Ускорьте реакцию в игре с помощью высококачественной игровой клавиатуры

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2022-02-24

В компьютерных играх достаточно одного пропущенного движения мышью или одной не отвечающей клавиши на клавиатуре, чтобы вы проиграли матч. Поэтому, если вы серьёзно относитесь к играм, важно найти время, чтобы выбрать одну из лучших игровых клавиатур, которая будет надёжной в любых сценариях. В идеале, клавиатура должна соответствовать вашему стилю игры и размеру руки, чтобы уменьшить напряжение мышц и усталость рук.

Лучшие игровые клавиатуры часто поставляются с регулируемым расстоянием хода клавиш, что позволяет пользователю установить точную скорость, с которой клавиша будет вызывать ответ на компьютере. Кроме того, большинство игровых клавиатур оснащены подсветкой RGB, так что вы можете выбрать цвета и узоры для подсветки вашей клавиатуры, чтобы они соответствовали или дополняли вашу текущую игровую сборку.

Как мы выбирали лучшие игровые клавиатуры

Чтобы составить этот список, я использовал свой многолетний опыт создания и настройки игровых сборок, а также тщательно изучил более 30 потенциальных клавиатур. Несколько продуктов, которые я рассмотрел для этого списка, но не выбрал, включают игровую клавиатуру G.Skill KM360, игровую клавиатуру Logitech G213 Prodigy, а также игровую клавиатуру Skytech и игровую клавиатуру Onn.

При выборе лучших игровых клавиатур я сосредоточился на размере, форме, сроке службы и интерфейсе клавиатуры, а также на типе переключателя клавиатуры.

Размер и форма являются относительно субъективными факторами. Некоторые геймеры предпочитают полноразмерные стандартные клавиатуры, в то время как другие ищут мини-клавиатуры, которые помогают сэкономить место на рабочем столе.

Точно так же выбор между проводным или беспроводным интерфейсом обычно является более субъективным решением, но существуют предпочтения для обоих типов, несмотря на то, что проводные клавиатуры более надёжны для игр.

Самым важным фактором был переключатель клавиатуры (кнопка под клавишами). На скорость клавиатуры и время отклика клавиш влияет наличие на клавиатуре механических, купольных или мембранных переключателей.

Игры требуют быстрого и надёжного управления, поэтому клавиатуры, которые повышают скорость и точность действий пользователя или демонстрируют настраиваемые функции, улучшающие взаимодействие с пользователем, предпочитались аналогичным продуктам.

Вот наш выбор лучших игровых клавиатур для вашего следующего матча.

Лучшие игровые клавиатуры – обзоры и рекомендации

  1. Лучшая игровая клавиатура в целом – SteelSeries Apex Pro

    Мощная игровая клавиатура SteelSeries Apex Pro представляет собой полноразмерный вариант со встроенным OLED-дисплеем для настройки параметров, доступа к Discord и многого другого, что делает её лучшей игровой клавиатурой в целом.

    Игровая клавиатура SteelSeries Apex Pro

    Что нам понравилось:

    • Регулируемое расстояние срабатывания от 0,4 мм до 3,6 мм
    • Встроенный OLED-дисплей
    • 16,8 млн цветов
    • Магнитная подставка для запястий

    Что нас разочаровало:

    • Ограничено проводным подключением

    SteelSeries Apex Pro имеет продуманный дизайн и подходящий размер для геймеров, которым нужны быстрые и чувствительные механические клавиши, которые помогут им выиграть матч.

    Пользователи могут регулировать расстояние срабатывания игровой клавиатуры SteelSeries от 0,4 мм до 3,6 мм, чтобы увеличить или уменьшить время отклика клавиатуры. Эта функция связана с регулируемыми механическими переключателями OmniPoint, которые делают этот продукт замечательным для переключения с динамичных шутеров от первого лица (FPS) на более медленные ролевые игры (RPG), которые не требуют такой же скорости срабатывания.

    Apex Pro оснащена OLED-дисплеем, с помощью которого пользователь может изменять настройки, проверять Discord, переходить в Spotify и т.д. У неё даже есть сквозной порт, который позволяет подключать USB-устройство, например, внешний жесткий диск или переходный диск, непосредственно к клавиатуре, поэтому он не занимает драгоценный USB-порт.

