Как работает Xbox Game Pass – использование на игровой консоли и ПК

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-28

Вложение в абонемент Xbox Game Pass от Microsoft даёт множество преимуществ. Прежде всего, это даёт большую свободу действий и доступ к виртуальной библиотеке Xbox Game Pass.

Что такое Xbox Game Pass

Xbox Game Pass – одна из услуг Microsoft. Американский концерн представил её в 2017 году. Решение работает аналогично популярным потоковым платформам (например, Netflix, Spotify, HBO Go, Steam).

Презентация подписки Xbox Game Pass

Изначально она была ориентирована только на любителей игр, у которых были консоли Xbox One, но со временем аудитория расширилась. Сегодня практически каждый может воспользоваться предложением Xbox Game Pass (разумеется, после внесения соответствующей абонентской платы).

Как работает абонемент Xbox Game Pass

Xbox Game Pass известен как служба подписки. Чтобы получить к нему доступ, вы должны вносить ежемесячную абонентскую плату. Взамен пользователь получает «пропуск» в игровую библиотеку. Он может скачивать разные типы игр и заниматься своими игровыми увлечениями без каких-либо ограничений.

Что делать, чтобы активировать подписку? В вашем распоряжении несколько различных методов. Один из самых популярных способов – приобрести услугу прямо на сайте производителя. Просто введите адрес xbox.com в поисковике, а затем перейдите на вкладку Game Pass и нажмите команду «Присоединиться сейчас». После этого всё, что вам нужно сделать, это выбрать правильный план и заплатить соответствующую комиссию.

Вы не хотите использовать описанную выше процедуру? Нет проблем. Найдите другие решения. Например, можно приобрести специальные коды. Но, они должны поступать из проверенного и надежного источника. Покупка их на непроверенных аукционах по подозрительно низким ценам часто приносит больше вреда, чем пользы.

Как активировать код Xbox Game Pass? Войдите в свою консоль Xbox One. Обязательно используйте данные, зарезервированные для вашей учетной записи Microsoft. Нажмите кнопку Xbox и, когда откроется главное меню, выберите следующую последовательность команд: ПускМагазинИспользовать код. На следующем шаге введите все символы в специальные поля. Не пропускайте ни одного. Не торопитесь перед проверкой кода, внимательно проверьте, нет ли ошибок (дефисы появятся автоматически).

Вы также можете совершать традиционные покупки в официальном магазине Microsoft. Запустите программу в Windows. Найдите интересный товар и сделайте заказ. Вся транзакция займёт всего несколько минут.

Обратите внимание, что Xbox Game Pass PC работает только на компьютерах с Windows 10 версии 1903 или выше. Специальное приложение Xbox используется для загрузки игр из виртуальной библиотеки Microsoft. Загрузите программное обеспечение с веб-сайта компании, установите его на своё устройство, затем войдите в свою учетную запись, используя вкладку «Профиль и настройки» в правом верхнем углу экрана, и начните загрузку выбранных игр.

Процесс завершится автоматически, а список готовых к запуску элементов можно будет найти в специальном выпадающем списке.

Вы можете отказаться от Xbox Game Pass в любое время. Просто отмените возможность регулярного выставления счетов. Тогда срок действия услуги истечет автоматически по истечении ранее оплаченного периода.

Что дает Xbox Game Pass

Список игр очень длинный – он насчитывает более трёхсот различных игр и постоянно расширяется. Он создавался для очень широкой аудитории. В подписку входят игры различных жанров – от классических шутеров, спортивных симуляторов и стратегических приключенческих игр до независимых, нишевых постановок.

Сервис Microsoft заставит вас на часы забыть о скуке.

Важно отметить, что для запуска отдельных игр не требуется подключение к сети. Побеждайте своих противников, получайте новые уровни и достижения, когда захотите (даже в автономном режиме). Вам даже не нужно включать компьютер. Вы можете войти в мир виртуальных развлечений с помощью мобильного телефона или планшета и специального приложения XBox.

Предложение Xbox Game Pass включает, среди прочего, продукцию Electronic Arts или пробные версии избранных новых игр, которые будут доступны до официальной премьеры. Вы найдёте там такие известные игры, как The Sims 4, Battlefield в различных версиях, Star Wars: Fallen Order, FIFA или Doom. Вы можете следить за тенденциями, преобладающими в ИТ-индустрии, и тестировать выбранные игры, прежде чем они появятся на полках магазинов.

Это решение обязательно понравится ютуберам, блогерам и журналистам, которые изучают игровые предложения. Подписчики Microsoft также могут рассчитывать на ряд привлекательных бонусов, таких как предложения от партнёров, расходные материалы или различные типы игровых надстроек (пакеты аксессуаров, скидки на членство, расширения кампании и т.д.).

Что ещё дает Xbox Game Pass? Игры, доступные в библиотеке, относятся к разным возрастным категориям. Таким образом, служба Microsoft – отличное развлечение для всей семьи – как младших, так и старших членов семьи. Родители могут контролировать, как их дети проводят свое свободное время. В то же время они могут быть уверены, что игра или серия полностью безопасны и не содержат какого-либо вредного контента.

Более того, продукты, входящие в подписку, часто имеют образовательное значение – они не только развлекают, но и обучают и помогают в развитии различных типов способностей (ловкости, быстроты реакции и логического мышления).

Официальный список игр из библиотеки Xbox Game Pass с разбивкой по возрастным категориям можно найти на сайте Microsoft.

Стоит ли покупать Xbox Game Pass

Всё ещё думаете, стоит ли инвестировать в Xbox Game Pass? Ответ, да. Это очень привлекательное предложение как для энтузиастов игр, так и для любителей, только начинающих свои приключения в мире виртуальных развлечений.

Предложение Microsoft представляет собой интересную альтернативу традиционным коробочным версиям игр, которая даёт ряд различных преимуществ в виде вышеупомянутых скидок или дополнительных бонусов или доступа к предпремьерным запускам от известных и уважаемых производителей.

Простота навигации по сайту также говорит в пользу сервиса Microsoft. Вы легко найдёте интересующий вас вариант игрового процесса. Кроме того, набор оснащен рядом различных фильтров (включая многопользовательский режим, возрастное ограничение, HDR или 4K), что значительно сокращает время поиска. Каждая позиция снабжена кратким описанием игры и скриншотами, которые позволят вам оценить, соответствует ли продукция тому, что вы ищете. Вы также можете проверить здесь системные требования и дополнительные возможности.

Загрузка и установка игр в приложении Xbox выполняется очень быстро и легко. Это не требует какого-либо участия со стороны пользователя – кроме нажатия нескольких кнопок. На уровне программного обеспечения вы можете управлять отдельными элементами в вашей частной игровой библиотеке.

Вам не нужен доступ в Интернет, чтобы наслаждаться любимыми играми. Вы можете вести сражения и дуэли из любого места с помощью планшета или мобильного телефона. Вас ничто не ограничивает. Ещё никогда не было так легко и весело реализовать свои игровые страсти.


4.7/496