Принтер «всё в одном» для печати документов по работе и на дому в 2024 году

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-03

Если вы работаете в домашнем офисе или, хм, в офисе, принтер по-прежнему является обязательным устройством для покупки. Принтеры «всё в одном» представляют собой отличное сочетание формы и функциональности, как устройство для печати, сканирования, копирования, а иногда и факс.

Принтеры «всё в одном» обычно используют струйную или лазерную технологию с добавлением копира/сканера сверху. Некоторые из них имеют возможности факсимильной связи, хотя это почти исчезло; вместо этого некоторые новые принтеры всё чаще предлагают возможности Wi-Fi и приложения, которые позволяют отправлять отсканированные документы по беспроводной сети, куда нужно.

Они установлены во многих офисах, но принтеры «всё в одном» просто необходимы для установки на дому, особенно если ваша небольшая спальня в квартире одновременно служит офисом. Принтеры «всё в одном» могут выполнять большинство офисных задач, будь то печать, сканирование или копирование.

Это делает их идеальными для домашних офисов, небольших офисов и для студентов, которым приходится печатать и сканировать документы чаще, чем вы могли бы ожидать.

Они бывают разных размеров, цен и функций, поэтому может быть трудно понять, что вам действительно нужно, но мы здесь, чтобы помочь вам найти лучший универсальный принтер для вас.

Изучая принтеры «всё в одном», мы хотели убедиться, что выбрали модели, соответствующие современному, высокотехнологичному стилю жизни, а также те, которые обеспечивают надёжные функции на одном компьютере.

Вот наши основные критерии:

  • Тип: Мы хотели представить различные типы принтеров. Мы изучили лазерные, струйные и фотопринтеры, оценив каждый из них на предмет того, насколько хорошо они выполняют свои основные функции. Мы сделали акцент на скорости печати и простоте использования.
  • Экологически чистые функции: Принтеры могут быть источником ненужных отходов, особенно когда речь заходит о чернильных картриджах, которые может быть трудно утилизировать. Мы включили варианты без картриджей и легко заправляемые, чтобы помочь вам сократить количество отходов и обеспечить более практичные способы пополнения запасов чернил для принтера.
  • Интеллектуальные технологии: Мы искали варианты, которые имели бы такие функции, как интеграция с Wi-Fi, возможность сканировать документы и отправлять их в облачные службы, а также голосовое управление.

Лучшие принтеры «всё в одном» – окончательный выбор

  1. HP OfficeJet Pro 9012e – победитель теста

    OfficeJet Pro – текущий победитель тестирования среди струйных принтеров. Тексты производят качественное впечатление, хотя графика достигает только среднего качества. Он предлагает быстрый темп 16,7 черных страниц в минуту. Оснащён Wi-Fi, AirPrint, приёмником ADF, дуплексером и сенсорным экраном, OfficeJet почти ничего не пропускает.

    МФУ струйное HP OfficeJet Pro 9023

    Что нам понравилось:

    • Очень хорошее качество печати
    • Низкие затраты на печать и оборудование
    • Многофункциональный сканер
    • Высокая скорость печати

    Что нас разочаровало:

    • Печать графики не впечатляет

    Среди струйных принтеров нынешний победитель теста сочетает в себе высокое качество и приемлемую цену. HP OfficeJet Pro 9012e впечатляет очень высоким качеством печати, широким набором функций и высокой скоростью работы. Привлекают не только низкие затраты на покупку, но и относительно низкие долгосрочные затраты на печать.

    Высокое качество печати может быть доступным – OfficeJet Pro 9012e наглядно это демонстрирует. Он печатает с максимальным разрешением 4800x1200 точек на дюйм и превосходит всех конкурентов по качеству чернил в тесте принтера. Особенно мне нравится печать текста, OfficeJet Pro по-прежнему хорош как фотопринтер, но не топовая модель, графика удовлетворительная. Большой изюминкой здесь являются текстовые копии, которые впечатляют своим высоким качеством.

    Печать модели не требует много времени. Текстовая копия создаётся всего за девять секунд, качественные фотокопии обрабатываются чуть более 1,5 минут. При печати OfficeJet обрабатывает 16,7 черно-белых страниц в минуту, что вполне прилично, по крайней мере, для струйного принтера. Лазерные устройства работают быстрее, но лишь немногие из них могут приблизиться ко времени подготовки всего в 9 секунд. Если вы в основном используете OfficeJet в тихих (офисных) помещениях, лучше всего использовать «тихий режим» – здесь печать особенно тихая в ущерб скорости.

