17-дюймовый ноутбук для работы в 2024 году – выбор лучшего устройства

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-16

Выбрав один из лучших 17-дюймовых ноутбуков на рынке, вы улучшите возможности практически для всего, что вы делаете на своём ноутбуке: просмотр фильмов, игры, запись отчётов, просмотр веб-страниц, заполнение электронных таблиц... почти каждое приложение может эффективно использовать дополнительное экранное пространство.

Одним из ключевых преимуществ покупки лучшего ноутбука является то, что это портативные компьютеры, которые можно взять с собой куда угодно, от офиса до лекционного зала или отеля. Но, увеличение размера экрана до 17 дюймов не обязательно сводит на нет это преимущество портативности – представленные ноутбуки лёгкие и достаточно компактные, чтобы их можно было носить с собой без особых проблем.

И любой, кто ищет один из лучших ноутбуков для учёбы, должен рассмотреть и эти 17-дюймовые модели. Они очень помогут в занятиях, когда дело дойдёт до написания эссе и онлайн-исследований, и в то же время дают вам достаточно места для просмотра фильмов и телешоу, одновременно.

Хотя 17-дюймовые ноутбуки представляют собой выдающуюся ценность с точки зрения фактического размера экрана, имейте в виду, что они не для всех. Если вам действительно нужно что-то, что можно легко запихнуть в сумку или чем вы хотите балансировать на столе-подносе самолета, тогда вам лучше поискать в другом месте – некоторые из лучших ноутбуков 2-в-1 намного компактнее и могут заменить планшет.

Если вы уверены, что этот размер вам подходит, мы выбрали одни из самых лучших 17-дюймовых ноутбуков, которые в настоящее время сходят с производственных линий. Мы объясним основные характеристики и функции в каждом случае, а также направим вас к одним из самых дешёвых предложений в Интернете для этих конкретных продуктов.

Мы надеемся, что вам понравится поиск подходящего 17-дюймового ноутбука, который соответствует вашим потребностям.

Лучшие ноутбуки на 17 дюймов – отличный подарок

  1. LG Gram 17 – лучший ноутбук для большинства людей

    LG Gram 17 является превосходной машиной под любым углом, и это лёгкий выбор для нашего списка лучших 17-дюймовых ноутбуков. Если вы ищете ноутбук, который сочетает в себе изящный и стройный внешний вид с большой мощностью под капотом, он отвечает всем требованиям – и вы также можете получить его по конкурентоспособной цене, учитывая всё, что вы получаете взамен ваших денег.

    Ноутбук LG gram 1717Z90P-G

    Что нам понравилось:

    • Очень лёгкий дизайн
    • Впечатляющее время автономной работы
    • Полноэкранная веб-камера
    • Wi-Fi 6Е

    Что нас разочаровало:

    • Нет сенсорного экрана
    • Нет дискретного графического процессора для игр

    Одним из наиболее привлекательных аспектов LG Gram 17 является его лёгкий вес, несмотря на 17-дюймовый дисплей с разрешением 2560x1600 пикселей: он весит всего 1,35 кг. С его размером вы никогда не будете использовать его одной рукой или что-то в этом роде, но вы почти не заметите его, если он лежит у вас на коленях или вы носите его в рюкзаке. Вы не найдёте много более лёгких ноутбуков с 17-дюймовыми дисплеями.

    В другом месте процессор Intel 11-го поколения и 16 ГБ оперативной памяти, которые более чем способны справиться с большинством повседневных вычислительных задач.

    Мы также были впечатлены временем автономной работы этого конкретного ноутбука, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что он разрядиться в течение дня.

  2. Dell XPS 17 – лучший ноутбук премиум-класса

    Вы точно знаете, что получаете с ноутбуком Dell XPS 17: эти машины в течение многих лет доминировали в списках «лучших» и остаются одним из лучших вариантов, если вы хотите купить ноутбук с Windows любого размера. Представленная здесь 17-дюймовая версия – это всё, чем были предыдущие ноутбуки XPS, источающие много стиля и класса с точки зрения дизайна, а также предлагающие некоторые действительно мощные компоненты для тех, кто в них нуждается.

