Microsoft обещает, что система Windows 10 будет последней в линейке

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-03

Сегодня появилась интересная информация, из которой следует, что Windows 10 будет последней операционной системой от Microsoft, после выхода которой будут выходить только обновления.

Эту интересную новость распространил портал Windows IT Pro. По данным его журналистов, Windows 10 будет последним «членом семьи», которая будет развиваться с возрастом путем обновлений. Они будут вносить новые возможности и совершенствовать существующие.

Система Windows 10 – новые функции и возможности

Будут, конечно, два их вида: «Opt-in» – Вы будете уведомлены об обновлении и сможете согласиться на его введение или отвергнуть предложение и «Lock-down» – здесь, в случае отказа, можно будет установить в системе только исправления безопасности и разного рода патчи. Также, видимо, будет и третий вариант обновления, но пока нет каких-либо данных на эту тему.

Microsoft уже показал, что умеет выпускать обновления, изменяющие много в системе – я имею в виду обновление Windows 8 до 8.1. Если в настольных компьютерах и ноутбуках такого рода модернизация системы может пройти гладко, то на рынке смартфонов и небольших электронных устройств, могут возникнуть неожиданные проблемы.

Конечно, пока это только слухи, но Microsoft недавно заявила о сокращении циклов выпуска Windows, так что такое решение вполне возможно будет реализовано.


4.8/29