Для чего в системе Windows нужен центр поддержки

Обновлено: 2023-03-16

Центр поддержки – это центральное место для просмотра уведомлений и принятия мер, которые могут способствовать надежной работе Windows. Центр поддержки сообщает об элементах, которые требуют внимания.

В Центре поддержки перечислены важные сообщения о параметрах безопасности и обслуживания, которые требуют внимания.

Красные элементы в Центре поддержки обозначены как Важно, они свидетельствуют о существенных проблемах, которые необходимо устранить как можно быстрее, например устарела антивирусная программа, которую необходимо обновить. Желтые элементы – это события представленные на рассмотрение пользователя, например рекомендуемые задачи обслуживания.

Центр сообщает об элементах, которые требуют внимания

Чтобы узнать о разделе «Безопасность» или «Обслуживание», щелкните заголовок или стрелку рядом с заголовком для развертывания или свертывания раздела. Если вы не хотите просматривать некоторые типы сообщений, их можно скрыть.

Получение краткого обзора состояния компьютера

Можно быстро просмотреть, есть ли новые сообщения в Центре поддержки, поместив курсор мыши на пиктограмму Центра поддержки в области уведомлений на панели задач. Щелкните, чтобы просмотреть подробные сведения, и нажмите сообщение, чтобы исправить неполадку. Можно также открыть Центр поддержки и проверить сообщения полностью.

Если произошла неполадка в работе компьютера, узнайте в Центре поддержки обнаружена ли проблема. Если проблема не обнаружена, можно найти полезные ссылки на средства устранения неполадок и другие инструменты, которые могут помочь решить проблемы.

Примечание: Если задача или настройки недоступны, возможно, системный администратор отключил их.

3.9/8