10 лучших программ для преобразования формата изображений в Windows

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-02

Когда вы не можете использовать определенную фотографию, графику или любой файл изображения так, как вам хотелось, потому что этот формат не поддерживается, вы часто будете видеть предупреждающее уведомление «Формат изображения не поддерживается».

Что делать дальше? Спокойно, именно в этот момент на помощь приходит программное обеспечение для преобразования изображений, которое способно конвертировать изображения в любой удобный формат. Программа-конвертер может не только форматировать, но и настраивать атрибуты изображения, такие как цвет, качество, яркость, контраст и т.д.

В Интернете доступно множество онлайн-инструментов, поэтому мы решили составить список, выбрав 10 лучших программ для преобразования изображений в Windows.

Лучшие программы для преобразования изображений

  1. Total Image Converter

    Total Image Converter – мощный инструмент, разработанный специально для пользователей Windows. От преобразования формата изображения до ретуши и оптимизации – он обладает всеми общими функциями, которые мы ожидаем от программного обеспечения для преобразования изображений.

    Приложение Total Image Converter

  2. XnConvert

    С XnView вы можете изменить любой из, примерно, 500 форматов изображений по своему усмотрению на 80 других. Если у вас есть необычный формат изображения, который вы не можете открыть, XnView, скорее всего, может мгновенно изменить его . XnView дополнительно поддерживает изменение кластера, импорт папок, фильтры изображений, изменение размера и несколько других расширенных функций.

    Конвертер файлов XnConvert

  3. Fast Stone Photo Resizer

    FastStone Photo Resizer позволяет пользователям конвертировать, переименовывать, изменять размер, обрезать, поворачивать, изменять цветовые оттенки, добавлять контент, фильтры и водяные знаки к изображениям в быстром, а также в простом пакетном режиме.

    Быстрый конвертер изображений Fast Stone Photo Resizer

  4. Adapter

    Если вы ищете программное обеспечение с простым интерфейсом и легкостью в использовании, то Adapter может оказаться одной из лучших программ для преобразования изображений в Windows, которые вы когда-либо использовали. Всё, что вам нужно сделать, это перетащить изображения в очередь, выбрать нужный формат выходного изображения и готово!

    Использование приложения Adapter для конвертации изображений

  5. ViEaseX

    VieasEx – это бесплатное программное обеспечение для конвертирования изображений в Windows. Оно даёт вам возможность конвертировать одно изображение за раз. Чтобы использовать его, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по изображению и затем выбрать опцию «Отправить». Затем нажмите на «VieasEx». Теперь нажмите правой кнопкой мыши на картинку, появившуюся в окне VieasEx. И, наконец, нажатие на кнопку «Конвертировать», которая преобразует ваше изображение в желаемый формат.

    Контекстная конвертация изображения с помощью ViEaseX

  6. Онлайн-конвертер CoolUtils

    Никакого дополнительного программного обеспечения не требуется, никаких накладных расходов на загрузку! CoolUtils – это онлайн-программа для конвертации изображений, которая может мгновенно конвертировать изображения любого формата.

    Онлайн конвертация формата изображений с помощью CoolUtils

  7. File ZigZag

    File ZigZag – ещё одно онлайн-приложение для конвертирования изображений. Просто загрузите исходное изображение, выберите желаемый результат и дождитесь электронного письма со ссылкой на ваше изображение в новом формате.

    Интерфейс сервиса конвертации File ZigZag

  8. Zamzar

    Zamzar – ещё один мощный и универсальный конвертер изображений, который поддерживает большинство распространенных фото и графических форматов и конвертирует изображения в несколько кликов.

    Конвертация файлов с помощью сервиса ZamZar

Это лучшие средства преобразования изображений для Windows, так что вам больше не придётся беспокоиться о предупреждающем сообщении «Формат не поддерживается». Выберите то, которое соответствует вашим потребностям, и поделитесь своим мнением, какое из них вам понравилось больше всего.


4.2/5