    Ноутбук DELL XPS 17 новой версии

    Что нам понравилось:

    • Отличные характеристики и производительность
    • 17-дюймовый экран действительно впечатляет
    • Поставляется с большим количеством места для хранения

    Что нас разочаровало:

    • Вентиляторы могут быть шумными

    Dell XPS справится со всем, от работы в офисе до редактирования видео, от просмотра веб-страниц до лёгких игр. Мы были впечатлены уровнем производительности ноутбука, а также отделкой клавиатуры и трекпада. Это идеальный вариант, если вы собираетесь много времени печатать и работать за своим столом.

    Вы можете выбрать XPS 17 в различных конфигурациях – у вас даже есть варианты для экрана с разрешением 1920 x 1200 или 3840 x 2400, в зависимости от того, сколько вы хотите потратить (и насколько резким должно быть изображение на экране). В самой верхней части этих конфигураций вам придётся заплатить приличную сумму за свой ноутбук, но мы думаем, что это того стоит.

  3. Razer Blade 17 – лучший ноутбук по производительности

    Неудивительно, что некоторые из лучших 17-дюймовых ноутбуков нацелены на геймеров, потому что они – пользователи ноутбуков, которым будет особенно интересно видеть каждый пиксель как можно чётче, но Razer Blade 17 – это гораздо больше, чем просто игровой ноутбук, он определенно понравится тем, кто привык играть в лучшие игры AAA.

    Супер мощный ноутбук Razer Blade PRO 17

    Что нам понравилось:

    • Максимальная производительность игрового ноутбука
    • Красивый и стильный дизайн
    • Огромный экран улучшает погружение
    • Может использоваться как ноутбук для создания контента

    Что нас разочаровало:

    • Дорогой
    • Ужасное время автономной работы
    • Слишком тяжелый для игр на ходу

    Razer Blade 17, безусловно, сможет запустить любую игру, которую вы установите на него: вы можете купить его с некоторыми из лучших компонентов Intel и Nvidia на данный момент, в то время как 17,3-дюймовый дисплей можно приобрести с разрешением 4K или стремительными 360 Гц частоты обновления (но не оба в одной модели). Хранилище достигает 1 ТБ, память достигает 32 ГБ ОЗУ, и это отличная конфигурация по любым стандартам.

    В то же время сдержанный и стильный внешний вид ноутбука означает, что вы не будете стесняться вынимать его из сумки в офисе или в кафе по дороге. Он понравится большинству творческих профессионалов, а также геймерам, и если вы попадаете в обе категории, то на данный момент это может быть просто идеальный ноутбук для вас – это определенно один из лучших 17-дюймовых ноутбуков в мире.

  4. Alienware x17 R2 – 17-дюймовый ноутбук для настоящих геймеров

    Alienware x17 R2 – это мощный ноутбук, который стоит не так дорого, как его высококлассные конкуренты, но он все равно будет стоить приличных денег. Если вам нужен ноутбук с производительностью настольного компьютера, то x17 R2 имеет смысл.

    Игровой ноутбук Alienware x17 R2

    Что нам понравилось:

    • Отличная игровая производительность
    • Яркий и четкий экран
    • Дополнительная клавиатура с механическим переключателем

    Что нас разочаровало:

    • Полная комплектация безумно дорогая
    • Очень короткое время автономной работы

    Alienware, безусловно, является брендом, которому можно доверять, когда речь идёт об игровых машинах, а Alienware x17 R2 – абсолютно один из лучших 17-дюймовых ноутбуков, если вам нужно что-то, что может обеспечить лучшие игры – встроенная NVidia GeForce RTX 3080 Ti гарантирует это.

    Однако, это не единственная причина, по которой ноутбук привлекателен: остальные характеристики также на высшем уровне, гарантируя, что всё, что вы делаете на Alienware x17 R2, вы будете делать быстро. Вам просто нужно убедиться, что поблизости есть розетка, потому что время автономной работы невелико.

    Помимо всего прочего, это ноутбук, который действительно выглядит соответствующе. От клавиатуры с подсветкой до утопленного шарнира – нам нравится то, что удалось сделать здесь дизайнерскому отделу Alienware.

    Покупка обойдётся вам довольно дорого, но этого следует ожидать, учитывая то, что вы получаете взамен.