    Однако, если пользователь предпочитает играть с мини-клавиатурой или беспроводной клавиатурой, то этот проводной полноразмерный продукт – не лучший вариант.

  2. Лучшая бюджетная игровая клавиатура – CORSAIR K55 RGB

    Доступная по цене игровая клавиатура CORSAIR K55 RGB с купольными переключателями позволяет часами развлекаться, не опустошая бумажник.

    Игровая клавиатура Corsair Keyboard K55 RGB

    Что нам понравилось:

    • Программируемые макроклавиши и специальные мультимедийные клавиши
    • Съёмная подставка для руки
    • Защита от пыли и воды IP42
    • Доступная цена

    Что нас разочаровало:

    • Время отклика меньше, чем у механических клавиатур
    • Ограничена проводным подключением

    CORSAIR K55 RGB – лучшая бюджетная игровая клавиатура, это идеальный вариант для геймеров, которые хотят обновить свои сборки, не тратя десятки тысяч рублей на продукт премиум-класса.

    Corsair K55 имеет несколько цветовых профилей и даже поставляется со съёмной опорой для запястья, поэтому пользователи могут настроить внешний вид своей клавиатуры в соответствии со своими потребностями и эстетическими предпочтениями. Однако геймеры, предпочитающие игры с быстрым откликом, такие как шутеры от первого лица (FPS), могут заметить, что клавишные переключатели куполообразного типа не так быстро реагируют, как большинство механических клавишных переключателей, а это означает, что эта игровая клавиатура больше подходит для медленных игр.

    Клавиши работают невероятно тихо, что делает этот продукт идеальным для геймеров, которым надоел шум щелчков механических клавишных переключателей. Клавиатура также имеет функцию защиты от фантомных срабатываний, это гарантирует, что ввод с клавиатуры регистрируется в игре, даже если происходят одновременные нажатия клавиш.

    Однако, эта клавиатура является проводной опцией, поэтому для геймеров, которые ищут беспроводное устройство, это не подходящий продукт.

  3. Лучшая механическая клавиатура для игр – Razer Huntsman Elite

    Воспользуйтесь преимуществом точного времени отклика оптомеханического клавишного переключателя Razer Huntsman Elite вместо того, чтобы попадать в ловушку с залипающими и ненадёжными клавишами.

    Игровая клавиатура Razer Huntsman Elite

    Что нам понравилось:

    • Свето-оптическое срабатывание
    • Быстре время отклика
    • Магнитная опора для запястий
    • Прочная алюминиевая конструкций

    Что нас разочаровало:

    • Ограничена проводным подключением

    Опытным геймерам понравится выдающаяся скорость и время отклика игровой клавиатуры Razer Huntsman Elite, поскольку в ней используются оптико-механические клавишные переключатели, которые обеспечивают быстрое оптическое срабатывание на основе света вместо более медленного времени отклика традиционных переключателей клавиатуры.

    Игровая клавиатура Razer Huntsman Elite – лучшая механическая клавиатура для игр, поскольку она изготовлена из прочного алюминия, а клавиши из ABS-пластика, это гарантирует, что даже если клавиатура упадёт на пол, она не пострадает.

    Геймерам, которым нравится использовать беспроводные периферийные устройства, может не понравиться, что этот продукт должен быть подключен для работы через кабель, но компромисс заключается в том, что эта клавиатура имеет длительный срок службы, что гарантирует, что пользователям не придётся заменять эту игровую клавиатуру Razer в ближайшее время.

    Каждая клавиша имеет собственную подсветку, что даёт возможность настраивать рисунок и цвет подсветки из более чем 16,8 миллионов цветовых вариантов. Геймеры также могут воспользоваться прилагаемой магнитной подставкой для запястий, которая поддерживает их запястье и руку во время игры.

  4. Лучшая комбинация – Razer Cynosa Chroma + Goliathus Extended Chroma

    Приобретите мембранную игровую клавиатуру Razer Cynosa Chroma и наслаждайтесь тихим, мягким нажатием клавиш, которое не заставит вас стряхивать затяжную боль в пальцах после каждого матча.

