Как вывести данные из командной строки или PowerShell в текстовый файл

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-19

В Windows 10 возможность сохранения результатов команды PowerShell или командной строки в текстовом файле может оказаться полезной во многих случаях. Например, когда вы устраняете проблему, это удобный способ экспортировать и анализировать вывод команды, или вы можете поделиться выводом с кем-то, кто может помочь. Вы можете распечатать вывод команды в текстовый файл, чтобы сохранить данные конфигурации системы для целей документации и многого другого.

Хотя вы можете просто выбрать содержимое, щелкнуть его правой кнопкой мыши, чтобы скопировать содержимое в буфер обмена, а затем вставить в текстовый файл, этот метод требует дополнительных шагов, которых можно избежать с помощью одной команды, использующей перенаправления вывода.

Вывод данных из командной строки в текстовый файл системы Windows

В этом уроке по Windows 10 мы расскажем, как сохранить вывод команды в текстовый файл, независимо от того, используете ли вы командную строку или PowerShell.

Как сохранить вывод командной строки в файл

Чтобы сохранить вывод команды в текстовый файл с помощью командной строки, выполните следующие действия:

  1. Откройте командную строку от имени администратора.
  2. Введите следующую команду, чтобы сохранить вывод в текстовый файл и нажмите Enter: ваша-команда > c:\путь\папка\файл.txt

    В этой команде обязательно замените «ваша-команда» на ваш запрос в командной строке, а «c:\путь\папка\файл.txt» на путь и имя файла для хранения вывода.

  3. (Необязательно) Если вы хотите сохранить вывод и просмотреть результат на экране, используйте эту команду и нажмите Enter: ваша-команда > c:\путь\папка\файл.txt | type c:\путь\папка\файл.txt

    В этой команде обязательно замените «ваша-команда» на ваш запрос в командной строке, а «c:\путь\папка\файл.txt» на путь и имя файла для хранения вывода.

    Пример данных из командной строки в текстовый файл

    Совет: если у вас возникли проблемы с просмотром файла, вы можете использовать команду type c:\путь\папка\файл.txt после шага 3.

После того, как вы выполните эти шаги, выходные данные команды будут сохранены в текстовом файле, который вы затем сможете просмотреть или отправить в службу технической поддержки.

Как сохранить вывод команды в файл с помощью PowerShell

Чтобы сохранить вывод команды в текстовый файл с помощью PowerShell, выполните следующие действия:

  1. Откройте PowerShell, например, через системный поиск Windows.
  2. Введите следующую команду, чтобы сохранить вывод в текстовый файл и нажмите Enter: ваша-команда | Out-File -FilePath c:\путь\папка\данные.txt

    В этой команде обязательно замените «ваша-команда» на нужную вам командную строку, а «c:\путь\папка\данные.txt» на путь и имя файла для хранения выходных данных.

    Вывод данных в текстовый файл с PowerShell

  3. (Необязательно) Введите следующую команду, чтобы просмотреть сохраненный вывод на экране, и нажмите Enter: Get-Content -Path c:\путь\папка\данные.txt

    В этой команде обязательно замените «c:\путь\папка\данные.txt» на путь и имя файла с выходным содержимым.

    Вывод данных с PowerShell в текстовый файл

После выполнения шагов команда PowerShell сохранит результат в текстовый файл в указанном вами месте.

Мы ориентировались в этом руководстве на Windows 10, но вы также можете использовать эти инструкции для Windows 8.1 и Windows 7.


4.6/158

Аватар kulikovsemyon14
2022-05-24 в 12:04
1
Спасибо, вы очень помогли