  5. Asus ROG Zephyrus S17 – первоклассный ноутбук для геймеров

    Asus ROG Zephyrus S17 – один из лучших игровых ноутбуков на данный момент, сочетающий в себе интеллектуальный и стильный дизайн, яркий 17,3-дюймовый экран и всю необходимую мощность – но вам придётся изрядно сэкономить прежде чем вы сможете позволить себе купить его.

    Ноутбук Asus ROG Zephyrus S17

    Что нам понравилось:

    • Большая игровая мощь
    • Превосходный дизайн и ощущение от использования
    • Много портов

    Что нас разочаровало:

    • Дорогой
    • Относительно большой и громоздкий

    Если вам нужен 17-дюймовый ноутбук, способный играть в самые лучшие игры на данный момент с самыми лучшими настройками качества, то обратите внимание на фантастический Asus ROG Zephyrus S17. Последнее воплощение этого ноутбука оснащено графикой Nvidia GeForce RTX 3000, поэтому вы будете уверены, что он справиться с высококлассными играми сейчас и в будущем.

    Привлекательность этого Asus выходит далеко за рамки внутренних компонентов: у него прекрасно обработанный корпус и RGB-подсветка. Asus ROG Zephyrus S17 – это один из лучших игровых ноутбуков на данный момент, сочетающий в себе умный и стильный дизайн, яркий 17,3-дюймовый экран и всю мощность, которая вам понадобится. Однако это дорого, но не так сильно, как у конкурента Razer.

  6. Asus ZenBook 17 Fold OLED – лучший «ноутбук» для универсальности

    Asus Zenbook 17 Fold OLED – это ноутбук со складным 17,3-дюймовым экраном 2,5K внутри, это не самый мощный и не самый долговечный ПК, но складной экран имеет множество различных применений, особенно когда речь идёт о производительности.

    Гибкий ноутбук трансформер Asus ZenBook 17 Fold OLED

    Что нам понравилось:

    • Превосходный 17,3-дюймовый складной OLED-экран
    • Быстрая зарядка через порт Thunderbolt 4
    • Поставляется с клавиатурой, защитным чехлом и подставкой

    Что нас разочаровало:

    • Слишком громоздкий
    • Недостаточно мощный для игр
    • Не хватает некоторых портов, таких как HDMI

    Ищете что-то нестандартное? Asus предлагает вам ZenBook 17 Fold OLED, который, как следует из названия, имеет складной дисплей. Это делает его намного меньше, чем типичный 17-дюймовый ноутбук, что является основной частью привлекательности этого устройства. Кроме того, вы можете отделить клавиатуру, чтобы он была более универсальным, чем обычная конфигурация ноутбука.

    Однако, складной дисплей увеличивает расходы на производство и, соответственно, общую стоимость. Некоторые предпочтут более традиционный ноутбук, но если вам нужны технологии будущего сегодня, то это отличный вариант с четким отличием.

    Конечно, Asus Zenbook 17 Fold OLED – это не самый мощный и не самый долговечный ПК, но складной экран имеет множество различных применений, особенно когда речь идёт о производительности на ходу.

  7. MSI Katana GF76 – лучший бюджетный игровой ноутбук

    С MSI Katana GF76 не так уж много поводов для восторга, но он даёт вам хорошую производительность по относительно низкой цене, а также большой экран, на котором можно наслаждаться играми, чего будет достаточно, чтобы удовлетворить многих людей.

    Ноутбук MSI Katana GF76

    Что нам понравилось:

    • Доступная цена
    • Большой 17,3-дюймовый экран
    • Достойная производительность графического процессора

    Что нас разочаровало:

    • Относительно тусклый дисплей
    • Скучный общий дизайн
    • Плохое время автономной работы

    Хотите большой игровой ноутбук, но ваш бюджет ограничен? Это ваш идеальный вариант! MSI Katana GF76 обеспечивает хорошую производительность при относительно низкой цене, также имеет большой экран, на котором можно наслаждаться играми, чего будет достаточно, чтобы удовлетворить многих людей, покупающих новый ноутбук.

    Спецификации и производительность не будут соответствовать самым лучшим игровым ноутбукам на рынке, в том числе другим на этой странице, но ваш банковский счёт оценит предложение MSI.


4.1/14