Использование приложения «Детская» на устройстве Windows Mobile

Обновлено: 2023-07-21

Детская – это своеобразная «песочница» в телефоне под управлением операционной системы Windows 10 Mobile, в которой ребёнок может использовать только те игры, приложения, музыку и видео, которые Вы разрешите.

Прежде, чем начать использовать приложение «Детская» на устройстве с Windows Mobile следует произвести первичные настройки запуска:

1. В меню «Пуск» проведите пальцем, что перейти к списку Всех приложений, выберите пункт НастройкиУчетные записи → «Детская», а затем нажмите Далее.
  2. Выберите Игры, Музыка, Видео или Приложения, выберите нужные элементы, а затем нажмите кнопку Готово.
  3. После того как вы закончите добавление элементов нажмите кнопку Далее.
  4. Если Ваш телефон не имеет пароля на экране блокировки, установите его, если Вы хотите быть уверены, что ребёнок не сможет перейти к начальному экрану. Выберите кнопку Установить пароль, введите пароль, а затем выберите пункт Готово.
  5. Выберите Готово, чтобы закрыть окно настроек и открыть детскую.
  6. Функции приложения «Детская» можно изменить в любой момент, зайдя в опции ПараметрыУчетные записиДетская. Если вы считаете, что будете часто вносить изменения в «Детской», просто закрепите приложение на начальном экране.

Использование приложения «Детская»

Только Вы можете добавлять элементы в детскую, а дети могут его только открывать и использовать.

1. Чтобы получить доступ в «Детскую», проведите пальцем по экрану блокировки, а затем проведите пальцем вверх. Кроме того, перейдите в меню НастройкиУчетные записи → «Детская» и выберите параметр Запустить Детская.
  2. Теперь дети могут использовать добавленные Вами приложения. Можно также выбрать опцию Настройка и выбрать новое имя или цвет элементов, и даже перемещать иконки и менять их размеры.
  3. Чтобы выйти из детской, нажмите кнопку питания телефона. Нажмите снова, чтобы вернуться к главному экрану блокировки.

5.0/4