Как выполнить сброс пароля для аккаунта пользователя Microsoft

Обновлено: 2023-09-06

Если Вы забыли пароль, используемый для входа в систему для служб, таких как Outlook.com, Skype, OneDrive и Xbox Live, то, возможно, нужно будет сбросить пароль.

• Сначала убедитесь, что режим Caps Lock отключен, так как регистр букв пароля имеет значение. Если у вас есть уверенность в том, что вы используете правильный пароль, но войти все равно не удается, это означает, что ваша учетная запись скомпрометирована.
  • Чтобы сбросить пароль:
    • Перейдите на страницу Сброс пароля.
    • Выберите причину сброса пароля, а затем нажмите Далее.
    • Введите адрес электронной почты учетной записи Майкрософт, который вы пытаетесь восстановить.
    • Введите символы, которые показаны на экране, а затем нажмите кнопку Далее.
    • Если для учетной записи добавлены сведения для защиты учетной записи, Вам отправят одноразовый код на номер телефона или на адрес электронной почты. Если ввести этот код на следующем экране, то вы сможете создать новый пароль.

Компьютер с Windows 10

• На экране входа введите имя учетной записи Майкрософт, если оно не отображается. Если существует несколько учетных записей на вашем компьютере, выберите то, что вам нужно сбросить.
  • Выберите я забыл свой пароль, ниже текстового поля пароля.
  • На экране Восстановление аккаунта введите символы, которые отображаются в текстовом поле ниже Введите символы, которые вы видите, а затем нажмите Далее.
  • На экране Проверка данных выберите опцию получения кода безопасности в виде SMS-сообщения или электронной почты. Если вы выберете опцию SMS, введите последние четыре цифры своего номера телефона, а затем нажмите Отправить код.
  • После получения кода в SMS-сообщении или по электронной почте на другом устройстве, введите его, нажмите Далее.
  • На экране Сброс пароля, создайте новый пароль. Это позволит установить новый пароль. Нажмите Далее, чтобы вернуться к экрану входа в систему.
  • Войдите в систему с помощью нового пароля для учетной записи Microsoft.

5.0/5