    Игровая клавиатура Razer Cynosa Chroma и коврик Razer Goliathus Extended Chroma

    Здесь располагается содержимое class "uk-placeholder" id "extend"

    Что нам понравилось:

    • Мягкие мембранные клавиши-переключатели
    • Клавиши с индивидуальной подсветкой
    • Встроенная функция защиты от фантомных нажатий при нажатии клавиш
    • Коврика хватит и для мыши

    Что нас разочаровало:

    • Время отклика меньше, чем у механических клавиатур
    • Ограничена проводным подключением

    Высококачественная игровая клавиатура Razer Cynosa Chroma – отличный вариант для геймеров, предпочитающих ощущение и отзывчивость мембранных клавишных переключателей. Эти переключатели помогают снять напряжение пальцев и боль в кончиках пальцев, которые могут возникнуть после длительных матчей.

    В дополнение к клавиатуре геймеры также могут пользоваться игровым ковриком для мыши увеличенного размера, который даёт вашей мыши дополнительное пространство.

    Игровая клавиатура Razer Cynosa Chroma – отличный выбор для геймеров, которые склонны нажимать более одной клавиши одновременно при выполнении команд или выполнении действий. Это связано с тем, что эта клавиатура имеет встроенную функцию защиты от фантомных нажатий при одновременном нажатии клавиш, которая гарантирует, что ввод с клавиатуры регистрируется в игре, даже если есть одновременные нажатия клавиш.

    Персонализируйте эту игровую клавиатуру с помощью индивидуально программируемых клавиш с подсветкой, которые можно настроить с помощью неограниченного количества шаблонов и более 16,8 миллионов цветов.

    Однако, прежде чем совершить покупку, имейте в виду, что Cynosa – это проводная клавиатура, и мембранные клавишные переключатели имеют более медленное время отклика, чем большинство механических переключателей.

  5. Лучшая беспроводная игровая клавиатура – Logitech G915 LIGHTSPEED RGB

    Вы избежите оборванных проводов и ограниченного пространства, если выберите лучшую беспроводную игровую клавиатуру, такую как Logitech G915 LIGHTSPEED RGB.

    Игровая клавиатура Logitech G G915 Tactile Switch

    Что нам понравилось:

    • Портативное беспроводное соединение
    • 30 часов игры при полной зарядке
    • Прочная алюминиевая конструкция
    • Пять программируемых клавиш для пользовательских макросов

    Что нас разочаровало:

    • В беспроводном соединении могут возникать задержки

    Многим геймерам нравится перемещаться в своём игровом кресле или даже вставать и ходить по комнате, пока они остаются на связи с игрой. Однако это невозможно с проводными периферийными устройствами. Механическая игровая клавиатура Logitech G915 LIGHTSPEED RGB решает эту проблему благодаря 30 часам автономной работы, несмотря на то, что для полной зарядки требуется всего 3 часа. Это даёт геймерам свободу передвижения, не отрывая рук от элементов управления.

    Игровая клавиатура Logitech G915 Lightspeed – отличный вариант как для новичков, так и для опытных геймеров, она отличается быстрым временем отклика благодаря надёжным низкопрофильным механическим клавишным переключателям Logitech GL.

    Фурнитура изготовлена из прочного прочного алюминия, который помогает защитить устройство, если оно упадет со стола. Эта игровая клавиатура также оснащена пятью клавишами, которые можно запрограммировать в соответствии с предпочтениями пользователя, что позволяет опытным игрокам устанавливать собственные макросы для своих любимых игр.

    Однако следует отметить, что беспроводные клавиатуры и другие беспроводные игровые устройства могут испытывать задержки связи, которые могут сделать их медленнее, чем проводные продукты.

Что нужно учитывать перед покупкой игровой клавиатуры

Лучше не торопиться с решением, когда придёт время заменить старую игровую клавиатуру. Сначала подумайте о размере клавиатуры, которую вы предпочитаете, хотите ли вы механические или мембранные клавиши, а также об интерфейсе, сроке службы и типе переключателя, который вам подходит.

