Media Center отсутствует проверка законности системы, которая будет автоматически активирована бессрочно при активации лицензии проигрывателя. Кроме того, старый, пиратский код Windows 8 Pro удаляется.

Сервис The Verge убеждает, что провел с успехом описанный процесс. В настоящее время, интернет общественность замерла в ожиданиях комментариев Microsoft.

Конечно, это хороший подарок на Новый год... Но это не меняет того факта, что мы будем пользоваться незаконной копией Windows 8. По крайней мере, с юридической точки зрения.


5.0/5