    Оборудование также набрало баллы благодаря функциям WLAN, интерфейсу LAN, AirPrint, порту USB и удобному сенсорному экрану. Сканер впечатляет своим устройством подачи, которое можно использовать для автоматического копирования целых стопок бумаги с обеих сторон. «Умные задачи» также делают тексты читабельным в PDF-файлах. Также имеется дуплексер для двусторонней печати и функция факса.

  2. Epson WorkForce Pro WF-4830DTWF – текстовый чернильный принтер

    В тесте WorkForce Pro впечатляет не только очень справедливой ценой покупки, но и высококачественной печатью текста и высокой скоростью работы. Однако графика могла бы быть и получше, а долгосрочные затраты омрачают общую картину. С другой стороны, мы получаем очень обширное оборудование с WLAN, AirPrint, ADF, дуплексером, USB и сенсорным экраном.

    МФУ струйное Epson WorkForce Pro WF-4830DTWF

    Что нам понравилось:

    • Очень хорошая печать текста
    • Высокая скорость печати
    • WLAN, AirPrint, устройство автоматической подачи документов и модуль двусторонней печати
    • Справедливая цена покупки

    Что нас разочаровало:

    • Плохая графическая печать
    • Дорого в долгосрочной перспективе

    Превосходная печать текста WorkForce Pro WF-4830DTWF убедительна, но принтер также набирает очки благодаря своей высокой скорости и обширным функциям. Эксплуатационные расходы немного выше, поэтому этот принтер предназначен для пользователей, которым нужно печатать страницы лишь изредка.

    Как и другие устройства в нашем сравнительном тесте, Epson представляет собой типичное многофункциональное устройство. Это означает, что он сканирует, копирует, отправляет по факсу и печатает. Что касается качества, оно особенно убедительно в черно-белом режиме: при печати текста буквы чёткие и их очень легко распознать. Графический принт несколько слабее. На практике изображения оказались слишком неточными – мелкие шрифты стали совершенно неразборчивыми. Если вы ищете графический принтер, рекомендуется использовать альтернативные варианты, а WorkForce Pro идеально подходит для текста.

    Высокая скорость WorkForce Pro также полезна в напряженной повседневной офисной жизни. В тесте он готов к печати в течение семи секунд, а затем обеспечивает скорость 16 черно-белых страниц в минуту – копирование занимает всего восемь секунд. Графическая печать, которую можно было бы улучшить, занимает 1:38 минуты, привлекательная фотография – 2:12 минуты.

    При сканировании и копировании WorkForce Pro использует АПД на 50 листов. Таким образом, целые стопки бумаги автоматически подаются и фотографируются с обеих сторон. Это экономит время. Результат сохраняется либо через USB, либо с помощью одного из поддерживаемых облачных сервисов. Принтер подключается к сети через WLAN или через кабель LAN. Такие функции, как Apple AirPrint, «печать электронной почты» и соответствующие приложения для смартфонов, дополняют успешный набор. Само устройство управляется через сенсорный экран.

  3. Canon Pixma TS6350 – рекомендация начального уровня

    Canon Pixma TS6350 – одно из самых доступных многофункциональных устройств в тесте, но оно требует большего количества компромиссов. За небольшую экономию вы обходитесь без LAN, ADF и тачскрина. Кроме того, вам придётся дольше ждать распечатки (7,5 черно-белых страниц в минуту). Зато качество печати находится на уровне от отличного до хорошего, особенно для фотографий, графики и текста. Однако, когда дело доходит до текстовых копий, вы должны идти на явные компромиссы – принтер здесь не убедителен.

    МФУ струйное Canon PIXMA TS63

    Что нам понравилось:

    • Низкие затраты на приобретение
    • Хорошее качество печати фотографий, графики и текста
    • Доступная стоимость печати

    Что нас разочаровало:

    • Посредственная скорость печати
    • Плохое качество текстовых копий
    • Функциональность могла бы быть шире

    Canon Pixma TS6350 может набрать очки за общее хорошее качество печати, но явно отстает по скорости печати. Но если вы просто ищете многофункциональное устройство для периодической распечатки, то в этой модели вы найдёте то, что ищете.