Размер и форма игровой клавиатуры

Размер игровой клавиатуры обычно относится к одной из трех категорий. К ним относятся полноразмерные, без цифрового блока (TKL) и 60-процентные. Форма клавиатуры обычно описывается как неразделённая (цельная), частично разделенная или полностью разделенная. Большинство клавиатур представляют собой полноразмерные нераздельные продукты, которые обеспечивают классический внешний вид игровой клавиатуры.

Если ваша игровая установка относительно невелика, то может быть выгоднее использовать TKL или 60-процентную клавиатуру, которая уменьшает занимаемое место. Пользователям, которые испытывают боль или дискомфорт при наборе текста, следует подумать о частично или полностью разделенной клавиатуре, которая позволяет рукам пользователя находиться в более естественном положении во время набора текста, а не под углом внутрь.

Интерфейс игровой клавиатуры

Интерфейс клавиатуры относится к тому, как клавиатура подключается к вашему компьютеру. Обычно игровая клавиатура подключается к компьютеру через проводное USB-соединение. Тем не менее, некоторые продукты предлагают беспроводной интерфейс, который позволяет пользователям вставать и перемещаться вместе с клавиатурой, вместо того, чтобы отказываться от управления, когда они хотят потянуться.

У обоих стилей клавиатур есть преимущества, хотя большинство геймеров предпочитают надёжность проводного соединения свободе беспроводного соединения. Основная причина этого заключается в том, что беспроводная клавиатура может испытывать задержки со связью, которые могут повлиять на игровой процесс, в то время как проводные клавиатуры практически не имеют этой проблемы.

Номинальный срок службы клавиатуры

Номинальный срок службы игровой клавиатуры иногда указывается производителями, хотя многие продукты не предоставляют эту информацию. Этот фактор относится к ожидаемому сроку службы клавиатуры в зависимости от количества нажатий клавиш, которые она способна вынести.

Полезно проверить номинальный срок службы игровой клавиатуры, чтобы иметь общее представление о том, как долго клавиатура прослужит, прежде чем на ней начнут проявляться признаки износа. Вам понадобится оценка ваших ежедневных нажатий клавиш, чтобы количественно определить базовую продолжительность жизни клавиатуры.

Тип переключателей игровой клавиатуры

Клавишный переключатель – это термин, используемый для обозначения ряда компонентов, составляющих клавишу на клавиатуре. Основные категории включают механические, купольные и мембранные переключатели, хотя типы механических переключателей могут быть значительно более детализированными в зависимости от назначения клавиатуры.

Механические переключатели имеют отдельные переключатели под каждой клавишей, которые активируются, когда пользователь нажимает на них. Эти клавиши могут быть линейными, тактильными или щёлкающими: линейное означает последовательное, плавное движение, тактильные клавиши имеют выпуклость в середине хода вокруг точки срабатывания, а щелкающие клавиши имеют такой же выступ, что и тактильные клавиши, за исключением того, что щелкающие клавиши производят резкое нажатие. Звук «щелчка», уведомляющий пользователя об успешном нажатии клавиши.

Купольные переключатели представляют собой гибрид механической и мембранной клавиатур. У них есть мягкие купола поверх каждого переключателя и две дорожки печатной платы под клавишами, вместо того, чтобы полагаться на мембранные слои. Такой дизайн помогает улучшить тактильный отклик при нажатии клавиш.

Клавиатуры с мембранным переключателем отличаются доступностью и удобством, хотя им не хватает сверхбыстрого времени отклика. Эти клавиатуры имеют два мембранных слоя под клавишами, которые соприкасаются друг с другом при нажатии клавиш, вызывая отклик. Одним из основных преимуществ мембранных переключателей является то, что они лёгкие и намного тише, чем купольные и механические клавиатуры.

Заключительные мысли о лучших игровых клавиатурах

Механическая игровая клавиатура SteelSeries Apex Pro с впечатляющим дизайном, регулируемым расстоянием срабатывания и выдающимися характеристиками – наш лучший выбор. Но если вы ищете более доступную игровую клавиатуру, то игровая клавиатура CORSAIR K55 RGB – отличный вариант с мягкими, но отзывчивыми клавишами.


5.0/2