Настройка функции защиты телефона в системе Windows 10 Mobile

Обновлено: 2023-07-27

Потеря или даже кража смартфона Windows Phone может случится с каждым. В такой ситуации вы можете позвонить на телефон, заблокировать его или даже стереть все данные, чтобы облегчить его поиск или защитить хранящиеся на нём данные. Стоит также предотвратить несанкционированный сброс телефона и доступ к нему. В этой задаче может помочь служба «Защита перед сбросом».

Защита перед сбросом – это бесплатная служба, доступная на веб-сайте account.microsoft.com, она обеспечивает дополнительный уровень защиты. Он препятствует сбросу настроек или использованию телефона, если он попадет в чужие руки.

Включение функции «Защита от сброса»

После настройки телефона войдите в систему с помощью своей учетной записи Майкрософт и примите рекомендуемые настройки. Это достаточно, чтобы включить службу «Защита перед сбросом». Если не включить её при настройке телефона, вы можете это сделать позже, перейдя в раздел НастройкиОбновления и безопасностьНайти мой телефон, и там её включить.

После включения услуги «Защита от восстановления» вы получите подтверждение: «Защита от сброса – Добро пожаловать!», которое поступит на адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью Майкрософт.

Чтобы перед продажей или передачей отключить службу «Защита от сброса»

Если вы не отключите службу защиты от сброса, новый владелец телефона не сможет её использовать:

1. Если вы хотите перенести свои данные на новый телефон, сделайте их резервную копию.
  2. Перейдите в НастройкиСистемаИнформацияПерезагрузка телефона.
  3. Если все личные данные готовы для удаления, выберите Да, а затем снова нажмите пункт Да, чтобы подтвердить действие.
  4. Введите пароль учетной записи Майкрософт – через некоторое время услуга «Защита от сброса» будет отключена.

Чтобы отключить службу «Защита от сброса», если вы не являетесь владельцем телефона

Если кто-то получил ваш телефон с включенной услугой «Защита от сброса», вы не сможете его настроить.

Вот, что можно сделать в этой ситуации:

1. Перейти на страницу account.microsoft.com/devices.
  2. Выберите пункт Удалить устройство рядом с телефоном, владельцем которого Вы уже не являетесь.
  3. Установите флажок в поле Всё готово к удалению телефона, запишите ключ восстановления и нажмите на кнопку Удалить. Ключ восстановления появится на сайте и будет отправлен Вам по электронной почте.
  4. Когда Вы будете уверены, что ключ восстановления сохранен, установите флажок У меня есть сохранённая копию ключа восстановления, а затем нажмите кнопку OK.
  5. Отправьте по электронной почте ключ восстановления новому обладателю телефона.

Данный телефон будет удален из списка ваших устройств, а новый владелец сможет снять защиту от сброса, использовав опцию Отключить с помощью ключа восстановления.

Вы хотите купить или получить чей-то телефон

Вот несколько вопросов, на которые нужно обратить внимание перед получением телефона с системой Windows 10 Mobile, используемого ранее другим лицом:

• Состояние услуги «Защита от сброса» – вы можете увидеть её на сайте account.microsoft.com/resetprotection. На странице Проверка состояния защиты от сброса введите код IMEI или MEID. Вы можете получить их, набрав на телефоне номер *#06#.
  • Если ваш телефон настроен, но заблокирован, свяжитесь с предыдущим владельцем. Этот человек должен иметь пароль, необходимый для разблокировки телефона.
  • Всегда нужно знать, от кого вы получаете телефон.

5.0/4