Как заблокировать USB-порты через Windows – 10 лучших программ

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-10-11

Когда дело доходит до цифрового хранения наших данных, USB-накопители оказываются наиболее удобным и надежным решением. И для их защиты определенно необходимо использовать одну из лучших программ для блокировки USB-портов, обеспечивающее безопасность всех ваших данных.

Флэш-накопители USB очень удобны, мы можем держать их в кармане или сумке и носить с собой куда угодно без каких-либо проблем. В отличие от жестких дисков, которые громоздки, USB-флэш-накопители, с другой стороны, являются наиболее легковесными носителями, которые мы можем использовать для сохранения наших изображений, музыки, файлов документов или абсолютно всего, что мы хотим. Мы можем подключить эти устройства к любому ноутбуку или системе и сразу же получить доступ к нашим данным.

Но из-за этого факта, поскольку USB-накопители являются наиболее доступными и надежными запоминающими устройствами, иногда мы забываем о том, что подключение / отключение USB-накопителей в различных системах может привести к тому, что любое вредоносное ПО или зараженный файл могут сохранится вместе с вашими данными.

Итак, каков самый оптимальный способ остановить это? USB-накопители могут содержать множество вредоносных программ и вирусов, которые могут быть легко перенесены в вашу систему без вашего ведома, когда вы просто копируете свои данные.

Использование приложения для блокировки доступ к USB-портам компьютера

Принимая это во внимание и ради безопасности вашей системы, вот 10 лучших программ для блокировки USB-портов, которые предотвращают проникновение в ваше систему потенциальных вредоносных программ или вирусов.

Лучшее программное обеспечение USB Lock

Давайте подробно обсудим функциональные возможности и характеристики каждого из этих программных блокировщиков USB-портов.

  1. USB Block

    USB Block – идеальное решение, которое защитит вашу систему от любой потенциальной угрозы или опасности. Он ограничит проникновение в вашу систему любых несанкционированных USB-накопителей или ненадежных вредоносных программ. С помощью этого программного обеспечения для защиты USB вы можете эффективно защитить свои изображения, музыкальные файлы или любые другие данные, которые хранятся в вашей системе.

    Вы можете внести в белый список доверенные устройства. Таким образом, вы можете копировать данные на свой собственный USB, внешние накопители, телефон iPhone или Android, но блокировать доступ других подобных устройств к вашему компьютеру.

    Кроме того, вы также можете использовать это программное обеспечение в профессиональных целях, если у вас есть организация. Загрузив это программное обеспечение в свою сеть, вы можете заблокировать все USB-порты своих сотрудников, чтобы они ничего не копировали со своих рабочих компьютеров.

  2. SysTools USB Blocker

    SysTools USB Blocker – позволяет с легкостью блокировать и разблокировать любые USB-порты в вашей системе. Установив это программное обеспечение USB-блокировки в вашей системе, вы можете быть уверены, что никакие данные не могут быть введены или скопированы с вашего ПК.

    Вы можете быть спокойны, так как с помощью этого инструмента вы можете заблокировать неограниченное количество USB-портов в своей системе.

    Программное обеспечение имеет простой и легкий в освоении пользовательский интерфейс, к которому вы можете получить доступ самостоятельно без какой-либо технической помощи.

  3. BuduLock

    BuduLock – одна из самых простых, но интуитивно понятных программ для блокировки USB-портов, в этом списке. Она позволяет блокировать и разблокировать USB-порты системы, чтобы предотвратить неавторизованный доступ и копирование данных.

    После того, как вы заблокировали определенный порт USB, вы можете установить блокировку паролем, которая позволит вам защитить ваши личные данные.

    Не только USB-порты, вы также можете заблокировать папки с помощью программного обеспечения защиты USB BuduLock.

  4. Gilisoft USB Lock

    Независимо от того, используете ли вы его в личных или профессиональных целях, Gilisoft USB Lock может стать вашим окончательным спасителем, поскольку он может помочь вам защитить систему. Ни USB-накопитель, ни какой-либо другой носитель данных не смогут «проникнуть в вашу систему» с этим программным обеспечением для защиты USB.

    Он не только блокирует USB-порты, но также позволяет без проблем обнаруживать любой другой съёмный носитель, будь то смартфон, карта памяти или любое другое USB-устройство.

  5. EndPoint Protector Device Control

    Следующее программное обеспечение в нашем списке лучших программ для обеспечения безопасности USB – это EndPoint Protector Device Control. И, как и любое другое программное обеспечение для блокировки USB-портов, это защищает вашу систему от любых ненадёжных USB-носителей.

