Диск OneDrive получил функцию синхронизации общих папок

Обновлено: 2023-01-09

Сервис хранения данных в облаке OneDrive – после многочисленных просьб пользователей – пополнился новой функцией, благодаря которой мы получили простой способ синхронизировать общие между аккаунтами папки.

Введение этой функции позволит упростить, например, работу многих людей над одним общим проектом, без необходимости ручного копирования файлов между папками.

Работающий на Microsoft Джейсон Мур описывает эту функцию следующим образом:

«Мы добавили в OneDrive новую функцию под названием Добавить в мой OneDrive. Она будет отображаться каждый раз, когда с помощью веб-сайта или мобильного приложения OneDrive вы будете просматривать доступные Вам папки других людей. Нажав на опцию Добавить в мой OneDrive, Вы добавляете эту папку в ваш OneDrive. С этого момента, каждый раз, когда вы будете просматривать свой журнал, вы будете видеть добавленные вами папки. Все общие папки также будут доступны для выбора в клиенте синхронизации. Просто установите выбранные вами папки, и они сразу начнут синхронизироваться с вашим компьютером.»

К сожалению, Microsoft будет вводить эту функцию постепенно, так что должно пройти некоторое время, прежде чем эта функция станет доступна для всех пользователей.

Необходимо, однако, обратить внимание, что синхронизация общих папок будет доступна в операционных системах Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista и OS X, но ей не смогут воспользоваться пользователи Windows 8.1. В таком случае необходимо будет сделать обновление системы до Windows 10.

4.0/8