    Струйный принтер для начинающих впечатляет хорошим качеством печати изображения, особенно фотографий, графики и текста. Однако, созданные текстовые копии оставляют желать лучшего.

    Хотя Pixma обеспечивает результаты печати хорошего качества, это также требует много времени. В тесте для черно-белой печати мы получили только 7,5 страниц в минуту. При печати фотографии мы увидели немного лучшую скорость – 01:35 минуты. Он копирует текст за добрые 9 секунд, но для фотографий нужно выделить больше времени – 1:19 минут. Принтер будет готов к печати примерно через 9 секунд.

    Короче говоря: Canon Pixma TS6350 достаточно для одной или двух редких распечаток. Однако, если вы печатаете регулярно, вам следует выбрать победителя нашего теста.

    Помимо функции копирования, принтер также имеет функцию сканера. Однако, вам придётся обойтись без факса, а также LAN-порта, сенсорного экрана и АПД. AirPrint и дуплексер интегрированы, а также имеется порт USB.

  4. Brother MFC-L9570CDW – лазерный победитель теста

    Довольно высокая цена Brother MFC-L9570CDW может быть сдерживающим фактором на первый взгляд, но высокое качество печати и скорость печати текста и графики делают модель Brother одним из лучших лазерных принтеров в тесте. Таким образом, долгосрочные затраты чрезвычайно низки, а оборудование отвечает всем требованиям, включая ADF, дуплексер и (W)LAN.

    МФУ лазерный Brother MFC-L9570CDW

    Что нам понравилось:

    • Первоклассное качество печати
    • Очень хороший темп работы
    • Очень низкие затраты на печать
    • Очень тихий в работе

    Что нас разочаровало:

    • Высокая цена начальной покупки

    Brother MFC-L9570CDW впечатлил нас отличным качеством печати, а также быстрой работой и очень низкими долгосрочными затратами, но цена покупки выходит на новый уровень. Это устройство, несомненно, предназначено для загруженных территорий, в которых изначально высокие затраты должны быть компенсированы скоростью работы.

    Цена ни о чём другом и не говорит, но качество во всех отношениях убедительное. В нашем тесте принтер Brother обеспечил высококачественную печать текста, но особенно он хорош, когда дело касается графики. Он печатает с разрешением 600x2400 точек на дюйм, а сканер делает снимки с разрешением 1200 точек на дюйм. Качество текстовых копий хорошее, но другие лазерные принтеры иногда печатают немного привлекательнее.

    Возможности лазерного МФУ также впечатляют. Благодаря LAN, WLAN, USB и AirPrint он оснащён наиболее важными интерфейсами, а также поддерживает двустороннюю двустороннюю печать и устройство автоматической подачи документов емкостью до 80 листов. Помимо сканера на борту имеется ещё и факс. Интересны встроенный NFC-считыватель и цветной сенсорный дисплей диагональю 17,6 см.

  5. Xerox WorkCentre 6515DNI – рекомендация по цене

    По очень разумной цене лазерный принтер WorkCentre 6515DNI от Xerox предлагает высочайшее качество, особенно для текстов, для которых также требуется очень мало времени (27 ч/б страниц/мин). Кроме того, имеется хорошее удобство использования и универсальное оборудование, включая ADF, (W)LAN и двустороннюю печать. Однако, громкость могла бы быть меньше.

    МФУ струйное HP OfficeJet Pro 8023

    Что нам понравилось:

    • Высокий рабочий темп
    • Очень хорошее качество печати
    • Обширные возможности оборудования

    Что нас разочаровало:

    • Стоимость печати немного завышена

    Благодаря очень хорошему качеству по хорошей цене, Xerox WorkCentre 6515DNI становится нашим советом по лучшей цене среди лазерных принтеров и значительно более привлекателен для экономных домашних пользователей. В нашем тесте многофункционального принтера он показал убедительное качество печати и высокую скорость. Однако, долгосрочные затраты в два раза превышают затраты победителя теста.

    Качество печати WorkCentre может конкурировать с качеством печати победителя теста. Текстовая печать без цвета особенно хороша и во многом заставляет конкурентов выглядеть устаревшими. Графическая печать не так хороша, как у модели Brother, но, как и текстовые копии, качественная.

    Являясь лазерным принтером, Xerox WorkCentre также может похвастаться высокой скоростью печати. Принтер создаёт впечатляющие 27 черно-белых страниц в минуту и печатает графику за 11 секунд. Копировальный аппарат тоже не заставит себя долго ждать. Он сканирует впечатляющие 24 страницы в минуту и копирует графику за 12 секунд.