    Он поставляется с простым пользовательским веб-интерфейсом, который легко понять и позволяет отслеживать, блокировать или разблокировать любые USB-порты вашей системы.

    EndPoint Protector Device Control – обязательный инструмент для сетевых администраторов, поскольку они могут легко контролировать и защищать все подключенные системы от угрозы нарушения данных.

  6. USB Write Protect

    Независимо от того, хотите ли вы предотвратить кражу данных в офисе или просто хотите, чтобы в вашу систему не попадали вредоносные программы или вирусы, в вашей системе обязательно должно быть установлено идеальное программное обеспечение для блокировки USB.

    USB Write Protect может защитить все ценные файлы, хранящиеся в вашей системе, ограничивая порты USB и блокируя доступ любых носителей USB. Никто не cможет скопировать какие-либо сохраненные данные с вашего ПК без вашего ведома.

  7. NomeSoft USB Guard

    NomeSoft USB Guard – это совершенное программное обеспечение для отключения USB, которое помогает вам без проблем блокировать / разблокировать USB-порты вашей системы.

    Это программное обеспечение защиты USB действует как брандмауэр между любым USB-носителем и вашим компьютером. Установив на вашем устройстве программное обеспечение NomeSoft USB Guard, вы можете быть спокойны, поскольку оно предотвращает проникновение всех вредоносных программ или вирусов в вашу систему.

    Даже если вы новичок, использование этого инструмента будет легкой прогулкой, так как его простой в использовании интерфейс направляет вас на каждом этапе процесса.

  8. USB Disk Manager

    USB Disk Manager – это ещё одно легкое программное обеспечение для защиты USB-портов, которое защищает вашу систему от заражения вредоносными программами. Поскольку USB-накопители представляют собой удобное решение для хранения данных, существует больше шансов, что ваша система может заразиться, пока вы копируете какие-либо данные с USB-накопителя.

    Что ж, как только вы загрузите USB Disk Manager на свой компьютер, вы можете отключить каждый активный USB-порт вашей системы, чтобы избежать любого риска. Никакой USB-носитель не будет доступен в вашей системе.

  9. URC Access Modes

    URC Access Modes – это комплексное решение для защиты вашей системы от вредоносных программ и вирусов. Оно поможет вам заблокировать любые активные USB-порты вашей системы, тем самым предотвратив любой акт кражи данных. Также никто не сможет скопировать ваши личные данные из вашей системы, подключив USB-накопитель. Будь то флеш-накопитель USF, жесткий диск или любой другой носитель.

    Рекомендуется использовать этот инструмент в офисных сетях, поскольку он не позволяет сотрудникам копировать что-либо из системы. Чего же ты ждёшь? Загрузите его на низком уровне и сведите к минимуму любые шансы кражи данных.

  10. USB Shutter

    И последнее, но не менее важное: в нашем списке программного обеспечения для защиты USB-портов стоит USB Shutter. Как следует из названия, это мощное программное обеспечение для блокировки USB позволяет вам эффективно управлять включением и отключением USB-портов вашей системы.

    Если вы являетесь сетевым администратором в организации, наличие этого инструмента является обязательным, так как он предотвратит кражу данных. Когда все порты USB отключены, ни один сотрудник или пользователь не сможет скопировать какую-либо конфиденциальную информацию из вашей системы.

    Все ваши конфиденциальные файлы и данные будут храниться в целостности внутри вашей системы, без риска проникновения любых ненадёжных устройств. Кроме того, это сводит к минимуму вероятность заражения вашей системы каким-либо вредоносным ПО или вирусом. Загрузите USB Shutter и защитите компьютер от вредоносных программ и вирусов!

Выводы – как и чем блокировать USB

Итак, вот 10 лучших программ для блокировки портов USB на ПК с Windows. Существует множество способов проникновения вредоносных программ или вирусов в операционную систему, что может отрицательно сказаться на её производительности. С помощью представленного программного обеспечения для защиты USB-портов вы можете повысить безопасность своих систем и снизить риск кражи данных.

Крайне важно понимать, что безопасность – критичная проблема, и всегда следует действовать проактивно, когда дело касается защиты ваших конфиденциальных данных.

Даже если вы являетесь домашним пользователем или сетевым администратором в организации, загрузите любое из вышеперечисленных приложений, чтобы добавить дополнительный уровень безопасности в вашу систему.


3.5/2