    Помимо функции копирования WorkCentre 6515DNI представляет собой многофункциональный принтер, он также оснащён факсом. Доступ в Интернет предоставляется через WLAN или проводную локальную сеть, что, среди прочего, позволяет использовать Apple AirPrint. Устройство подачи АПД вмещает 50 листов, что позволяет сэкономить время при сканировании, а двусторонняя печать обеспечивает автоматическую двустороннюю печать. Управление с помощью сенсорного экрана очень простое, но, на наш вкус, принтер мог бы работать немного тише.

Что учитывать перед покупкой принтера «всё в одном»

Лазерный против струйного принтера

Различные типы принтеров изготавливаются в соответствии с различными потребностями. Лазерные принтеры могут иметь репутацию чрезвычайно дорогих, громоздких промышленных принтеров, которые лучше подходят для крупного офиса, чем для дома или небольшого офиса. Недостатком является то, что лазерные принтеры стоят дороже струйных принтеров, даже если разрыв не так велик, как раньше. Но за последние несколько лет лазерные принтеры стали компактнее, дешевле и проще в использовании, и теперь существует множество вариантов использования лазера для всех.

Струйные аппараты могут обеспечить действительно превосходное качество изображения на самых разных типах бумаги, независимо от того, печатаете ли вы этикетки, документы или фотографии. Цветные струйные принтеры намного дешевле, чем цветные лазерные принтеры, и чернила также стоят дешевле.

Стоимость фотопринтера

Вам нужен МФУ, который сможет разобраться в основах и распечатать ваши красивые фотографии? К счастью для вас, существует множество фотопринтеров «всё в одном». Это могут быть действительно удобные устройства для дома или домашнего офиса, потому что они могут печатать стильные глянцевые фотографии, а также выполнять ваши задачи по сканированию и копированию.

Если вы много работаете с визуальными эффектами – фотопринтер «всё в одном» станет отличным дополнением вашего рабочего места.

Более дешевые варианты принтеров «всё в одном»

Вам не нужно много жертвовать, чтобы получить отличный принтер «всё в одном». Даже ниже уровня 10 000 рублей можно приобрести очень хорошее устройство. Скорее всего, это будет струйный принтер, который предлагает все стандартные функции печати, копирования и сканирования, и даже такие расширенные функции, как Wi-Fi, поддержка приложений и автоматическое заполнение чернилами, теперь становятся стандартными по этой цене.

Что вы потеряете, так это такие опции, как автоматическая подача документов, более высокая скорость печати и экраны на устройстве.

Вопросы о многофункциональных устройствах

Что означает принтер «всё в одном»?

Принтеры «всё в одном», возможно, не смогут приготовить вам кофе или принести газету, но этот термин относится к их трём основным способностям: печать, копирование и сканирование. В некоторых устройствах также есть факс.

В чём разница между струйным и лазерным принтерами?

Разница между струйным принтером и лазерным принтером заключается в том, что струйные принтеры, которые чаще используются в домашних условиях, основывают печать на чернилах и печатают меньшими объемами. Лазерные принтеры чаще используются в офисах, используют картриджи с тонером и могут печатать очень большие объёмы.

Какой принтер лучше для дома: струйный или лазерный?

Для домашнего использования как струйный, так и лазерный принтер имеют свои плюсы и минусы. Если вы занимаетесь цветной печатью, используйте струйную печать для чёткости и яркости. Но, лазерные модели дешевле использовать в долгосрочной перспективе, и они, как правило, имеют более длительный срок службы.

У какого принтера самые долговечные чернильные картриджи?

Используйте лазерный принтер, в котором используется барабанная система, которая почти никогда не нуждается в замене, или систему непрерывной подачи чернил, которая позволяет вам наполнять резервуар всякий раз, когда у вас заканчиваются чернила.

Заключительные мысли о принтерах «всё в одном»

Принтеры «всё в одном» являются отличным дополнением к любому офису, независимо от того, работаете вы дома или нет. Несмотря на наше стремление к безбумажному миру, неизбежно возникает много ситуаций, когда необходимо что-то распечатать, отсканировать или скопировать. Так почему бы не обзавестись устройством, способным справиться с любой задачей, которую вы на него возложите?


5.0/8